Главная - КАСКО - Вернуть хлебопечку в магазин

Вернуть хлебопечку в магазин


Вернуть хлебопечку в магазин

Купила неисправную хлебопечь, как вернуть назад деньги


Если она сломана не по вашей вине, то в соответствии с законом о защите прав потребителей, это является существенным недостатком и вы вправе расторгнуть с ними договор и потребовать возврата денежной суммы. 11 Декабря 2013, 23:57 1 0 113 ответов 54 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Вольск Бесплатная оценка вашей ситуации Евгениясогласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Эта статья устанавливает права потребителя при обнаружении недостатков в товаре.

Выбор у покупателя большой: — замена на такой же; — замена на другой с перерасчетом; — соразмерное уменьшение цены; — устранить недостатки (ремонт); — вернуть деньги за товар.

Покупатель может выбрать любой из перечисленных способов устранения проблемы. Следует учитывать, что в указанной статье установлена также обязанность продавца возместить убытки, под которыми обычно подразумеваются расходы на доставку товара.

Как вернуть купленную хлебопечку в магазин?

По закону возможность возврата существует.

Зависит она от причины:

  1. хочет ли заменить бракованную модель или вернуть деньги за нее.
  2. желает ли покупатель возвратить хлебопечку, которая ему не подошла;

Необходимо также установить, к какой категории относится товар, т. к. существует список продукции, которая не подлежит ни обмену, ни возврату. Рассмотрим условия возврата исправной хлебопечки, которая просто не нравится покупателю.

Чего можно ожидать от сотрудников магазина в такой ситуации? Покупатель может указать разные причины, по которым прибор ему не подошел — не удобен в использовании, не нравится дизайн, нет тех функций, которые хотелось видеть и пр. Конечно, в магазине выслушают пожелания клиента, проверят прибор и окажется, что он нормально функционирует, все опции и характеристики соответствуют заявленным производителем.

Обратиться с подобным требованием к продавцу потребитель вправе, как указано в статье №25 ЗоЗПП (закона «О защите прав потребителя»).

Возврат хлебопечки, как вернуть хлебопечку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленная вами хлебопечка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак хлебопечки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Хочу вернуть в магазин хлебопечь

Юрист магазина в письменной форме отказал в возврате денег. Хлебопечь из магазина я не забрал, думаю что делать дальше, но данная печь мне не нужна уже точно.

Рекомендуем прочесть:  Активный и пассивный счет банка

Если есть какие-либо варианты решения вопроса, пожалуйста подскажите.

Заранее благодарен! 05 Ноября 2014, 20:42, вопрос №606706 Иван, г. Саратов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 3909 ответов 1425 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ижевск Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист магазина в письменной форме отказал в возврате денег. Хлебопечь из магазина я не забрал, думаю что делать дальше, но данная печь мне не нужна уже точно. Если есть какие-либо варианты решения вопроса, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен! Иван Приветствую Вас.

К сожалению сотрудники магазина все сделали правильно. Дело в том, что согласно ст.

Как можно вернуть хлебопечь новую в магазин

Возврат денег за услуги ненадлежащего качества Москва от 5000 руб.

Как вернуть некачественную хлебопечку?

  1. Категории
  2. Добрый день! Можно ли вернуть хлебопечку в магазин? Что бы мне вернули за нее деньги? Не оправдала моих ожиданий, печет ужасно! Один раз попробовала и все.
  3. Защита прав потребителей
  1. Защита прав потребителей
  2. Категории
  3. Добрый день!
    Можно ли вернуть хлебопечку в магазин? Что бы мне вернули за нее деньги? Не оправдала моих ожиданий, печет ужасно! Один раз попробовала и все. Пошла в магазин, сказали что такие товары возврату не подлежат, типа это товар соприкасающийся с пищевыми продуктами и обмену и возврату не подлежит, говорят что можно отправить на диагностику и все, но мне эта хлебопечка же не нужна.
    Гарантийный талон есть, чек есть, 14 дней с момента покупки еще не прошло.

    Что можно сделать для возврата техники в магазин? Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли вернуть хлебопечь в течении 14 дней

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Обратите внимание!Отсутствие товарного чека не является препятствием к доказательству факта совершения покупки.

Есть другие способы доказать это — записи с камер слежения, установленных в магазине, показания свидетелей, присутствующих во время покупки. Такая возможность отмечена в законе № 171-ФЗ от 21.12.2004 г]. Правила возврата нормально работающей хлебопечки Вам не понравилась хлебопечка, хотя она и нормально работает?

Вы можете попытаться обменять ее в тот же день, когда купили.

Претензия (требование) на возврат денежных средств за хлебопечку

(указать дату) мной, ___________________________________, в магазине “_____________”, расположенном по адресу: _____________________________________________ был(а) куплена хлебопечка за _______ рублей. Дополнительно была оплачена доставка за хлебопечку в размере ______ рублей.

если хлебопечка качественная, то вставляем эту часть.

Учитывайте . ————— в соответствии со потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был Приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские

Как вернуть хлебопечь в магазин, если она не пропекает?

Грубо говоря я продавец и продал вам телефон, вы мне принесли сломанный, я провел якобы проверку качества и написал вам бумажку в который сказал, что телефон работает- всё отлично, гуляйте!

При этом телефон я ваш даже не включал. Делается это с целью — только 3 из 10 будут спорить и только 1 чего-то добьётся…Экспертиза — проводится экспертом т.е. независимым лицом(не работником продавца) имеющим специальные познания в данной области и подтверждение данных познаний. Эксперт имеет лицензию и своим заключением делает системный вывод.

Экспертиза проводится по специальным методикам. Если при проверки качества лицу которое проводит проверку качества есть резон дать липовое заключение — с него не кто не спросит и он может сослаться, что не заметил, то эксперт отвечает за своё заключение и в случае чае можно привлечь эксперта и к ответственности и лишить его статуса эксперта, да эксперту нет смысла

Как обменять товар в магазине

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Но при этом, Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.