Главная - НДС - Вид на жительство в словении для россиян при покупке недвижимости

Вид на жительство в словении для россиян при покупке недвижимости


ВНЖ в Словении при покупке недвижимости


Помимо открытия собственной фирмы обязательным условием является трудоустройство в нее с минимальной зарплатой в 850 евро, с которой уплачиваются налоги. Основным документом, который подается среди бумаг для оформления вида на жительство, будет разрешение на работу.

Выяснив, что нет возможности получить вид на жительство в Словении при покупке недвижимости, большинство инвесторов выбирают создание своего бизнеса на территории страны.

Ранее получать ВНЖ на основании открытия юридического лица могли два кандидата, а также их семьи, включая супругов и несовершеннолетних детей. Сейчас подавать документы для оформления вида на жительство в Словении для воссоединения семьи можно только через год, после того, как документ получил основной заявитель. Кроме того, теперь иностранные инвесторы обращаются за разрешением на работу не на биржу труда, а непосредственно в местный муниципалитет, где и получают потом ВНЖ.

ВНЖ в Словении: закон об иностранцах изменился

Медленный способ покупок не требует. Нужно просто дождаться, когда компании исполнится полгода, и тогда появится возможность получить ВНЖ. Заявление будут рассматривать около трех месяцев.

Раньше от одной компании на ВНЖ претендовать могли два человека вместе со своими семьями, куда входят несовершеннолетние дети и супруг/супруга.

При этом подавать на ВНЖ вторая половинка или дети могли сразу же после получения документа основным претендентом. ВНЖ по статусу воссоединения семьи можно запрашивать только через один год после получения документа основным заявителем.

Второе важное изменение касается процедуры получения разрешения на работу. Раньше оно выдавалось на бирже труда. Теперь же иностранцы могут подавать документы напрямую в местный муниципалитет. И там они одновременно получают и разрешение на работу, и разрешение на проживание. Это правило начнет применяться с 1 сентября 2015 года.

ВНЖ в Словении при покупке недвижимости и бизнес-иммиграция в Словению

Предприниматели должны по достоинству оценить возможность вести бизнес в Словении без чрезмерной бюрократии, пользуясь преимуществами прозрачности налоговой системы и адекватного налогового бремени. При этом еще одним бонусом для предпринимателей является тот факт, что выгодное географическое расположение страны компенсирует скоромный объем внутреннего рынка. Эта статья поможет организовать процесс под названием бизнес-иммиграция в Словению из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Азербайджана, оформляя ВНЖ Словении за недвижимость или без такой инвестиции.

Читайте дальше, чтобы узнать больше. Если целью оформления ВНЖ в Словении в вашем случае выступает помимо прочего занятость или работа, вы должны получить единое разрешение на резидентство и работу, с которым сможете въехать в страну и проживать там, а также легально трудиться в Словении. Заявка на получение такого разрешения может быть подана вами или вашим работодателем (при трудоустройстве в чужой компании).

Как переехать на ПМЖ в Словению из России?

За это время можно ознакомиться с нравами и обычаями местных жителей, а также с особенностями экономики и политики Словении; При наличии необходимых оснований — оформление вида на жительство; Проживание на территории рассматриваемого государства в течение не менее 5 лет на основании ВНЖ; Получение постоянной визы (ПМЖ) и проживание на основании этого документа в течение ещё около 5 лет; Подать документы на гражданство; Годовое ожидание; В случае положительного решения уполномоченного консула — принесение присяги в здании консульства Словении.

Важно помнить, что далеко не всегда наличие вида на жительство означает что обладатель данного документа станет полноправным гражданином выбранной им страны.

Как и многие другие государства, входящие в состав Европейского Союза, Словения очень тщательно подходит к вопросу предоставления собственного подданства.

Как россиянину оформить вид на жительство в Словении – или как совместить Адриатическое море и Альпы?

Право открыть счёт в любом банке Европы. 9. Право на покупку своего жилья в Словении.

10. Возможность претендовать на получение гражданства.

1. Наличие словенских корней.

2. Обучении в одном из вузов страны.

3. Есть родственники, имеющие гражданство Словении.

