Главная - КАСКО - Договор аренды квартиры юридическим лицом у физического лица с приложениями

Договор аренды квартиры юридическим лицом у физического лица с приложениями


Договор аренды квартиры юридическим лицом у физического лица с приложениями

Договор аренды квартиры юридическим лицом у физического лица


Арендодатель передает Арендатору во временное пользование на срок, установленный настоящим Договором, за плату квартиру, расположенную по адресу: __________________________, квартира № _______ (далее — Квартира), принадлежащую Арендодателю на праве собственности. Общая площадь Квартиры составляет ______________ кв.

м. Квартира состоит из следующих помещений _____________________________________ (жилые комнаты, помещения вспомогательного назначения с указанием площади). Квартира находится на _____ этаже многоквартирного жилого дома.

Документом, подтверждающим право собственности Арендодателя на Квартиру, является ___________________ (название и сведения о документе, подтверждающем право собственности).

1.2. Арендодатель предоставляет Арендатору пригодную для постоянного проживания Квартиру во временное пользование исключительно для проживания на условиях, установленных настоящим Договором.

Договор найма (аренды) квартиры

1.2. По настоящему договору в наем передается следующее помещение (квартира):

  1. Площадь квартиры:____ кв. м,
  2. Количество комнат: ____
  3. Состояние указанного помещения в момент передачи Нанимателю: не требующее ремонта и пригодное для использования по п.п. 1.4. настоящего договора.
  4. Адрес: ______________________________________________________________

1.3. Помещение предоставляется Нанимателю для проживания Нанимателя и членов его семьи (см.

п. 6.2. настоящего договора). 1.4. Помещение передается по акту приема-передачи (Приложение №1 к настоящему договору).

Одновременно Наймодатель передает в пользование Нанимателю имущество, перечисленное в акте приема – передачи. 2.1. Размер платы за помещение составляет ________________рублей в месяц.

Договор аренды квартиры компанией у гражданина

1.2.

2.2. Оплата производится Нанимателем ежемесячно в российских рублях. 2.3. Расчеты по настоящему договору производятся в наличном порядке.

Плата за аренду квартиры составляет __________ рублей в месяц и подлежит внесению Нанимателем в соответствии с п.4 настоящего Договора. 1.3. Общая площадь квартиры составляет __________ кв. м. Квартира состоит из следующих помещений ______________________________. Квартира находится на __________ этаже многоквартирного __________ жилого дома.
1.4. Документом, подтверждающим право собственности Арендодателя на квартиру, является ______________________________.

1.5. Арендодатель заявляет и подтверждает, что: 1.5.1.

Он имеет право единолично подписывать договор аренды на основании документов, указанных в п.1.4 настоящего Договора. 1.5.2. Квартира не обременена требованиями третьих лиц и в настоящее время не сдана в аренду, и не передана в пользование третьим лицам, не заложена и не состоит под арестом. 1.6. Предоставляемая по настоящему Договору квартира находится в пригодном для проживания граждан состоянии, __________ в квартире произведен ремонт, ______________________________.

Договор аренды квартиры между юридическим лицом и физическим лицом(2018г)

Не каждая жилая площадь может быть использована в качестве офиса – обязательно должен быть отдельный вход с улицы.

Оформление под офис жилой квартиры, не имеющей отдельного выхода – незаконная сделка.

Юридическое лицо может снять жилье лишь с той целью, чтобы предоставлять его другим гражданам для проживания, например, для размещения людей, приехавших в другой город в командировку. Договор аренды имеет множество отличий от соглашения по найму жилища, поэтому, составляя его, необходимо учитывать некоторые требования и условия: Документ обязательно должен быть составлен в письменной форме, устная в данном случае – неприемлема.

Возможно заверение договора нотариусом – но это не обязательное требование. Договор аренды квартиры под офисное помещение может быть краткосрочным или долгосрочным.

В первом случае срок действия документа истекает ранее, чем через год с момента заключения.

Договор аренды квартиры юридическим лицом у физического лица

По сути они означают одно и то же, однако в случае с наймом обеими сторонами являются частные граждане. Если же собственник подписывает соглашение с юридическим лицом или , речь идет об аренде (иногда такие правоотношения также называют коммерческим наймом).

