Главная - НДС - Можно ли подсветка внизу машины

Можно ли подсветка внизу машины


Подсветка днища автомобиля: штраф за нарушение


Но бывали случаи, когда владельцы автомобилей с такой конструкцией получали штраф. Подсветка днища автомобиля может неоднозначно трактоваться некоторыми законодательными положениями, из-за чего могут возникать споры, из которых может выйти победителем инспектор ГИДББ, как это уже бывало со многими водителями.Отметим, что в России такой вид тюнинга не является популярным, поэтому штрафы за подобное нарушения применяются очень редко.

Учитывая это, можно сделать вывод, что у сотрудников ДПС нет четких указаний наказывать водителей за подобного рода тюнинг. Что касается владельцев автомобилей с подсветкой днища автомобиля, штрафы, как они сами утверждают на форумах, приходилось уплачивать, но таковых «счастливчиков» единицы.В КоАП есть некоторые статьи, которые инспекторы ГИБДД могут использовать против владельца авто с подобным тюнингом.В статье 12.5 КоАП указываются нарушения, связанные с самостоятельной установкой подсветки и использованием ее при движении транспортного средства.

Какую подсветку днища автомобиля выбрать и как установить

В мастерских технический персонал обычно руководствуется этими правилами и при установке обращают на это внимание клиента. Перед тем как сделать подсветку днища автомобиля следует ознакомиться с предложениями в данном секторе.

Современные подсветки разделяются на:

  1. и неоновую.
  2. светодиодную;

Оба типа световой подсветки имеют как свои преимущества, так и недостатки. Светодиодная подсветка — это ударопрочная, обычно пластиковая трубка с размещённой в ней светодиодной лентой (фото ниже).

Широкую распространённость получила светодиодная лента позволяющая отрезать куски нужного размера в предусмотренных местах. Главным достоинством подсветки такого типа является простота и надёжность конструкции, ценовая привлекательность при покупке оборудования и монтаже изделия.

Сообщества › Светодиодный Тюнинг › Блог › Автомобильный тюнинг и ГИБДД.

К недостаткам этого типа подсветки кузова можно отнести то, что яркий разноцветный свет невозможно сфокусировать и сделать точечное освещение.
Какую подсветку можно ставить.

Постановление Правительства РФ «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») № 1090 от 23.10.1993, редакция от 06.10.2011;3.

Постановление Правительства РФ «О специальных световых и звуковых сигналах» № 737 от 01.12.2006, редакция от 06.05.2011;4. ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»;5. ГОСТ 8769-75 «Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов.

Количество, расположение, цвет, углы видимости».Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях содержит 2 статьи, регулирующие подсветку автомобиля: 12.4.

Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых

Какой штраф за подсветку днища автомобиля?

Они прописаны в ГОСТ 8769-75:

  1. Сзади автомобиля не допускается освещение номеров никаким цветом, кроме белого. Так же нельзя устанавливать освещение никаких цветов, кроме белого, желтого и красного.
  2. Спереди автомобиля не допускается установка любых огней кроме желтого, оранжевого и белого

Однако даже в этом случае подсветка не всегда считается за переднее и заднее освещение, так что все зависит от конструкции авто.

Так же разрешено ставить абсолютно любую подсветку днища, если она соответствует следующим требованиям

  1. Свет от подсветки днища автомобиля не выходит за пределы самого авто;
  2. Подсветка не должна выглядеть как сигнал спецслужб (например, мигающая подсветка не должна переключаться с красного на синий, так как это будет выглядеть как световые сигналы полиции).
  3. Свет не должен отражаться от дорожного покрытия. Если он отражается, то подсветка днища должна соответствовать правилам, обозначенным выше;

Monster-818 › Блог › Запрещена ли подсветка днища авто – даем ответы на все вопросы.

Читать далее…Помимо этого можно внимательно прочесть отдельно взятые статьи из Федерального закона № 196-Ф3 состоянием на 2014-2015 гг. Полученная таким образом информация не только даст наиболее конкретные данные по поводу того, разрешена или запрещена подсветки днища и штрафов.

Она подготовит владельца машины к разговору с теми инспекторами, которые нагло требуют «выплатить штраф на месте».

