Главная - КАСКО - Можно ли оригинал тонкого чека наклеить на лист для прошивки

Можно ли оригинал тонкого чека наклеить на лист для прошивки


Можно ли оригинал тонкого чека наклеить на лист для прошивки

Как правильно сшить документы

Не все документы той или иной организации подлежат сшиванию, поэтому важно понимать, какие именно бумаги подходят для этой процедуры. Во-первых, логично, что вам не нужно разбираться, как прошнуровать документ, если он состоит из одного листа, однако, если в нем две и больше страниц, тогда приведенная ниже информация будет полезной.

  1. приказы личного и общего состава,
  2. а также штатное расписание.
  1. счетами-фактурами,
  2. а также ведомостями на заработную плату, если она выдается на руки.
  3. кассовыми книгами,
  4. накладными,
  5. актами выполнения работ,
  6. авансовыми отчетами,
  7. оборотными ведомостями,
  8. путевыми листами,

Информация о

Как подшивать документы нитками на 2, 3 и 4 дырки, а также на уголок

Термины и определения».

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г.

    N ММВ-7-6/25. Согласно данному приказу отменяется обязательная прошивка документации при подаче документов на регистрацию организации или ИП, однако, ФНС все же предпочитает принимать прошитые листы.

  • Видео — как правильно подшивать дела: Прошивка документации в некоторых сферах ведения деятельности регламентируется отдельными постановлениями ответственных за сферу организаций.

    Так, для того чтобы подать бумаги в суд или налоговую инспекцию необходимо следовать нижеизложенным правилам:

    1. документы необходимо скрепить в 3 дырки;
    2. расстояние между проколами не должно превышать 3 см;

    Как правильно сшивать документы

    Начинают нумерацию с цифры 1.

    Так, прошивку в банковской сфере регулирует Инструкция ЦБ РФ «По делопроизводству в Центральном банке РФ». Требования при подаче документации в государственные учреждения отличаются от требований, предъявляемых к бумагам при сдаче, например, в архив.

    Опись не нумеруется. Для обложки выбирают специальную картонную обложку «Дело». Она бывает разных размеров и качества. Для прошивания стандартных документов используется обычный скоросшиватель формата А4. В документах нумеруются также и конверты. В этом случае конверт нумеруется в первую очередь, а за ним листы и фотографии, которые находились в нем.

    Если при нумерации документов была допущена ошибка, то ее зачеркивают одной чертой и продолжают нумерацию.

    При этом лист необходимо будет заверить надписью «Исправленному верить», поставить подпись ответственного лица и скрепить печатью.

    Как правильно заполнить рассказано здесь. Основные требования, предъявляемые к секретарю делопроизводителю, расписаны в предложенной . Последовательное и безошибочное заполнение журнала регистрации трудовых договоров приведено в данной .

    Как правильно оформить сшив многостраничных документов: как и где наклеивать этикетку (обязательно ли на узел), на сколько проколов (три или четыре) сшивать; какими нитками, тесьмой, лентой пользоваться?
    Перед процедурой сшивания документов необходимо удалить все скрепки и скобы от степлера.
    Чем это регламентируется?

    На левом поле на этих мысленных горизонтальных линиях намечаются верхний и нижний проколы.

    Сами проколы делаются с помощью любых доступных средств оргтехники – толстой иглы, шила, сверла или на специальном оборудовании – сшивателе. Для прошивания должны использоваться натуральные льняные, шелковые или хлопковые нитки или тесьма без добавления искусственных волокон. Многостраничный документ (своеобразная «пачка») кладется лицевой стороной вниз, и со стороны последнего листа в верхний и нижний проколы продевается нитка.

    «Пачка» переворачивается, и концы нитки из верхнего и нижнего проколов одновременно продеваются в средний прокол. «Пачка» опять кладется лицевой стороной вниз, и концы нитки в среднем проколе перекрещиваются и затягиваются так, чтобы в узел вошла нитка, ранее продернутая через крайние проколы.

    Свободные концы нитки на обороте сшива оставляют такой длины, чтобы они выходили

    Прошивка документов: нормы ГОСТ и практические советы

    Это, в свою очередь, может усложнить последующие проверки.

    Прошивка официальных бумаг необходима для того, чтобы избежать случайных потерь документации. Если папка прошита, все бумаги в ней надежно закреплены, и замена отдельного листа становится непростой задачей.

    Это помогает защититься от подделок. Кроме того, прошитые дела более компакты.

    Их гораздо легче хранить и систематизировать.

    Важно помнить, что сшиванию подлежать не все бумаги компании, а только многостраничные, предназначенные для передачи в регистрационные или контролирующие органы.