Среди существенных условий соглашения выделяют два:

    Собственно предмет договора – т.е. какой именно объект передается в аренду (точный адрес, площадь, этаж, технические характеристики). Цена (регулярный платеж, который выплачивается раз в месяц или с другой периодичностью).

Подобное соглашение заключается между сторонами в том случае, если юридическое лицо намерено использовать помещение: для коммерческих целей; для некоммерческих целей (например, благотворительная деятельность);

Правила оформления договора аренды квартиры между физическими и юридическими лицами

Это может быть расценено органами власти, как пособничество в незаконной деятельности.

Мнение экспертаСаломатов СергейЭксперт по недвижимостиОбразцы и примеры составления договора найма жилого помещения .

Для начала следует отметить, что договор между физлицом-собственником и организацией не подразумевает под собой субаренды, как это может показаться на первый взгляд.

В таких отношения нанимателем жилплощади выступает непосредственно организация. Она будет нести ответственность за сохранность имущества наймодателя, все денежные выплаты собственнику будут поступать от организации и во всех конфликтных ситуациях и спорах ответчиком будет выступать именно компания.Сотрудники, которые будут проживать в арендуемой квартире, будут прописаны в договоре найма как лица, имеющие право проживания в помещении совместно с основным квартиросъемщиком.Как правило, в тексте договора не указываются их данные, но юрлицо прикладывает заверенные копии первого разворота паспорта и разворота с адресом регистрации каждого сотрудника в качестве приложения к договору.

Договор аренды между юридическим и физическим лицом

Объектом аренды могут быть любые непотребляемые (то есть не теряющие своих свойств при использовании) вещи — как движимые, так и недвижимые.

Размер арендной платы. Это условие обязательно только для (п. 1 ст. 654 ГК РФ, п. 12 ст. 22 Земельного кодекса РФ). Напомним, что если сторонами не согласованы существенные условия, то договор может быть признан незаключенным.

ВАЖНО! Сдавать имущество в аренду может только его собственник или специально уполномоченное лицо (ст.

608 ГК РФ). Участниками арендных отношений могут быть и физические, и юридические лица.

Как уже отмечалось, каких-то специальных норм, регулирующих взаимодействие граждан и организаций, не существует, однако при составлении текста следует учитывать субъектный состав по некоторым вопросам.

Договор аренды

Опыт работы наших риэлторов в недвижимости не менее 5 лет 2.

Среди юристов до сих пор нет единого мнения о том, имеет ли гражданин право сдавать свое имущество, не регистрируясь при этом как индивидуальный предприниматель (ИП).
Основная наша задача на этапе сдачи – защищать интересы собственника 3.

Безопасность — собственник работает только с 1 риэлтором. Утечка информации исключена Консультации ведущих специалистов МГН*495.Ru — или Или введите номер телефона и мы вам БЕСПЛАТНО перезвоним через 20 секунд Скачать типовой бланк договора бесплатно можно в нижней части страницы. Мы советуем его прочитать перед скачиванием и обратить особое внимание на Если вам нужны подробности или требуется обсудить «щекотливые» нюансы — звоните, мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и предложить наиболее выгодное решение.

Также рекомендуем обязательно заключать , который поможет сохранить ценные вещи в целости и сохранности.

Образец можно скачать в конце статьи. Гр. (Ф.И.О.)_________________________________________________________________________________________

Договор аренды квартиры

Ведь только это гарантирует уверенность обеих сторон в завтрашнем дне.

Прежде чем скачать договор аренды жилья, нужно ознакомиться с деталями существующих вариаций. Всего сегодня существует несколько способов составить соглашение:

  • Коммерческая деятельность. Помещение вносится в нежилой фонд, после чего его можно использовать для занятия предпринимательской деятельностью или иного получения прибыли.
  • Проживание. Рассматриваемая жилплощадь состоит на соответствующем учете имеет кадастровый номер.

Арендодателем и арендатором могут выступать не только физ лица, но и юр лица. Вне зависимости от контракта необходимо указать, производится ли сдача с мебелью и бытовой техникой или без таковых.