Главная - Земельное право - Бауцентр возврат неисправного товара

Бауцентр возврат неисправного товара


Бауцентр возврат неисправного товара

Бауцентр возврат товара


Может отказаться. Тогда придется отправлять заявление на адрес магазина заказным письмом. Напишите, как с вами связаться, обязаны быстро ответить и вернуть деньги.Местоположение пользователя: Россия, Краснодар Купил ковролин.

Отрезали на 30 сантиметров меньше, чем я приобрел.

Через 2 дня, когда обнаружил недосдачу, возвращать товар отказались.

При том, что продавцы отматывали товар, пока я ходил оплачивал его на кассу! Никому не советую приобретать товар в данном магазине. Лучше езжайте в Кастораму или Леруа Мерлен, тамтакие вопросы решаются без проблем!Это связано с правилами налоговых органов, которые требуют от бухгалтерии торговых организаций устанавливать личность клиента, оформляющего возврат приобретенного изделия.

То есть при визите в магазин его сотрудник, скорее всего, предложит вам заменить неподошедшее изделие на то, которое удовлетворяет ваши требования.Качество продукции и высокий сервис – это основные приоритеты компании.

Возврат товара в магазин Леруа Мерлен

В итоге, после доставки товара домой обнаруживается несоответствие габаритов, цвета, оттенка, размера или других параметров.

При этом никаких дефектов или недостатков у продукции нет.

В такой ситуации возврат осуществляется в течение 14 дней, не считая даты приобретения (ст. 25 гл. 2 Закона). Исключение составляют продукты питания, технически сложные товары (ТСТ) и продукция, входящая в перечень товаров, не подлежащих возврату.

Важно! Если продавец заполнил гарантийный талон, то покупатель теряет право вернуть товар надлежащего качества.

В случае обнаружения заводских дефектов потребитель может потребовать возврата покупки в следующие сроки:

  1. 15 дней со дня приобретения – для товаров, являющихся технически сложными;
  2. 14 дней – для остальных групп товаров.

Если с момента покупки ТСТ прошло более 15 дней, то согласно п. 1 ст. 18 Закона вернуть продукцию можно только если:

Правила продажи товаров Интернет-магазина «Бауцентр» для физических лиц

Калининград, ул.

А. Невского, 205. Интернет-магазин «Бауцентр» — сайт с адресом «» (далее по тексту — Сайт), на котором любой Покупатель может ознакомиться с представленными товарами, их описанием и ценами, оформить Заказ на выбранные товары с сопутствующими услугами. Заказывая товары через Интернет-магазин «Бауцентр», Покупатель соглашается с настоящими Правилами продажи товаров (далее — Правила), что подтверждается путем проставления Покупателем знака «Ѵ» рядом со ссылкой «Правила продажи товаров через Интернет-магазин» при каждом оформлении Заказа. Покупатель, оформляя Заказ, гарантирует Продавцу, что обладает необходимой право- и дееспособностью, необходимыми и достаточными для заключения и исполнения договора розничной купли-продажи.

Рекомендуем прочесть:  Где находится войсковая часть 30632

Продавец оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Правила, в связи с чем, Покупатель должен знакомиться с ними при каждом оформлении Заказа.

Как осуществить возврат товара ненадлежащего качества?

Доказать факт покупки можно с помощью показаний свидетелей, фото- и видеодоказательств, иными незапрещенными законом способами.

Если говорить о том, как вернуть деньги за некачественный товар, то действия по их возврату можно уложить в следующий план: Для начала необходимо просто обратиться к продавцу (вне зависимости от того, где вы приобрели товар: в магазине, на рынке или любой другой торговой точке) и рассказать о возникшей проблеме. Для продавца, который дорожит своей репутацией, достаточно устного обращения покупателя, чтобы обменять испорченную вещь или устранить ее недостатки. Если представитель продавца отказывается принять товар или отказывает в иных ваших законных требованиях, необходимо написать (претензию) на имя руководителя магазина, где товар был приобретен.

