Главная - Социальное обеспечение - Нужно ли переделывать инструкцию по охране труда при переменовании

Нужно ли переделывать инструкцию по охране труда при переменовании


Переименование организации


54 ГК РФ. Оно всегда содержит указание на ее организационно-правовую форму: ООО, ЗАО, ОАО, ГУП, МУП и др.

В отдельных случаях наименование должно также указывать на характер деятельности организации, например, фирменное наименование кредитной организации должно содержать слова «банк» или «небанковская кредитная организация» (при этом если в полном наименовании кредитной организации уже содержатся эти слова, то в сокращенном их можно не использовать, а указать лишь общепринятые сокращения: АКБ, КБ, НКО, РНКО, НДКО).

То же касается и страховых организаций (в наименовании страховой организации должно содержаться указание на вид ее деятельности с использованием слов «страхование» и (или) «перестрахование», либо «взаимное страхование», либо «страховой брокер», а также производные от таких слов и словосочетаний), ломбардов (наименование ломбарда должно содержать в себе слово «ломбард»), биржи (фирменное наименование биржи должно содержать слово «биржа»).

Произошло переименование из ООО ЗАС в ООО

постановлением Минтруда России от 13 января 2003 г.

№ 1, Минобразования России № 29 (далее – Порядок) внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится: при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда.

При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов; при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями; при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда

АНО ДПО «Новгородский Учебно-деловой центр предпринимательства и малого бизнеса»

При ВЫДЕЛЕНИИ из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.Таким образом, если «смена названия» юрлица произошла в результате реорганизации в соответствии со ст.58 ГК РФ, ребрендингом или приведением названия в соответствие с требованиями нормативки, то локальные документы, как правило признаются действующими, а также сохраняется график обучения, признаются действительными документы его подтверждающие, действительными

Нужно ли вносить изменения в инструкцию по охране труда при изменении условий труда работника

Соответственно, если они изменились, работодатель обязан скорректировать действующую инструкцию по охране труда.

Относительно места хранения инструкций скажем следующее. Действующие инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации и перечень этих инструкций хранятся у руководителя подразделения. При этом инструкции могут быть выданы на руки сотрудникам для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках.

Т. В.Шадрина Редактор журнала «Отдел кадров коммерческой организации» Подписано в печать 28.06.2013 Рубрика: Ключевые слова: Опубликовано 2013-09-05 16:18 пользователем hrconsul

Надо ли менять должностные инструкции если изменяется название организации

Необходимые реквизиты такого документа:

  1. номер, дата, наименование организации, название приказа;
  2. указание на реквизиты ДИ или приказа о ее утверждении (если он был издан);
  3. содержание изменений (какие пункты утрачивают силу, излагаются в другой редакции, какими пунктами ДИ дополняется);
  4. указание на дату вступления в силу изменений (например, с момента доведения до сведения работников или с определенной даты, если есть необходимость в дополнительной подготовке в связи с изменением обязанностей);
  5. возложение на сотрудника кадровой службы или руководителя подразделения обязанности по информированию сотрудника под расписку.

Необходимо ли в связи с этим заключать с работниками учреждения дополнительные соглашения к трудовому договору, изменять должностные инструкции работников?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Изменение типа

Необходимо ли проводить вводный инструктаж при изменении формы собственности организации?

А в процессе трудовой деятельности — проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.

Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится: — при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих документов; — при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников.

Что Делать с Документами По Охране Труда, Если Изменилось Название Юридического Лица?

Остановимся на этом моменте подробнее.

Правопреемство при реорганизации юридических лиц определяется в соответствии со статьей 58 Гражданского кодекса Российской Федерации. Существует 4 способа преобразования юридического лица: 1. При СЛИЯНИИ юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При ПРИСОЕДИНЕНИИ юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. 3. При РАЗДЕЛЕНИИ юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом. 4. При ВЫДЕЛЕНИИ из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой

Нужно ли при переименовании должностей проводить внеплановую спецоценку?

специальной оценки условий труда, по рабочему месту №____ «Должность» в карте специальной оценки условий труда установлен класс «_» (________).

2) В связи с производственной необходимостью, должность «Должность 1» переименована на «Должность 2» «__» ________ 201_ г. Комиссия установила, что переименование должности не повлекло за собой изменение технологического процесса, замену производственного оборудования; изменение состава применяемых материалов и (или) сырья; изменение применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты.

Мотивированных предложений выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа работников о проведении внеплановой специальной оценки условий труда не поступало. В связи с вышеуказанным, комиссия РЕШИЛА 1. Считать карту специальной оценки условий труда № _____ «Должность 1» действительной для рабочего места «Должность 2».

2.

Порядок внесения изменений в должностную инструкцию

По исполнению он не отличается от утверждения новой ДИ.