Главная - Земельное право - В течение трех каких дней ответ на запрос

В течение трех каких дней ответ на запрос


Обязанность отвечать на запросы государственных органов


Запросы контролирующих органов также могут направляться в соответствии со Закона № 294-ФЗ, которые должны исполняться в течение 10 рабочих дней с момент получения мотивированного запроса. Таким образом, для определения законности указанного в вопросе запроса и соответственно наличия обязанности по ответу на него необходимо знать, какой орган (должностное лицо) администрации, в каких целях (запрос должен быть мотивированным) и какую информацию (информация должна быть необходима для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности) запрашивает.

Непредставление сведений (информации) Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему)

Срок ответа на письменное заявление

Москва

  1. 3549отзывов
  2. 10661ответ
  • Каравайцева ЕленаЮрист, г.

    Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист». 1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях «.

    Новоалтайск

    1. 5931ответ
    2. 1422отзыва
  • Каравайцева ЕленаЮрист, г.

    Новоалтайск

    1. 1422отзыва
    2. 5931ответ
  • ЮристОбщаться в чате
    1. 9,1рейтинг
  • Каравайцева ЕленаЮрист, г.

    Новоалтайск

    1. 1422отзыва
    2. 5931ответ
  • ЮристОбщаться в чате
    1. 9,1рейтинг
  • Саченков АлексейЮрист, г.

    Москва

    1. 10661ответ
    2. 3549отзывов
  • ЮристОбщаться в чате
    1. 9,1рейтинг
  • Все услуги юристов в п. Похожие вопросы

    1. 14 Августа 2023, 13:35, вопрос №1723497
    2. 11 Июля 2023, 12:35, вопрос №1692787
    3. 22 Августа 2023, 18:06, вопрос №1731374
    4. 16 Июля 2014, 09:51, вопрос №503015
    5. 12 Октября 2016, 14:07, вопрос №1405406

    Смотрите также

    Под сроком рассмотрения обращений граждан понимается предусмотренный законом промежуток времени, в течение которого должно быть завершено рассмотрение по существу вопросов, изложенных в обращении, и гражданину направлен ответ.

    Волоконовка Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Значение установленных сроков заключается в том, что они:- устанавливают определенный временной режим для реагирования на обращения граждан;- способствуют оптимальному осуществлению гражданином своих прав, препятствуя, с одной стороны, неоправданному затягиванию рассмотрения его обращения, однако, с другой стороны, предоставляя компетентным органам и должностным лицам достаточно времени на реализацию своих прав и обязанностей;- призваны дисциплинировать работников государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц.По общему правилу, — государственному органу, органу местного самоуправления, должностному лицу предоставляется 30 суток со дня регистрации обращения для работы с ним.

    Запрос разъяснений по 44-ФЗ: подготовка, сроки подачи + образец запроса и ответа

    Направить его могут только те участники, которые принимали непосредственное участие в данной закупке. Однако сразу хочу отметить, что не для всех закупочных процедур, проводимых в рамках 44-ФЗ, предусмотрена возможность подачи запросов, также существуют различия в форме и сроках их подачи, но об этом мы с вами поговорим далее в этой статье.

    Рекомендуем прочесть:  Как отключить домофон

    В качестве основных причин подачи запросов на разъяснение конкурсной (аукционной) документации можно выделить следующие причины:

    1. Ошибки или опечатки в документации (техническом задании);
    2. Формат документации;
    3. Нарушение норм законодательства;
    4. Указание Заказчиком требований, ограничивающих
    5. Расплывчатые требования к товарам, работам, услугам;
    6. Отсутствие какой-либо информации и документов (сметы, инструкции по заполнению заявки и т.д.);
    7. Излишние требования к товарам, работам, услугам;

    Сроки ответа администрации на заявление

    Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 10,0рейтинг

    Здравствуйте, Алексей.Срок ответа на обращения граждан у Администрации 30 дней.В исключительных случаях, возможно продление этого срока еще на 30 дней.Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12.

    Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо

    Срок ответа на обращения граждан


    Согласно п.

    3 ст. 8 Закона, такое обращение должно быть перенаправлено в соответствующий орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, в течение семи дней. Порой вопрос, поставленный гражданином, относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, в таком случае копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

    Согласно п. 1 ст. 12 Закона, обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации.

    Если обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства РФ в сфере миграции, то срок составляет 20 дней со дня регистрации письменного обращения. Законом также дано право продлевать срок в исключительных случаях, но не более чем на 30 дней.

    Госзакупки

    Заметим, что приведенная норма не указывает на то, следует ли исчислять срок размещения положений документации об аукционе в рабочих днях либо в календарных.

    Рекомендуем прочесть:  Ввв ригла ру активировать карту

    Однако, поскольку в ряде случаев нормы Закона N 44-ФЗ прямо указывают на исчисление сроков совершения тех или иных действий в рабочих днях (например ч.

    11 ст. 31, ч. 1 ст. 36, ч. 4 ст. 37, ч. 6 ст. 44 Закона N 44-ФЗ), не используя при этом оборот «календарные дни», полагаем, что во всех случаях, когда правила этого федерального закона не указывают на необходимость исчисления сроков в рабочих днях, установленные им сроки исчисляются в календарных днях, что имеет отношение и к норме ч.
    4 ст. 65 Закона N 44-ФЗ. Закон N 44-ФЗ не содержит правила исчисления сроков. Однако следует учитывать, что законодательство РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, включающее Закон N 44-ФЗ, основывается в том числе на положениях ГК РФ (ч.

    1 ст. 2 Закона N 44-ФЗ)

    Каков срок рассмотрения обращений граждан?

    А если его окончание придется на Новогодние каникулы?

    Например, часто встречаются формулировки:

      «.полученное обращение гражданина должно быть зарегистрировано не позднее рабочего дня, следующего за датой получения.» (по аналогии с п. 16 Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утв.

      постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 № 477); «.уполномоченные должностные лица.

      рассматривают полученное обращение гражданина в день его регистрации [в информационной системе]». Но общий срок – законодательно установленные 30 календарных дней со дня регистрации (за исключением обращений о фактах нарушений в сфере миграции, которые рассматриваются в течение 20 дней с даты регистрации) – должен соблюдаться в обязательном порядке, на что обращают внимание органы прокуратуры, осуществляющие проверку соблюдения требований Закона № 59-ФЗ.

      Анализ «лучших практик» работы с обращениями

    Сроки рассмотрения входящих писем в организации

    Но это не ответ, это лишь уведомление о перенаправлении. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или же соответствующим должностным лицам. О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» устанавливает конкретные сроки рассмотрения обращений граждан.

    Под сроком рассмотрения обращений граждан понимается предусмотренный законом промежуток времени, в течение которого должно быть завершено рассмотрение по существу вопросов, изложенных в обращении, и гражданину направлен ответ.