    Также прошивают тендерную документацию и дела перед передачей в архив.

    Узнайте больше о Можно выделить несколько основных видов документации, которые принято сшивать:

    1. Бухгалтерские (авансовые отчеты, , счета-фактуры, кассовые книги, оборотные ведомости, акты выполненных работ, путевые листы, ведомости на заработную плату);
    2. Входящая и исходящая корреспонденция делопроизводителя;
    3. Кадровые (, штатное расписание);
    4. Направляемые на проверку (бумаги, направляемые в контролирующие органы: налоговую, ПФР);
    5. Нотариально удостоверенные копии и переводы;
    6. Архивные (включенные в дела для передачи в архив);

    Среди исключений можно выделить документацию, передаваемую в налоговую службу.

    Как правильно сшивать бухгалтерские документы?

    Термины и определения».

  • Также, есть еще ряд правовых норм, регулирующих сшивание документов. К ним относятся:
    1. методические разъяснения по порядку заполнения отдельных форм документов, утвержденные приказом Министерства по налогам и сборам.
    2. инструкция ЦБ России, в которой определены основные нормы ведения делопроизводства в Центробанке;
    3. приказ Минкультуры РФ, которым утверждена типовая инструкция делопроизводства;
  • Как известно, театр начинается с гардероба, а дело – с обложки. Первое, что нужно сделать – выбрать картонную обложку для дела.

    Хоть с первого взгляда и кажется, что все они одинаковы, это не совсем так.

    Выделяют три вида: стандартная, нестандартная и обложка для длительного хранения:

    1. Стандартные встречаются чаще всего, их размер составляет 229х324 миллиметра. Их используют в случае, когда листы имеют обычный, типовой размер.

    Редактирование шаблона чека ККТ

    лицу, в идеале подцепить тек организацию и добавить отбор по владельцу //и еще делать проверку на дату полномочий, если вдруг должность сменилась Запрос.УстановитьПараметр(«ФизическоеЛицо», ВыборкаРеквизитыКассира.ФизическоеЛицо); РезультатДолжность = Запрос.Выполнить(); Если НЕ РезультатДолжность.Пустой() Тогда ВыборкаДолжность = РезультатДолжность.Выбрать(); ВыборкаДолжность.Следующий(); РеквизитыКассира.Должность = ВыборкаДолжность.Должность; КонецЕсли; КонецЕсли; //— КонецЕсли; Возврат РеквизитыКассира; Показать Ну и стоит сравнить код начальной процедуры с вашей на случай расхождения версий УТ После этого у документа ЧекККМ в форме ФормаДокументаРМК поменять строку ПараметрыОперацииФискализацииЧека.Кассир = РеквизитыКассира.Наименование; на ПараметрыОперацииФискализацииЧека.Кассир = Реквизиты Кассира.Должность+» «+РеквизитыКассира.Наименование;

    Подделка чеков и печатей

    Документ действителен при наличии на товарном чеке стандартных печатей и подписей.

    Подделка печати возможна с использование бесплатных программ, которые находятся в свободном интернет-доступе. Форма стандартной печати может быть круглой, квадратной, прямоугольной или треугольной.

    Качественная подделка товарных чеков с печатями способна полностью заменить оригинальный документ.Наиболее распространенным и простым способом подделки печати считается использование специальных конструкторов, которые формируют нужное клише в режиме онлайн.

    Далее документ с подделкой печати распечатывается на принтере и заполняется, согласно действующим требованиям.

    Макет создается в режиме онлайн – человек просто выбирает нужный вариант и вписывает необходимые данные (ФИО, ИП, ИНН и т.

    Варианты, как напечатать чек на принтере

    Чековый принтер легко настраивается и требует всего лишь драйвера для подключения к любому ПК.

    д.). Таким образом можно подделать акт выполненных работ и прочие документы, которые касаются официального регулирования взаимоотношений между покупателем и продавцом.
    Товарную квитанцию этот аппарат напечатать не может, но с основной задачей хорошо справляется, надежен и долговечен.

    Чековый принтер Перед тем как напечатать кассовый «корешок» на обычном принтере, необходимо отсканировать и ввести в обычный графический редактор испорченный оригинал или документ, идентичный требуемому по шрифту и исполнению.

    Там его следует привести в соответствие нужным параметрам.

    Коррекция чека в текстовом редакторе Обычная бумага в данном случае не подходит, поэтому нужно аккуратно приклеить полосу кассовой ленты на тонкий лист формата А4.

    Верхний и нижний край полосы и листа скрепить тонким слоем клея.