4. Наличие высокой квалификации. 5. Владение Голубой картой Европейского союза. 6. Инвестиционные вложения в экономику страны. 7. Исследовательская и учёная деятельность. 8. Преподавательская деятельность в вузах Словении. Нет. Зарегистрированный с гражданином Словении брак даёт право только на оформление ВНЖ.
· оформить ВНЖ; · устроиться на официальную работу; · получить диплом европейского образца; · пользоваться скидками в кафе/ресторанах; · учиться бесплатно (на основании ВНЖ); · получить высокую профессиональную подготовку.

1. Нужно иметь первоначальный капитал в размере €7.5 тыс. 2. Требуется аренда помещения и оплата страховки.

3.

Как получить ВНЖ в Словении гражданину России (вид на жительство) в 2023 году

Необходимо помнить, что она не должна обладать периодом действия свыше 3 месяцев.

Важно помнить — разрешение гарантировано может быть получено в случае получения образования, официального трудоустройства либо научной деятельности.

Исходя из этого, получить вид на жительство могут:

  1. семьи граждан Республики;
  2. квалифицированные сотрудники;
  3. потенциальные инвесторы;
  4. предприниматели;
  5. рабочие образовательной направленности.
  6. потенциальные студенты;
  7. лица, которые являются владельцами голубой карты ЕС;
  8. научные сотрудники и ученые;
  9. граждане, у которых есть словенские корни;

Для указанной категории граждан ВНЖ оформляется в кратчайшие сроки. Эмиграция в Словению предоставляет возможность проживать в высокоразвитом и безопасном государстве, где наблюдается в последние годы наиболее низкий показатель преступности и безработицы.

Как переехать жить в Словению в 2023 году

Самые большие сложности сопряжены с первыми шагами.

Всегда трудно осваиваться в новой стране. Но для получения ВНЖ в Словении необходимо учитывать требования национального законодательства. У любого мигранта должны быть весомые основания, дающие право получить разрешение на нахождение на территории государства. Возможен вид на жительство в Словении при покупке недвижимости, открытии своего дела, воссоединении семьи и других обстоятельствах.

Подобный способ приемлем только при наличии серьезных отношений.

Регистрация супружеского союза не дает автоматически права претендовать на предоставление ВНЖ супругу-иностранцу.

Кроме других документов, в таком случае факт брака подтверждает соответствующее свидетельство, вне зависимости от того, в каком государстве оно выдавалось. Однако молодоженам следует приготовиться к детальной проверке со стороны представителей миграционной службы. Вариант с фиктивным браком будет отвергнут после ряда заданных вопросов, на которые супруги должны ответить.

Русская Словения. Эмиграция и получение ВНЖ через покупку недвижимости

Жить на курорте, хоть и в собственном доме три месяца в году, а остальное время платить за содержание домовладения – накладно и не очень нецелесообразно.

Оксана Жигильч, родившаяся в сибирском городке, живет и работает на рынке гостеприимства Словении больше 10 лет. Покупкой дома с видом на озеро Блед (в одном из самых популярных туристических мест в Словении) с целью эмиграции занимались еще ее родители.

Они-то и убедили дочь в целесообразности инвестиций в местную недвижимость.

Выбор дома пришелся на период падения цен, за него родители Оксаны отдали 20 тыс. евро. Приобретение недвижимости совпало с замужеством. Чтобы дом не пустовал и не требовал ежемесячных вложений на его содержание, хозяйка решила сдавать его в аренду. В разгар туристического сезона в Словении стоимость аренды дома составляет около 1,3 тыс.

евро в месяц плюс расходы на коммунальные платежи. Вложения окупились уже через пару лет.

Как получить ВНЖ в Словении

Документ выдается на год с возможностью последующего продления. Голубая карта ЕС. Такой документ выдается квалифицированным гражданам стран, не входящим в Евросоюз.

Получить Blue Card EU может россиянин, имеющий высшее образование по специальности, востребованной в Словении.

Воссоединение семьи. Наиболее простой способ получить ВНЖ — наличие родственников в Словении.

Воссоединение семьи возможно только при наличии документального доказательства родственных связей между женой и мужем, родителями и детьми.