Главная - Лицензирование - Запись в гибдд через портал госуслуг

Запись в гибдд через портал госуслуг


Запись в гибдд через портал госуслуг

Как через госуслуги записаться в ГИБДД


Зарегистрироваться в системе и не составляет труда. Соответствующая инструкция есть в отдельной статье на нашем сайте.

В рамках этого обзора мы расскажем, как через госуслуги записаться в ГИБДД.

  1. Через портал «Госуслуги» возможно только оформление документов и подача заявления. Получение услуги осуществляется в ГИБДД.
  2. Важно

На портале «Госуслуги» доступно достаточно много полезных сервисов для автолюбителей. У каждого человека своя цель записи в ГИБДД через госуслуги.

Кому-то нужно получить или поменять права, кто-то хочет снять или поставить авто на учет, другие же таким образом хотят оплатить штрафы со скидкой.

Как через госуслуги записаться на получение прав или регистрацию автомобиля

Чтобы записаться на вождение через Госуслуги – сдачу экзамена в ГИБДД и первичную выдачу прав, выбирайте пункт «После прохождения профессиональной подготовки».Прочитайте открывшуюся информацию – перечень необходимых документов, последовательность выполнения действий.

Чтобы все это стало возможным должны быть соблюдены некоторые условия. Разумеется, Вы должны быть зарегистрированы на портале государственных услуг, но и это не все.

Сразу под названием сервиса расположена ссылка на подробное описание, содержащее ответы на всевозможные вопросы о порядке оказания услуги.Приготовьте личные документы по списку:

  1. для несовершеннолетних – письменное согласие законных представителей.
  2. справку о завершении обучения в автошколе;
  3. квитанцию об оплате пошлины;
  4. водительское удостоверение (при его наличии, в случае прохождения переподготовки);
  5. медицинское заключение;
  6. паспорт;

Вместо паспорта военнослужащие могут предъявить удостоверение личности, служащие по призыву – военный билет.

Заграничный паспорт принимают

Как поставить на учет автомобиль через Госуслуги в 2023 году: пошаговая инструкция

Жмем «Получить услугу», подтверждая свое желание заполнить анкету.

Выбираем тип транспорта (машину, автобус, прицеп или иное ТС) и указываем кем являетесь, собственником или доверенным лицом. Сведения, которые указаны в профиле автоматически импортируются в анкету, остается заполнить пустые графы. Прописываем информацию правильно, как в удостоверении личности. Оставляем контакты — электронную почту и телефон.

Уточняет место проживания: сервис дает три варианта ответа на выбор, ставим точку напротив подходящего. Читайте также: Указываем, нужен ли госномер.

Если оставляем прежний, отвечаем «нет». Если нужен новый – в открывшемся окне можно прописать данные. Точно так же с паспортом ТС. Указываем, нужен ли новый или делаем отметку в прежнем.

Рекомендуем прочесть:  Пдд движение по трамвайнвм путям

Талон в ГИБДД через портал Госуслуги

Процедура включает в себя несколько этапов.

Уточняем тип транспорта, выбираем из предложенного списка. В нашем случае – легковое авто. Шестым шагом заполняем данные из ПТС. Несколько номеров: идентификационный, кузова и шасси.
Первый этап Для его прохождения необходимо предоставить системе первоначальные сведения.

Они включают в себя:

  1. указать свои Ф.И.О.;
  2. номер мобильного телефона либо адрес электронной почты;

Эти действия необходимы для того, чтобы система смогла отправить проверочный код, который одновременно будет являться подтверждением регистрации.

Полученный код необходимо ввести в соответствующие поле на сайте. Пройдя эти шаги, будет предоставлена возможность получать справочную информацию, находящуюся на сайте. Второй этап Этот этап характеризуется необходимостью конкретизации данных. Также на данном этапе осуществляется создание персонального пароля, который будет необходим при последующих визитах в личный кабинет на сайте Госуслуги.

То есть, пользователю необходимо предоставить:

  1. номер СНИЛС;
  2. паспортные данные;

Пробуем записаться в ГИБДД — ГАИ через портал госуслуги

Создание и активация Личного кабинета пользователя на портале позволяют не только получать справочную информацию по любому вопросу о работе ГИБДД и других госучреждений, но также записываться на прием через интернет. Некоторые услуги и вовсе можно получить, не выходя из дома. Каждый пользователь может выбрать комфортный ему уровень персонализации, однако, для доступа ко всем возможностям портала регистрацию нужно пройти полностью.

