Главная - Земельное право - Пройти невролога мед комиссия на госслужбу

Пройти невролога мед комиссия на госслужбу


Оглавление:

Справка 001-гс/у — процедура получения


Действительно, для некоторых госслужащих, законом предусмотрено ежегодное прохождение дополнительных медицинских осмотров, но только для тех, кто уже работает на госслужбе, а не для кандидатов впервые поступающих на нее. Обычная процедура получения справки 001-гс/у:

  • Получаем справку 001-ГС/у у терапевта поликлиники.
  • Получаем два направления (в психоневрологический и наркологический диспансеры) у терапевта поликлиники по месту жительства (без этих направлений получение учетных справок из диспансеров будет платным);
  • Получаем справки из психо-неврологического и наркологического диспансеров (учетные справки из диспансеров выдаются быстро, если лицо не наблюдалось у них ранее);
  • Проходим врача-невролога в поликлинике;

В случае отказа в выдаче справки 001-гс/у в поликлинике, к которой вы прикреплены и направлении вас на дополнительное медицинское

Мед осмотр для госслужащих при приеме на работу

N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 10, ст. 1151; N 16, ст. 1828; N 49, ст.

6070; 2008, N 13, ст. 1186; N 30, ст. 3616; N 52, ст. 6235), пунктом 4 части 1 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст. 1152; 2008, N 30, ст. 3616; N 44, ст. 4987, 4988; N 48, ст. 5514; N 52, ст.
6222, 6235) и подпунктом 5.2.100.63 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. Прием у врача и выдача справки Процедура оформления формы 001 ГС/У включает следующие этапы: у терапевта в медучреждении по месту постоянного жительства получить направления в наркологический и психоневрологический диспансеры (без них за освидетельствование придется заплатить);

Форма 001-гс/у — справка для госслужбы, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для работы государственным или муниципальным служащим

Абсолютными противопоказаниями для поступления на госслужбу являются, например, такие заболевания как эпилепсия, шизофрения, бредовые расстройства, расстройства привычек и влечений, психические расстройства, расстройства настроения и умственная отсталость.

А вот ограниченные физические возможности (и даже инвалидность) не являются препятствием для поступления на госслужбу, поэтому процедура прохождения медосмотра по другим медицинским дисциплинам не требуется.

Следует знать, что справку формы 001-гс/у может оформить врач-терапевт любого медицинского учреждения, имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по осуществлению амбулаторно-поликлинической экспертизы профпригодности.

Для оформления мед справки 001-ГС/у, достаточно иметь при себе паспорт с регистрацией, справку со свежими результатами флюорографического обследования, справку с результатами общего анализа крови и свежую электрокардиограмму, а так же учетные справки от врачей психиатра и нарколога.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 14 декабря 2009 г.

N 984н г. Москва «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»

2898; 2005, N 2, ст.

162; 2006, N 19, ст. 2080; 2008, N 11, ст. 1036; N 15, ст. 1555; N 23, ст. 2713; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 48, ст. 5618; 2009, N 2, ст. 244; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 12, ст. 1427, 1434) приказываю: Утвердить: Порядок прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими согласно приложению N 1; перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, согласно приложению N 2; учетную форму N 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению» согласно приложению N 3.
Министр Т. Голикова Приложение N 1 Порядок прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими 1.

Коллизии норм, регламентирующие проведение медосмотров при поступлении на госслужбу

Врачи психиатр и психиатр-нарколог выдают вам справки, свидетельствующие, что вы не состоите на наркологическом и психиатрическом учете. Имея на руках эти 2 справки, нужно идти к терапевту для получения справки 001-гс/у. Естественно начитавшись этой информации и воодушевившись, нет не побежала бегом в поликлинику, а научившись горьким опытом, сначала позвонила в поликлинику, где у нас в городе проводят медосмотры.

И поинтересовалась, вот мне нужно получить заключение по форме 001-гс/у, что для этого нужно и сколько это будет стоить (зная, что поликлиника платная, только там у нас в городе проводят медосмотры). Ответ последовал для меня неожиданный, чтобы получить эту форму, мне нужно оплатить за все про все около 2000 руб. и пройти мне нужно будет не трех врачей, а как обычно, так сказать вариант «классик».

Тут у меня снова закипело и решила я выяснить, в чем же дело, в сторонних организациях.

Устроиться на госслужбу за 1 день пройдя мед комиссию ? Вполне реально !


Ваше настроение приподнято, вы счастливы, вы так долго этого ждали и вам осталось сделать всего ничего, а именно, получить медицинскую справку формы 001 гс у.

Ну что же для вас какая-то справочка, ведь вы полностью здоровы и смело шагаете утречком в свою поликлинику для ее бесплатного получения. Подходите с гордо поднятой головой в регистратуру и спрашиваете, где можно получить справку для госслужащих. Теперь у вас начинается очень нервное время.

Регистраторша с ехидной улыбочкой, а как же (её ж только что главврач на пятиминутке морально распял) так тихонечко вам сообщает, что без проблем, что она сейчас все бросит и выдаст вам эту справочку, только дайте, пожалуйста, одним глазком взглянуть на справочку из психоневрологического и наркотического диспансера! А? Что? У вас их нет? Вот ведь незадача, эх, а без них никак! Ладно, чего уж там, разворачиваемся и смело шагаем в другой конец города,

Медосмотр при приеме на работу: каких врачей нужно пройти

Если же специалист уже некоторое время пребывает в компании, то ему необходимо будет посещать больницу как минимум один раз за два года.

В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ, сотрудники, имеющие возраст менее 21 года, обязаны проходить медицинский осмотр каждый год. Что касается внеочередных осмотров врачами, то они могут осуществляться согласно желанию самого работника. Причиной такой просьбы к руководству организации могут стать медицинские рекомендации от специалистов.

Каких врачей понадобится пройтиСписок врачей для медосмотра при приеме на работу может быть разным. Все будет зависеть от того, на какую должность специалист планирует устроиться. Также отличается данная процедура и в соответствии с половым признаком.Если говорить о стандартном медосмотре, нужно будет показаться следующим врачам:

    окулисту;отоларингологу;невропатологу;хирургу;терапевту

Медсправка 001-ГС/у

Чаще всего такими документами называют те справки, которые используют лишь один раз, причем с конкретной целью.

Эти справки не предполагают дальнейшего продления или же повторного использования где-либо.

Терапевт Нарколог Психиатр Невролог Профпатолог Плановая медицинская комиссия, которую проводят на государственной службе, считается более долгим и сложным процессом, по сравнению с получением справки 001-ГС/у, подтверждающей профпригодность.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию или получить справку пациенту необходимо предоставить несколько документов:

  1. Подтверждение того, что у человека отсутствуют физиотерапевтические противопоказания.
  2. Подтверждение психологической адекватности кандидата.
  3. Паспорт,

Плановая диспансеризация проводится после направления, сделанного работодателем.

Есть несколько моментов, на которых строится оформление справок.

Справка для госслужбы в Москве

Документ ограничивает карьерные горизонты для тех, кто заведомо не справится с условиями труда или способен нанести вред имуществу и репутации государственного или муниципального аппарата.Медсправку для госслужбы обычно выдают в поликлинике, к которой пациент прикреплен по месту жительства. На месте и без проволочек документ оформляют в коммерческих клиниках следующих направленностей:

  1. психиатрической;
  2. неврологической.
  3. психонаркологической;

Обращаясь к частным специалистам, нужно убедиться, что они действуют по лицензии.Чтобы получить справку 001 ГС/у, потребуются паспорт и полис.

Чтобы ее получить, нужно пройти через специалистов ПНД.