Главная - НДС - Журнал забытых вещей в гостинице скачать

Журнал забытых вещей в гостинице скачать


Стандарты уборки для горничных


Горничная не оставляет разводов/пыли/загрязнений на перегородках между стеклами, стеклянных/зеркальных поверхностях. Горничная НЕ ЗАБЫВАЕТ помыть жалюзи, карнизы, откосы, фурнитуру, подоконники; нанести защитные составы на стекло/зеркало и металлофурнитуру.

Стандарт 5.2. Чистка ковров и мягкой мебели Горничная проводит глубокую чистку ковров и мягкой мебели строго по графику администратора: с … по … число последнего месяца квартала (полугодия). Стандарт 5.3. Обработка деревянных поверхностей Чтобы деревянные предметы мебели, изделия, двери, предметы интерьера не разбухли от влажности (или, наоборот, не ссохлись), горничная:a) чистит поверхность, не повреждая покрытий и полирующих составов; b) наносит специальные защитные составы; c) полирует поверхность; d) другое Стандарт 5.4.

Поэтому горничная проводит глубокую

Информационная папка в номере; оставленные и забытые клиентами вещи

Оставленные и забытые клиентами вещи 3.

Чистка твердых покрытий пола Неграмотной уборкой можно разрушить даже мрамор.

Образец журнала регистрации оставленных и забытых гостями вещей 4. Образец 1. АКТ на возврат забытой вещи (Returning of the lost-and-found item) 5. Образец 2. Разрешение на вынос (Gate Pass) 1. Информационная папка в номере отеля (гостинице) Информационная папка (Guest’s Information Folder) позволяет клиенту чувствовать себя в гостинице более уверенно.
Материалы, из которых изготовлены информационные папки, их дизайн и содержание могут быть самыми разнообразными.

Встречаются дорогие кожаные информационные папки, пластиковые, а также выполненные из плотной бумаги и картона. Так же, как форменная одежда персонала, бланки меню, вывески, таблички, указатели в гостинице, так и информационные папки должны быть фирменно оформлены. На информационной папке обязательно должен присутствовать логотип гостиницы.

В логотипе (фирменном знаке, эмблеме, бренде) заложен большой объем информации.

Приложение 11 Положение о камере забытых и найденных вещей

Положение может быть изменено, дополнено или отменено в порядке, установленном действующим законодательством или локальными нор­мативными актами (приказами) Исполнителя. 2. Порядок регистрации забытых вещей При обнаружении в номере или гостевой зоне забытых гостем вещей со­трудник должен сообщить об этом на стойку размещения по телефону № (стой­ка размещения) в течение 1 часа после обнаружения.О забытых вещах, которые выглядят подозрительно, нашедшие их сотруд­ники Гостиницы должны сообщить дежурному администратору на стойку раз­мещения по телефону №____, указав при этом точное местоположение находки.Сотрудник, нашедший вещи, совместно с дежурным администратором со­ставляют акт об обнаружении и опись забытых вещей.Если известно имя человека, потерявшего вещь, необходимо внести его в журнал регистрации забытых вещей и по возможности связаться с владельцем.

Книга учета забытых вещей, находящихся на хранении на складе

¦ +—+—-+——+————+———-+———-+——+———+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+—-+——+————+———-+———-+——+———+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+—-+——+————+———-+———-+——+———+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +—+—-+——+————+———-+———-+——+———+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ L—+—-+——+————+———-+———-+——+———- Источник документов раздела «Книга»: Сохраните эту страницу: Успешных юридических сделок!

Команда «Редидок» Образцы документов: Перепечатка информации в обязательном порядке должна сопровождаться активной ссылкой на сайт https://readydoc.ru/.

Забыли отметиться в журнале

Во-вторых, при выдаче вещи (вещей) обязательно заполнить соответствующий документ. Данный технологический документ хранится в гостинице, как и другая документация, не менее одного года.

Если уехавший гость так или иначе сообщил о пропаже, у него обычно уточняют, когда и в каком месте была забыта вещь и просят ее описать.