Важно подчеркнуть, что ответ вам должны дать в течение 10 дней (см.

). Через 10 дней либо руководитель

Копите бонусы на новые покупки!


Компания «Бауцентр» оставляет за собой право изменять условия программы «Бауцентр-бонус». Начисление и списание бонусов Предъявите карту кассиру или укажите номер при покупке онлайн и получите 4% от стоимости покупки на вашу карту. Учет бонусов ведется по каждому начислению.

Бонусы будут зачислены на Ваш счет не позднее следующего дня. Совершайте покупки, оплатив бонусами до 30% стоимости товара по курсу 1 бонус = 1 рубль. После учета скидки по бонусной карте оставшаяся часть стоимости товара может быть оплачена наличными денежными средствами, банковской картой или другими предусмотренными в гипермаркетах «Бауцентр» платежными средствами.

На часть стоимости товаров, оплаченную платежными средствами, будут начислены бонусы.

Использование Бонусной карты совместно с дисконтными картами при совершении одной покупки не допускается.

Количество возможных для использования бонусов рассчитывается от стоимости всей покупки и отражается в чеке в форме скидки.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 ст.

18 или пунктом 1 статьи 29 Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации». В инструкции к Товару было указано его назначение: «Инструмент предназначен для шлифовки, зачистки и резки материалов из металла и камня без использования воды».
Уже после предъявления неисправного Товара продавец сообщил о дополнительной информации к Товару на стенде.А также на основании статьи 18 Закона (Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков): «1.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать

Как вернуть товар в магазин ОБИ

469 ГК РФ определяет «надлежащее качество» как состояние товара, при котором соблюдены все обязательные требования и стандарты и, как следствие, он может быть использован потребителем по его прямому назначению. При этом товар является безопасным, у него отсутствуют дефекты (недостатки).

Иногда покупка совершается импульсивно, непродуманно. После доставки покупатель обнаруживает, что габариты, цвет или другие параметры отличаются от желаемых.

В этом случае согласно ст. 25 главы 2 ЗоЗПП клиент может обратиться в магазин ОБИ с требованием об обмене товара надлежащего качества: «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки».

Можно ли вернуть лампу дневного света назад бауцентр

Приобретая лампочки, не многие открывают упаковку и проверяют их на работоспособность. Тем более, что в магазинах это не всегда возможно.

Ожидания не всегда оправдываются.

Зачастую лампочки не подходят по размеру и оттенку свечения. В некоторых случаях они могут не работать изначально. К сведению Закон «О защите прав потребителей» дает возможность возврата товара в течение определенного срока. При этом не имеет значение, по какому основанию это делается. Купленные лампочки могут вам просто не подойти.

Продукция может полностью не работать или иметь внешние дефекты.

Её можно вернуть в магазин, но важно соблюдать определенную последовательность действий.

24.11.2012 21:56 #20 Сообщение от «Потребитель» А с чего вы взяли что лампа дневного света не прибор?

а кто сказал, что лампа не является прибором? чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос. 24.11.2012 21:57 #21 Так написано выше » не является электробытовым прибором «…

Правила возврата качественных и некачественных товаров в магазин

Согласно правительственному постановлению за номером 55 (последние изменения были внесены в 2015 году) к ним относятся:

Вернуть в магазин можно любой товар, кроме тех, которые входят в список невозвратных товаров

  1. бытовые химические препараты;
  2. продовольственные товары;
  3. лекарства;
  4. печатные издания;
  5. парфюмерия и средства гигиены;
  6. шёлковые, шерстяные, льняные и хлопчатобумажные изделия;
  7. изделия ювелирные;
  8. оружие.
  9. животные и растения;
  10. мебель;

Вышеперечисленные товары обменять или возвратить нельзя, но это не снимает с продавца ответственности за продажу испорченных или бракованных изделий.