Что грехатаить, таких «борцов с нарушениями на дорогах» в нашей стране еще осталось немало.2 Что говорит закон?Каждому владельцу автомобиля нужно обратить внимание на перечень приборов, при наличии которых в 2014-2015 годах разрешена эксплуатация автомобиля. В действующем Федеральном законе № 196-Ф3 это пункт 3.6.
Согласно ему:спереди на авто должны быть установлены противотуманные фонари любого цвета, кроме белого или желтого; огни для указания поворота любого цвета, кроме оранжевого и желтого; другие

Какой наказание за неправильную подсветку автомобиля? Советы: существует ли законная подсветка?


И при этом обойтись малыми средствами, а получить – максимальную уникальность.

И они приобретают дополнительное освещение для автомобиля. Нас часто спрашивают, разрешено ли такое оформление ТС?

А некоторые жалуются на то, что подобная техника слишком отвлекает внимание на дороге, создавая аварийную ситуацию.

Разберемся, в каких случаях допускается немного подсветить свой автомобиль, и в какой именно цветовой гамме. Содержание статьи ○ ○ ○ ○ ○ ○ Разрешенные внешние световые приборы автомобиля включают в себя следующие позиции: Фары ближнего и дальнего света.

Дневные ходовые огни. Передние и задние противотуманные фары.

Подсветка днища автомобиля своими руками

Это может лишить вас водительских прав на 1­1,5 года.

Передние и задние габаритные фонари. Фонари освещения заднего номерного знака. Стояночные фонари. Световозвращатели. Боковые фонари (указатели поворота). Дополнительные фары (искатели, прожекторы). Опознавательный фонарь автопоезда.
Если подсветка не мешает другим водителям и установлена, так сказать, толерантно по отношению к последним – санкций боятся не стоит. Тем более что всегда можно настроить ее яркость, а «врубить на полную» и покрасоваться лучше на сходке находясь рядом с авто. Вы же сделали это для красоты. По ГОСТу 8769-75 подсветка автомобиля не входит в перечень внешних световых приборов.

В ПДД указаны ограничения на некоторые цветные источники света, а также их расположение. Разрешено пользоваться автомобилем, у которого: в передней части установлены световые приборы и светоотражательные элементы – белого, желтого, оранжевого цвета; в задней части установлена подсветка госномера или фонари заднего хода только белого цвета, а осветительные приборы оранжевого, красного и жёлтого цветов; светоотражающие устройства сзади автомобиля красного цвета,

Неоновая подсветка днища автомобиля

Сегодня источником света для подобного оформления автомобиля может быть не только неон. Существуют следующие виды светового оформления экстерьера и интерьера машины:

  1. неоновые лампы, представляющие собой обычные светильники дневного света, рабочим газом в которых является инертный неон;
  1. светодиоды в виде отдельных пластин или светодиодные ленты в силиконовой изоляции.

  2. газонаполненные гибкие трубки, заполненные неоном, поверхность которых покрыта люминофором;

По способу установки световой тюнинг бывает точечным, при котором акцент ставится на выделение отдельных элементов автомобиля, или сплошным, выполняемым по всему контуру. Эстетическому апгрейду могут подвергаться следующие элементы авто:

  1. багажное отделение;
  2. днище, когда осветительные устройства размещаются под машиной;
  3. салон, наиболее часто освещают пол или приборную доску;

Подсветка днища автомобиля

В таком случае будет применена административная ответственность в виде лишения водительского удостоверения на срок до полутора лет. Если на переднем бампере автомобиля будут установлены световозвращающие элементы или огни красного цвета, водитель будет лишен права управлять транспортным средством всего на один год.

В обоих случаях сотрудники ГИБДД изымут подсветку.

Некоторые полицейские расценивают установку подсветки на днище как нарушение другой статьи, за которую также полагается административная ответственность. На данный момент за такое нарушение водителю назначается штраф в размере 3000 рублей и конфискация подсветки. Вид ответственности напрямую зависит от мнения сотрудника полиции.

Если водитель все же решается установить подсветку на днище своего автомобиля, он должен соблюдать при этом определенные правила.