Если вещь находится на хранении, ее возвращают. Если в журнале не обнаружена запись о требуемой гостем вещи, следует провести опрос сотрудников, чтобы, по возможности, обнаружить пропажу, а гостя попросить гостя связаться с гостиницей позднее.

Сведения о ненайденных вещах записываются в специальном разделе журнала.

Акт забытых вещей в гостинице образец


· Камера хранения.

Бывает так, что у самого владельца вещи нет возможности по какой-либо причине забрать забытую им в гостинице вещь. Вместе с тем, считая, что вышеизложенные причины не могут являться уважительными с точки зрения работодателя, признаю свое нарушение КЗОТ и готов к любому решению руководства.
Один экземпляр акта остается в камере хранения (отделе забытых вещей).
Ее сотрудник переносит данные в специальный журнал и расписывается на втором экземпляре акта, который хранится в службе номерного фонда. этажом или дежурный администратор. В журнале учета хранения забытых вещей делаются отметки при передаче вещей владельцам или в милицию. Who lived in room №) from to Забытые им в отеле вещи (The items He’d left in Hotel) наименование вещей (nature of the object) № Регистрации (They were register by №) Вещи получил, претензий не имею.

(Lost and found property is got) Подпись (Signature) « » 200 _ r. Дата (Date) Паспорт гостя (Guest passport) Образецбланка«Актнавозвратзабытойвещи» телей компании, по линии которой было поселение, и т. д. Выда­вать вещь другому лицу возможно только при наличии у него доверенности от владельца забытой вещи.

Сотруднику гостини­цы, отвечающему

Акт забытых вещей в гостинице образец

д.

Такие функции индивидуальных электронных сейфов помогают защитить не только ценности гостей, но и персонал гостиницы от порой необоснованных обвинений в кражах. Сейф должен располагаться в удобном для клиента месте. В отдельных гостиницах пользование сейфами бесплатная услуга, включенная в стоимость номера.

Внимание В большинстве же отелей это дополнительная платная услуга (приблизительно 3-4 доллара США в сутки).

Исследования показали, что индивидуальными сейфами (в тех гостиницах, где они установлены) пользуются 90 % гостей.

Если после выезда гостя сейф закрыт, необходимо совместно с менеджером и двумя свидетелями службы приема и размеще- Разрешение на вынос Gate PassФамилия:Surname: Имя: Служба (отдел) Name: Department: Указанному лицу разрешается вынести следующие предметы из отеля « » The above mentioned person is allowed to take the following items out of the Hotel « » on:

Образец журнала регистрации оставленных и забытых гостями вещей

В АХС имеется специальное помещение, где хранятся забытые вещи. Для крупногабаритных вещей отведены стеллажи. Для особо ценных вещей (деньги, кредитные карты, ювелирные изделия, документы) предусмотрен сейф.

Необходим также холодильник для забытых скоропортящихся продуктов. Как правило, в гостиницах срок хранения забытых вещей составляет 1 год и 1 день. Продукты питания со вскрытой упаковкой не подлежат длительному хранению и нашедший может взять их себе.

Если упаковка пищевых продуктов не нарушена, они сдаются в камеру хранения с сопроводительной запиской, подлежат хранению в течение одной недели. Если сотрудники обнаруживают в номере закупоренные дорогие вина, коньяки, банки с икрой и т.п., они приравниваются к забытым ценным вещам, подлежат регистрации и длительному хранению.

Продукты питания, предоставленные гостю рестораном гостиницы в качестве презента и оставленные гостем в номере после его отъезда, передаются через метрдотеля на склад ресторана.

Работа с забытыми вещами гостя

Правил пользования гостиницами и аналогичными средствами размещения и предоставления гостиничных услуг (утверждены Приказом Гостурадминистрации Украины от 16.03.2004 № 19, зарегистрированы Минюстом Украины от 02.04.2004 за № 413/9012).

Иными словами, отель отвечает за сохранность имущества гостя и без определенного соглашения об этом с проживающим в ней лицом. Обычно отель отвечает за вещи, внесенные в здание отеля. Внесенной считается вещь, вверенная сотрудникам отеля, а также помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.

Исключение составляют деньги, иные валютные ценности, ценные бумаги и другие драгоценные вещи.