Главная - Лицензирование - Субсидии на жкх в барнауле

Субсидии на жкх в барнауле


Как получить компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг?


Денежная компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения по выбору заявителя, с учетом постоянно проживающих с ним членов семьи. По вопросам предоставления компенсации гражданам необходимо обращаться по адресу: — ул.

Никитина, д.59а, кабинет №1, с понедельника по четверг, с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48, — либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) по адресам: Павловский тракт, 58г, ул. Шукшина, 32а, ул. Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, тел.
20-05-50. Также заявку на предоставление услуги можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул» (адрес в сети .

Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя.

Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг () регистрация не требуется.

Кому и сколько: оформляем субсидию на оплату ЖКУ

– Данная выплата предоставляется в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Не стоит забывать, что при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов, такие, как заработная плата, алименты, стипендия, пенсия, доходы от ведения личного подсобного хозяйства и т.

д. С каждым годом обратившихся за данной мерой поддержки в краевой столице становится все больше. Если в 2016 году было 11 937 получателей субсидии, то в 2023 году – 18 818. И все же часть граждан получают отказы. — Да, к сожалению, это так, – говорит Елена Николаевна. – Специалисты управления осуществляют проверку полноты и достоверности сведений, указанных в справках о составе семьи, доходах и т.
д., путем направления соответствующих запросов.

Как рассчитать субсидию на оплату ЖКХ в Алтайском крае

Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя предоставляются документы, предусмотренные законодательством РФ

  • Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
  • Если заявитель указал в заявлении в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту постоянного жительства, необходимо представить документы подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг.

    1. Документ, удостоверяющий личность и полномочия
    2. Документ, подтверждающий право заявителя и членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (копия, с предъявлением оригинала)

    Социальная защита и поддержка в Барнауле и Алтайском крае в 2023 году

    и 2 700 руб.

    Решение о выплатах принимает преподавательская комиссия ВУЗа.Важно!

    Льготы учащимся не носят адресного характера, поэтому предоставляются всем, вне зависимости от материального положения семьи.Социальная защита населения Алтайского края предлагает ряд льгот для .Здесь действуют такие программы:ежемесячные пенсионные выплаты;компенсация квартплаты в половинном размере понесенных затрат;предоставление документов на бесплатный проезд в общественном транспорте;скидка в размере 50% на проведение капитального ремонта (только для 1-2 групп инвалидности);предоставление реабилитационных средств и необходимых медикаментов;выдача бесплатных путевок для прохождения санаторно-курортного лечения (распространяется на сопровождающих);сокращенная рабочая неделя и дополнительные отпуска трудоустроенным;4 выходных дня, сокращенная

    Об оплате жилищно-коммунальных услуг и порядке предоставления компенсаций (субсидий) на оплату жилищно-коммунальных услуг в городе Барнауле (с изменениями от 03.06.99 г.)

    Утвердить положение о порядке предоставления гражданам компенсации (субсидии) на оплату жилищно-коммунальных услуг (Приложение 1).4. Установить нормативы потребления коммунальных услуг (Приложение 2).5.

    Утвердить положение о порядке расчета совокупного дохода семьи (Приложение 3) и форму декларации (Приложение 4).6.

    Пункт утратил силу на основании 7. В коммунальных квартирах и общежитиях сохранить порядок взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, исходя из ставок, устанавливаемых с 1 кв. м жилой площади комнат.Оплату мест общего пользования в коммунальных квартирах и общежитиях производить за счет квартиросъемщиков пропорционально занимаемой площади жилых помещений.8.
    Гражданам, проживающим в индивидуальных домах, производить оплату за горячее и холодное водоснабжение, канализование, вывоз бытовых отходов по фиксированным тарифам.Оплату за отопление в индивидуальных домах производить по фиксированным тарифам в пределах установленной нормы общей площади, рассчитанной исходя из 20 кв.

    Органы социальной защиты населения Алтайского края

    № 156-ЗС, права на получение компенсации на членов семьи гражданина, совместно с ним проживающих и находящихся на его иждивении либо получающих пенсию по старости и не пользующихся правом на аналогичную выплату по другим основаниям, дополнительно представляются документы, подтверждающие факт нахождения членов семьи на иждивении гражданина:

    1. копия свидетельства о рождении или паспорта (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена) — для несовершеннолетних членов семьи;
    2. справка об обучении в образовательном учреждении — для учащихся в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
    3. справка о получении пенсии по старости — для лиц, достигших пенсионного возраста.

    Для получения субсидии граждане, указанные в пунке 3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и члены семей граждан, указанные в пунке 5 Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

    Рекомендуем прочесть:  Татьей 172 1 ук

    Субсидия на коммунальные услуги 2023 барнаул

    № 156-ЗС, права на получение компенсации на членов семьи гражданина, совместно с ним проживающих и находящихся на его иждивении либо получающих пенсию по старости и не пользующихся правом на аналогичную выплату по другим основаниям, дополнительно представляются документы, подтверждающие факт нахождения членов семьи на иждивении гражданина:

    1. справка о получении пенсии по старости — для лиц, достигших пенсионного возраста.
    2. копия свидетельства о рождении или паспорта (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена) — для несовершеннолетних членов семьи;
    3. справка об обучении в образовательном учреждении — для учащихся в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

    gkh-altay.ru Социальная защита Барнаула работает одновременно в нескольких направлениях, оказывая поддержку социально незащищенным жителям Алтайского края.

    «Соцликбез» «МК»: Какие субсидии можно получить в Алтайском крае

    Адреса управлений размещены на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Алтайского края www.aksp.ru, адреса МФЦ и его филиалов — на сайте МФЦ www.mfc22.ru. Получить разъяснения о порядке и условиях предоставления субсидий можно также непосредственно в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края либо через его официальный сайт. Адрес Министерства труда и социальной защиты Алтайского края: г.

    Барнаул, ул. Партизанская, 69.

    Телефон: 8 (3852) 27-36-22, 27-36-86, 27-36-87. Взаимные обязательства «МК» напоминает о нюансах предоставления субсидий Получение компенсации еще не означает, что процесс «общения» с органом соцзащиты завершен. После того как субсидия назначена, собственники квартир и домов часто забывают о том, что получили финансовую поддержку.
    Это неправильно: у получателей средств есть еще и обязанности, которые необходимо исполнять.

    Получатель меры социальной поддержки должен: 1.

    Положена ли вам субсидия на ЖКУ

    (подробный перечень указан в Федеральном законе от 5 апреля 2003 г.

    № 44-ФЗ

    «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

    ). Общий доход данной семьи составляет 16 000 + 178,25 х 2 = 16 356,5 руб.

    Средний доход на одного члена семьи соответственно – 4089 рублей. При этом средний прожиточный минимум (ПМ)* на члена семьи составляет (9396 х 2 + 8789 х 2) : 4 = 9092,5 рубля. При определении максимально возможного платежа за коммунальные услуги учитывается соотношение среднего дохода члена семьи и прожиточного минимума.

    Если доход больше двух ПМ, необходимо вычислить 22 процента от совокупного дохода семьи. Если от одного до двух ПМ – 18 процентов. Если меньше ПМ (как в нашем случае), к 18 процентам добавляется поправочный коэффициент.