Процедура заключается во внесении своих данных в соответствующие формы и последующей проверке их системой. Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, понадобятся паспорт, СНИЛС, номер мобильного или адрес электронного почтового ящика.Для прохождения первого этапа регистрации на сайте нужно предоставить системе свою фамилию, имя и отчество, а также номер сотового телефона, либо адрес электронной почты. Контактная информация нужна, чтобы выслать проверочный код, который затем нужно ввести в соответствующее поле на сайте.

Как записаться на прием в ГИБДД через Госуслуги

Первая часть заявки заполнится автоматически.

Информация будет взята из вашего личного кабинета. Вторая часть предлагает выбрать подразделение МРЭО, в которое будем подавать документы.

Затем переходим к выбору даты.

Дальше выбираем подходящее число. Внизу будут окошки со свободным временем. Щелкаем мышкой по удобному для вас. После этого появится окошко с подтверждением. Нажимаем «Да, подтверждаю» если выбор верный или «Нет», когда клик был случайным или есть желание обдумать свое решение. Готово! У нас получилось занять очередь ГИБДД.
В разделе «Уведомления» можно узнать всю важную информацию по записи, а также посмотреть секретный пин-код, необходимый для получения талона электронной очереди. На сайте можно найти подробные инструкции по оформлению заявок, связанных с обращением в Госавтоинспекцию, например:

  1. и выдача прав (в том числе ), запись на ;
  2. автомобильных штрафов.
  3. и ;

Портал не поможет получить права после лишения.

Как взять талон в ГИБДД через госуслуги

Для этого надо внести в систему личные данные паспорта, ИНН и номер СНИЛС.

После этого дождаться подтверждения проверки личности несколькими действиями:

  1. использовать цифровую электронную подпись;
  2. воспользоваться запросом в центр обслуживания.
  3. путём получения кода в почтовом отделении;

Процедура эта займёт от 5 дней до 2-х недель.

Затем вносите полученный код заверения профиля в персональном кабинете. Какие документы нужны для предварительной записи. Чтобы поставить на учёт машину потребуется:

  1. ПТС и СТС;
  2. паспорт гражданина;
  3. полис ОСАГО, предъявлять его не нужно, но он проверяется сотрудником ГИБДД по базе данных.
  4. заявка о постановке на учёт транспорта;
  5. договор купли продажи или свидетельство подтверждающее право на собственность;

Как получить доступ.

Пошаговая инструкция:

  1. Заходите на сайт Госуслуги и производите активизацию в личном кабинете.

Как записаться в ГИБДД через портал госуслуг на получение прав?

Регистрация на получение водительского удостоверения на Госуслугах происходит после заполнения анкеты и длится она обычно не больше 15 минут.

Приглашение на получение водительского удостоверения приходит в личный кабинет после регистрации или в день подачи электронной заявки.

Использовали ли Вы портал Госуслуги для записи на получение прав?

  1. Нет
  2. Да

Эта технология позволяет записаться на оформление ВУ и не тратить время на лишние поездки в отделение Госавтоинспекции, а после отправления приглашения получить права вне общей очереди. Наша подробная инструкция расскажет, как зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Эта процедура простая и требует наличия всего нескольких документов.

Она не включает дополнительных трат ни за регистрацию, ни за пользование ресурсом, ни за какие-либо другие операции. Для успешного прохождения процедуры и быстрого получения услуг нужно в точности выполнить нашу инструкцию.

Как взять талон в ГИБДД через госуслуги

В рамках этой статьи мы расскажем, как взять талон в ГИБДД через госуслуги для получения/замены прав, записи на экзамен или постановки/снятия авто с учета. Даже если Вы имеете другую цель, все равно данный обзор будет для Вас полезен. Произвести запись в ГИБДД через госуслуги с любой целью можно следуя нашей инструкции.

Вам нужно лишь выбрать актуальную для Вас услугу.

  1. При подаче заявления на ту или иную услугу ГИБДД в электронной форме через Госуслуги предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%.
  2. Важно

Классическая схема записи на экзамен в МРЭО предусматривает необходимость личного обращения в отдел для получения талончика.

Как правило, этот процесс отнимает много времени, ввиду наличия больших очередей.