Главная - Лицензирование - Договор аренды квартиры с залогом с мебелью

Договор аренды квартиры с залогом с мебелью


Договор аренды квартиры с залогом с мебелью

Договор аренды квартиры


К договору может идти в качестве приложения (рекомендуется составлять). Передача денег за аренду квартиры также должна быть документально подтверждена, составляется акт приема-передачи денег либо арендодателем пишется расписка в получении денег.

В данной статье предлагаем скачать бесплатно образец договора аренды квартиры, заключенный между физическими лицами. Перед составлением договора арендодателю нужно проверить наличие у арендатора документов на квартиру — свидетельства о праве собственности.

Часто встречаются случаи, когда сдаются чужие квартиры, берется арендная оплата, после чего арендодатель исчезает и появляется истинный хозяин жилплощади. Именно поэтому нужно тщательно проверить подлинность документов на квартиру, проверить паспорт арендодателя, убедиться, что реквизиты паспорта совпадает с указанными в договоре аренды.

Важно обратить внимание еще на один момент, часто сдается квартира, которая находится в собственности нескольких лиц, например, супруги владеют квартирой.

lic-r.ru

4. ВЗАИМНЫЕ ГАРАНТИИ 4.1. Арендодатель гарантирует, что Квартира принадлежит ему по праву , все необходимые разрешения от совладельцев, если таковые есть, получены и условия сдачи в аренду Квартиры с ними согласованы.

4.2. Арендодатель гарантирует, что Квартира не находится под арестом, не заложена и не является предметом каких-либо претензий со стороны третьих лиц.

4.3. Инфо Арендодатель гарантирует, что он и другие, если таковы есть, зарегистрированные в Квартире и переселенные из нее с целью сдачи последней в аренду не были ущемлены в правах по нормам жилой площади на человека, особенно несовершеннолетние. 4.4. Арендатор гарантирует своевременно и без задержек выплачивать арендную плату и другие платежи, предусмотренные для него данным договором.

4.5. Арендатор гарантирует, что он будет проживать в Квартире не менее оговоренного срока (п.6.1). 5. Внимание Согласно общему правилу

Образец договора аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Все виды договоров аренды делятся на:

  • Долгосрочные – срок действия соглашения – 5 лет.
  • Краткосрочные – заключенные на срок до года.

Если максимальный срок действия документа не оговорен, то он автоматически считается заключенным на 5 лет.Еще один нюанс, который следует обязательно принимать во внимание, – квартира сдается как жилое помещение. В этой связи ее нельзя использовать в качестве офиса, склада или торговой точки.

Если в роли арендатора выступает юридическое лицо, то в жилье могут проживать сотрудники фирмы.Не стоит заключать сделку в устной форме, поскольку в дальнейшем это не сможет стать основанием для инициации судебного разбирательства. Специалисты в данной сфере рекомендуют составлять соглашение в любом случае, даже если речь идет об аренде на несколько дней.Соглашение составляется в двух экземплярах, и каждый участник получает свой оригинал документа.

Договор аренды квартиры с залогом

Стороны приобретают статус наймодателя и нанимателя. А, вот если, желающим снять то же помещение окажется индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, субъект РФ либо орган муниципалитета, то возникают уже иные субъекты правоотношений – арендодатель и арендатор.

Они не обладают правом принять квартиру (комнату) в пользование по договору найма, и стороны заключают соглашение аренды (ст. 671 ГК РФ). Причем квартира (комната) должна использоваться лишь в качестве жилья.

Примером может служить: фирма арендует комнату для проживания своего специалиста (ст. 606, п. 2 ст. 671 ГК РФ). Соглашения такого типа предусматривают заключение в письменной форме (п.

1 ст. 609, п. 1 ст. 674 ГК РФ).Договоры аренды жилья, сроком свыше 12 месяцев, должны пройти регистрацию (п. 2 ст. 674 ГК РФ; ст. 51 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ)

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Если оплата коммунальных услуг возлагается на арендатора, это нужно указать дополнительно; Возможность и частота посещения собственником сдаваемого помещения для проверки его состояния; Срок действия договора; Ответственность каждой из сторон; Возможность и порядок расторжения договора в одностороннем порядке.

2 ст. 609 ГК РФ) в Росреестре (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) не позднее 30 дней со дня подписания (п.
Содержит перечень условий, на которых одна из сторон имеет право единолично расторгнуть соглашение.

Дорогие читатели!

Лучше, чтобы срок действия соглашения не превышал 1 год. Тогда не нужно будет подвергать договор госрегистрации.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Уведомлять Арендатора о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Арендодатель имеет право посещать квартиру не чаще раз/а в месяц.

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.
3.1. Своевременно оплачивать счета за не локальные телефонные соединения и другие услуги не входящие в ежемесячный абонентский платеж МГТС.3.2.

Использовать Квартиру для собственного проживания, не для субаренды и не в качестве офиса. С Арендатором в Квартире постоянно будут проживать: .3.3.

Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Арендатора, членов его семьи или гостей.3.4. Оставлять гостей ответственными за Квартиру только после письменного на то разрешения со стороны Арендодателя, при этом Арендатор несет полную ответственность за ущерб, нанесенный Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям по вине или по невнимательности гостей в отсутствие Арендатора.3.5.

Рекомендуем прочесть:  Сколько идет почтовый перевод

Договор найма квартиры

При подписании Договора Наймодатель передает Нанимателю Квартиру, Имущество, комплект(а) ключей, ключ(а) от почтового ящика.2.4.

Наймодатель гарантирует: на момент подписания Договора Квартира свободна от обязательств, т.е. не заложена, не сдана в аренду (наем), в споре или под запрещением (под арестом) не состоит, не обременена иным способом, на Квартиру отсутствуют притязания третьих лиц.2.5. С Нанимателем будут проживать .

3.1. Наймодатель обязан предоставить Квартиру и Имущество в состоянии, пригодном для проживания и соответствующего назначения. Передача Квартиры, Имущества, ключей оформляется актом приема передачи и должна быть осуществлена Сторонами в день подписания Договора.3.2. Наймодатель имеет право проверять состояние Квартиры и Имущества не реже раза в , предварительно известив Нанимателя.3.3.

Наймодатель не отвечает за недостатки Квартира и Имущества, которые были оговорены

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

2.2.

Осуществлять техобслуживание Квартиры и оборудования не находящегося в ведении органов ЖКХ. 2.3. Оплачивать все коммунальные услуги в период аренды, за исключением не локальных телефонных соединений и других услуг не входящих в ежемесячный абонентский платеж МГТС.

2.4. Уведомлять Арендатора о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Арендодатель имеет право посещать квартиру не чаще __________ раз/а в месяц.

3.1. Своевременно оплачивать счета за не локальные телефонные соединения и другие услуги не входящие в ежемесячный абонентский платеж МГТС. 3.2. Использовать Квартиру для собственного проживания, не для субаренды и не в качестве офиса. С Арендатором в Квартире постоянно будут проживать: ______________________________.

3.3. Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Арендатора, членов его семьи или гостей.

Образец договора аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой.

Коммунальные платежи включены в стоимость аренды квартиры. Договор заключается между физическими лицами.

Уведомлять Арендатора о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Арендодатель имеет право посещать квартиру не чаще раз/а в месяц. 3.1. Своевременно оплачивать счета за не локальные телефонные соединения и другие услуги не входящие в ежемесячный абонентский платеж МГТС.3.2.

Использовать Квартиру для собственного проживания, не для субаренды и не в качестве офиса. С Арендатором в Квартире постоянно будут проживать: .3.3.

Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Арендатора, членов его семьи или гостей.3.4.