Главная - Лицензирование - В теченмм какого времени можно вернеть натур мех шубу

В теченмм какого времени можно вернеть натур мех шубу


В теченмм какого времени можно вернеть натур мех шубу

Как вернуть норковую шубу обратно в магазин


При этом у вас по возможности должен быть товарный чек, а бирка на изделии должна остаться целостной. По умолчанию, внешний вид изделия также должен быть первоначальным, без каких-либо повреждений. Однако, как показывает практика, и при отсутствии чека вы также сможете обменят или вернуть купленный товар.

Также, если изделие на гарантии и гарантийный срок еще не истек, возврат норковой шубы должен пройти просто. Другое дело, если вы возвращаете товар с обнаруженным браком.

Конечно, добросовестный продавец обменяет бракованное изделие на новое или вернет вам деньги. Но зачастую продавец деньги возвращать не жаждет, и, как правило, процедура возврата средств может быть несколько сложнее.

Да и сразу именно вернуть средства, а не обменять товар на аналогичный, согласно Закону о защите прав потребителей, вы можете при отсутствии в день обращения нужного вам товара (цвет, размер, фасон).

Закон о возврате шубы без объяснения причин Итак, вы обнаружили брак, и хотите вернуть товар.

Можно ли вернуть шубу в магазин по закону?

Большим плюсом будет наличие у вас товарного чека и бирки.

Не забывайте, что изделие должно сохранить товарный вид на момент возврата. При этом на практике возможным представляется обменять или вернуть товар и при отсутствии товарного или кассового чека. Если вы осуществляете возврат товара без дефектов в течение срока гарантии, то проблем возникнуть не должно.

Если вы собираетесь вернуть бракованный товар, то это осуществить сложнее. Добросовестный продавец признает свою вину и вернет вам денежные средства, однако в большинстве случаев продавец отказывается идти на компромисс. Это существенно осложняет процедуру возврата товара.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вернуть денежные средства сразу вы сможете лишь при условии отсутствия в магазине в день обращения необходимого вам по цвету, размеру, фасону аналогичного товара.

Как можно вернуть шубу, купленную в магазине

Если покупательница вернула шубу в течение 14 дней с момента приобретения, ей не могут отказать.

Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

Шубы в магазине Вы можете заранее обговорить этот момент с продавцом, чтобы срок возможного возврата был больше 14 дней.

Но по прошествии двух недель в магазине имеют право не принять товар.

Кроме того, в течение двух недель покупатель имеет право (с доплатой или возвратом части средств, если выбранное на замену изделие стоит дешевле).

Салон Империя шуб Другие условия действуют в отношении меховых изделий, которые сшиты некачественно.

Важно! Не забудьте предоставить в магазин чек и все ярлыки, которые были на шубе в момент покупки.

Возврат шубы, как вернуть шубу в магазин и можно ли получить деньги

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

Рекомендуем прочесть:  Газпром обязанности юрисконсульта
В этом случае будет действовать гарантийное обязательство, которое устанавливается индивидуально каждым производителем.

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать шубу и возникла необходимость её вернуть. Теперь необходимо определиться со следующим. Купленная вами шуба оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например:

  1. заводской брак шубы (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар);
  2. неисправны отдельные части и элементы;
  3. дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т. п.
  4. брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина;

Приобретенная шуба исправна, но не

Возврат шубы в магазин

также подпадают под указанную группу и подлежат возврату.

Любой покупатель сможет их вернуть на протяжении законных 14 (четырнадцати) дней. Отсчет этого срока ведется от следующего дня приобретения товара.

Товар может быть принят в магазин только при условии сохранения покупателем его целостности, имеющихся бирок, ярлыков. При установлении факта ношения одежды принимающим изделие представителем магазина он вправе не принять ношеную вещь или отказать в замене ее на аналогичный товар. Все убеждения покупателя при наличии таких обстоятельств уже не будут играть существенной роли, поскольку основное правило нарушено.

То, что одежда не того цвета или оказалась мала, не повлияет на решение продавца, и он будет прав. Если на приобретенной меховой вещи выявлен брак (шуба оказалась ненатуральной, как это заявлял продавец, швы на изделии до конца не прошиты и т.

п.), у покупателя будет право возвратить некачественную вещь, если не истек срок предоставленной гарантии.

Можно ли вернуть шубу в магазин?

25 ЗоЗПП покупатель праве обменять непродовольственный товар надлежащего качества на другой, подходящий по размеру, фасону, габаритам, цвету и т.д. Обмен происходит в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Процедура осуществляется при наличии внутренних ярлыков, пломб и сохранении товарного вида изделия.

Например, если шуба была в носке в течение 2 недель и это будет выявлено, то продавец вправе отказать в обмене на другой товар или возврате денежных средств. Причем здесь не играет роли тот факт, что изделие велико или мало (ведь определить это можно не выходя из дома).

Обмен осуществляется при наличии:

  1. заявления на имя продавца с указанием причины возврата;
  2. самого товара;
  3. паспорта заявителя;
  4. чека.

Согласно ст. 25 ЗоЗПП отсутствие документа, подтверждающего оплату, не лишает права покупателя ссылаться на свидетельские показания.

Потребитель может обменять товар на другой из предложенного ассортимента или отказаться от покупки.

Возврат меха, как вернуть мех в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленный вами мех оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак меха (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Как вернуть шубу в магазин?

Вам нужно руководствоваться им.

А этот закон предусматривает два основания для возврата.Вот они:

  1. Возврат товара, не подошедшего по цвету или размеру, но надлежащего качества.
  2. Возврат некачественного товара.

В этом случае вам подходит только первый пункт, так как товар качественный.В течение четырнадцати дней после покупки вы можете вернуть шубу в магазин. Ярлыки на изделии и чеки должны быть сохранены, это упростит дело.

Но если вы потеряли чек – это тоже не проблема, вы имеете право вернуть товар и без него.Закон предусматривает, что вы можете поменять товар на аналогичный и его должны заменить в день возвращения. Требовать возврат средств за шубу вы не можете, если она надлежащего качества. Этого можно добиться, если продавец сам идет навстречу.

Такое случается, когда после покупки или уже в процессе эксплуатации вы обнаружили . Стоит помнить, что не все нюансы, которые вам не нравятся в шубе, являются дефектом.

Когда можно вернуть шубу

Рассмотрим как правильно поступать в той или иной ситуации. Итак, что делать если: Тут все просто: по закону «О защите прав потребителей» ст.

25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст.

21 Закона). Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

Если говорить о гаратнии на меховые изделия, то закон не обязывает производителя или продавца меховых изделий устанавливать гарантийный срок на свою продукцию, это считается добровольным делом. Как правило, продавцы ставят срок — год с момента покупки.