Главная - Авторское право - Должностная инструкция электромонтера жкх

Должностная инструкция электромонтера жкх


Руководство по составлению должностной инструкции электрика: 4 главных раздела


Но и такая особенность, как наличие определённого допуска. Всего их пять групп.Третья группа считается минимальной, а последняя, пятая – максимальной.

Любая из этих групп считается просроченной, если не подтвердить их на ежегодном экзамене.Одной из важнейших задач организации является выплата налогов. О том, как заполнить читайте по ссылке.Разряд работника определяет те работы, которые он может выполнять. После прохождения специальных курсов по повышению квалификации сотрудникам выдают специальное удостоверение.Например, первому разряду доступны только самые простые работы.

Но есть и требование по владению специнструментами.Разряды второго и третьего ранга позволяют работать с установками, чья мощность равна 1000 В и больше.Такие специалисты часто работают с небольшими предприятиями.

Если они и появляются на крупных заводах, то только в составе бригад.Специалистом самого широкого профиля считается тот, у кого есть 4 и 5 разряд.

Должностная инструкция электрика

Должностные обязанности электрика Электрик выполняет следующие должностные обязанности:2.1.

Содержание Обеспечивает поддержание исправного состояния, безаварийную и надежную работу обслуживаемых устройств и электрооборудования.2.2.

Производит монтаж новых электрических сетей.2.3. Проводит планово-предупредительный ремонт (ППР) электрической части оборудования согласно графика ППР.2.4. Выявляет причины износа, принимает меры по их предупреждению и устранению.2.5. Обеспечивает правильную эксплуатацию, своевременный качественный ремонт в соответствии с инструкциями по техническому обслуживанию, действующими техническими условиями и нормами и обслуживание трансформатора ТП-2 и электрических сетей предприятия.2.6.
Ликвидирует неисправности в работе устройств, их ремонт, монтаж и регулировку. 3. Права электрика Электрик имеет право:3.1.

Получать от главного инженера информацию и инструктаж в части появления новых видов работ на участке.3.2.

Prom-Nadzor.ru

Электрик должен знать:- нормативные правовые акты, другие руководящие, методические и нормативные материалы и документы по эксплуатации и ремонту электроустановок и электрооборудования;- состав и порядок выполнения работ при техническом обслуживании электроустановок и электрооборудования;- организацию и технологию ремонтных работ;- способы прокладки проводов;- простые электромонтажные схемы соединений деталей и узлов;- основы электротехники в объеме выполняемых работ;- электроматериалы;- принципы работы электроустановок и электрооборудования, а также измерительных устройств и принципов их применения;- правила безопасного обслуживания электроустановок;- правила пожарной безопасности;- правила внутреннего распорядка;- правила по охране труда, охране окружающей среды, производственной санитарии и пожарной безопасности.1.5.

Законодательство — Должностная инструкция электрика


контроль за целостностью пломб и печатей на контрольно- измерительном оборудовании; 2.1.6.

Профессионально важные качества: [перечислить качества]. На электрика возлагаются следующие должностные обязанности:2.1.

ремонт и замена электровыключателей и электроарматуры в местах общего пользования (подъезды, лестничные клетки, чердаки, подвальные помещения); 2.1.7.

замена ламп освещения по мере перегорания их в подъездах, лестничных клетках, чердаках, подвалах. 2.2. В случае обнаружения несанкционированного подключения, сорванных пломб, несанкционированного проникновения в закрытые помещения щитовых, в силовые и осветительные щиты, проведения электро- и электромонтажных работ электрик обязан актировать обнаруженные нарушения, занести соответствующую запись в журнал и поставить в известность правление.

2.3. В случае аварий электрик обязан поставить в известность правление и сообщить о необходимости вызова аварийной бригады. 2.4. Для упорядочения и контроля за электрооборудованием электрик обязан иметь

Примеры должностных инструкции электромонтера:

1.5. Эл. монтер по ремонту и обслуживанию эл.

оборудования согласно должностной инструкции должен знать: — основы электротехники; — схемы подключения электросчетчиков активной и реактивной энергии через трансформаторы тока и напряжения; — схему питания и расположения электрооборудования в санатории; — принцип действия и устройство пускорегулирующей аппаратуры люминесцентных ламп, а также ламп ДРЛ; — способы нахождения мест повреждения в кабельных сетях напряжением до 1000 В и устранения их с установкой соединительных муфт; — способы защиты электрооборудования от перенапряжения; — правила измерения переносными приборами; — электрические схемы работы электрооборудования грузоподъемных машин; — принцип действия и конструкцию машин переменного тока; — электрические схемы подключения электрических машин, нормы изоляции и испытания изоляции, защита от перегрузки, заземление; — правила производства

hi-electric.com

На должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-горазряда назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и специальную подготовку без предъявления требований к стажу работы.

1.5. В практической деятельности электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-горазряда должен руководствоваться:

  1. настоящей должностной инструкцией.
  2. правилами внутреннего трудового распорядка;
  3. локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании;
  4. правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты;
  5. указаниями, приказаниями, решениями и поручениями непосредственного руководителя;

1.6.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-горазряда должен знать:

  1. основы электроники;
  2. устройство электродвигателей постоянного и переменного тока, защитных и измерительных приборов, коммутационной аппаратуры;

Электромонтер

Лицо, назначаемое на должность электромонтера должно иметь среднее специальное образование соответствующего профиля и стаж работы __________________________.1.4. Назначение на должность электромонтера и освобождение от нее осуществляется на основании приказа руководителя по представлению ________________________________________________________________.1.5.

Подчиняется электромонтер непосредственно __________________________.1.6.

должен знать:- схемы телеуправления и автоматического регулирования, способы их наладки и ремонта;- правила обслуживания сложных логических схем;- методы комплексных испытаний электромашин, электроаппаратов и приборов;- технологию работы с эпоксидными материалами;- основы электротехники, радиотехники, телемеханики, электроники, устройство и электрические схемы различных электрических машин, аппаратов, приборов измерения;- устройство, принцип действия,

Должностная инструкция электрика жкх: что включается в обязанности по работе электромонтера аварийной службы, электрогазосварщика, главного энергетика, а также скачать бесплатно электронную версию документа — всё о недвижимости

Назначается и снимается с должности электромонтёр только по приказу руководства.