Главная - Социальное обеспечение - Продлить социальную карту московской области

Продлить социальную карту московской области


Продлить социальную карту московской области

Как оформить социальную карту жителя Московской области


Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции. Держатели карт могут приобретать (скидка 3–5%). Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие. Документы для оформления СКМО При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов.

Региональные и федеральные льготники и пенсионеры без льготного статуса для оформления социальной карты должны представить следующие документы: • паспорт; • пенсионное удостоверение; • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; • полис обязательного медицинского страхования; • все удостоверения, подтверждающие право на льготы: инвалида, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, реабилитированного, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и прочие;

Администрациягородского округа ЩёлковоМосковской области

Для экономии времени в ходе приема по оформлению социальной карты, желательно иметь при себе ксерокопии всех перечисленных документов.

Правила пользования социальной картой жителя Московской области Повторное изготовление СКМО Повторное изготовление социальных карт жителя Московской области производится за счёт держателя СКМО в случаях утраты, порчи или изъятия социальной карты при использовании для проезда лицом, не являющимся её держателем. Оплату (без взимания комиссии) можно произвести в банке ПАО «ВТБ 24», расположенном по адресу: г.

Щелково, ул. Краснознаменская, д. 6. Документы для повторного изготовления

Где перекодировать социальную карту жителя Московской области для бесплатного проезда

Процесс перекодировки и оформление карты Источник: , Николай Корешков Процесс перекодировки СКМО не занимает много времени.

Вся операция длится от 5 до 10 секунд. Жителям Подмосковья, которым 60 лет исполнится уже после 1 сентября 2023 года, необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения для перевыпуска или перекодировки социальной карты.

На время перевыпуска им выдадут временный билет для проезда. Если у жителя региона, который имеет право на получение льготы, по какой-то причине нет СКМО, то необходимо обратиться в МФЦ для получения социальной карты. Для оформления СКМО потребуется написать заявление, предъявив паспорт и документ о льготе.

На время ее изготовления (до 30 дней) в МФЦ заявителю выдадут временный электронный билет на 45 дней. Перекодировка СКМО для бесплатного проезда в электричках Источник: , Жуковское информационное агентство

Рекомендуем прочесть:  Северная комиссия форма 302н

Как получить социальную карту Московской области

или возьмите талон в терминале многофункционального центра по месту жительства, дождитесь своего номера на электронном табло и подойдите к окошку специалиста, заполните бланк анкеты, прикрепите к нему документы, и получите расписку, в которой будет указана информация по заявлению и срок получения.

По этому номеру можно . Органы соц.

защиты – многим пенсионерам людям удобнее и привычнее обратиться именно туда. Посетите офис с пакетом документов. В порядке живой очереди дождитесь приема у специалиста и подайте бумаги. Можно получить консультацию по интересующим вопросам о работе программы. Срок изготовления составляет чуть больше месяца (около 40 дней).

Гражданину при подаче документов выдаётся временная карта. Много вопросов у пожилых людей возникает по поводу активации карты. Новую карту не нужно активировать, она готова к использованию.

А вот если карта выдана до августа, то для бесплатного проезда в общественном транспорте Москвы её необходимо перекодировать, об этом читайте ниже.

Как заменить социальную карту жителя московской области


Если же работа у таких граждан отсутствует, то они показывают трудовую книжку в доказательство того, что официально оформили соответствующие отношения. Бесплатный проезд становится доступным для тех, кто получает доход ниже установленного прожиточного минимума.Пенсионеры силовых ведомств, не достигшие пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет), предоставляют сведения о доходах (о заработной плате и размере пенсии за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения; неработающие предоставляют трудовую книжку или другой документ, подтверждающий отсутствие трудовых отношений)*.Если в документе, удостоверяющем личность, отсутствуют сведения о гражданстве и месте жительства, документ, подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области — в соответствии с законодательством Российской ФедерацииДля того чтобы оформить заявление на

Перекодировка социальных карт пенсионеров подмосковья и Московской области

карты для подмосковных пенсионеров очень актуален.

Станции метро, где можно перекодировать социальную карту, ограничены двадцатью названиями.

Итак, на каких станциях можно перекодировать социальную карту? Список по Арбатско-Покровской ветке не слишком длинный:

  1. «Электрозаводская».
  2. «Партизанская»;
  3. «Мякинино»;

По Замоскворецкой ветке отмечено 2 точки, на которых сделают перепрошивку:

  1. «Белорусская»;
  2. «Красногвардейская».

На Калининской линии провести процедуру можно лишь на «Площади Ильича». По одной станции выделено для этих целей на Каховской и Филевской ветках — «Варшавская» и «Фили» соответственно.

На Калужско-Рижской линии подъехать нужно на:

  1. «Рижскую».
  2. «Новоясеневскую»;

Если вам ближе Кольцевая линия, то обращайтесь на:

Социальная карта Московской области

Исключение составляют такси (обычные и следующие по маршруту). Билет на электричку пользователь СКМО тоже может не покупать. Вам может быть интересно:

  1. В некоторых сетевых магазинах товаров массового потребления льготникам полагается скидка в размере 5% от суммы покупки. Это не относится к покупке алкоголя, сигарет и товаров по акции.
  2. В аптеке есть возможность получить скидку в размере 3-5% на некоторые виды товаров.

Карту можно использовать как платежный инструмент, удостоверение личности.

Она содержит личные данные и сведения о льготной категории, присвоенной держателю. ВНИМАНИЕ! Приобретать товары по карте для льготника может третье лицо при наличии доверенности. Пользоваться льготами могут даже малоподвижные пенсионеры, доверив покупки соцработнику или родственникам. Это правило не относится к оплате проезда.
Бесплатно может путешествовать сам льготник или один из родителей, если преференция оформлена в связи с многодетностью.

Как получить социальную карту Московской области

При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в назначенный день со всеми документами и оформить заявление.

Написать заявление на получение карты можно и в электронном виде – через портал государственных услуг. Для оформления заявление через портал госуслуг необходима регистрация в системе.

После регистрации войдите в раздел

«Выдача, замена и прекращение действия в установленном порядке социальных карт жителей Московской области»

и заполните заявление. На электронный адрес придет извещение о принятии заявления. Для получения карты необходимо представить следующие документы:

  1. паспорт;
  2. пенсионное удостоверение;
  3. расписку-уведомление, выданную учреждением при подаче документов.

Время изготовления карты составляет 30–45 дней.

Карту можно будет забрать в МФЦ и территориальном подразделении Минсоцзащиты.

На этот период выдается временный билет жителя Московской области.

Где перекодировать соцкарту жителя Подмосковья для льготного проезда

На время перевыпуска им выдадут временный билет для проезда.

В метро Также карту можно перекодировать на станциях Московского метрополитена, где есть выходы к железнодорожным вокзалам, и на самих железнодорожных вокзалах Москвы. Для этого нужно подойти на специальную стойку для перекодирования СКМО. Перекодировать СКМО можно на следующих станциях метро: — Арбатско-Покровской линия: «Мякинино», «Партизанская», «Электрозаводская»; — Замоскворецкая линия: «Белорусская», «Красногвардейская»; — Калининская линия: «Площадь Ильича»; — Калужско-Рижская линия: «Новоясеневская», «Рижская»; — Каховская линия: «Варшавская»; — Кольцевая линия: «Комсомольская», «Павелецкая»; — Люблинско-Дмитровская линия: «Римская», «Чкаловская»; — Серпуховско-Тимирязевская линия: «Дмитровская», «Нагатинская», «Петровско-Разумовская», «Савеловская», «Тимирязевская», «Южная»; — Филевская линия: «Фили».