Главная - Лицензирование - Статьи про убийство криминальных авторитетов уфа

Статьи про убийство криминальных авторитетов уфа


Чем сейчас занимается бывший уфимский криминальный авторитет Альберт Галимов?


Многие жители башкирской столицы видели в нем защитника от повального беспредела и постоянных попыток «кинуть на деньги». Участники тех событий утверждали, что криминальный авторитет по-своему разбирался с теми, кто, по его мнению, «обидел» ни в чем не повинного человека. В 2006 году все средства массовой информации без исключения называли судебный процесс над Альбертом Галимовым беспрецедентным.

Все дело в том, что еще во время следствия, в далеком 2000 году, из сейфа в кабинете прокурора загадочным образом исчезли шесть томов уголовного дела, возбужденного в отношении него и пистолет со стреляными гильзами.

Якобы пропавшие вещдоки и показания свидетелей позволили ему покинуть стены СИЗО и избежать наказания.

Со временем, Альберт Галимов, что называется, легализовался. Он оформил на себя несколько охранных агентств, клуб восточных единоборств «АЮ» и известный в Уфе ночной клуб «Скорпион».

Преступный авторитет Альберт Галимов

О Галимовской ОПГ шла нехорошая слава, что бандиты помимо рэкета занимаются грабежами, разбойными нападениями, используя для нападений оружие.

Однако имелась у авторитета и отличительная черта, говорят, что он помогал простым людям решать их проблемы.

Кому то возвращал деньги, которые выманивали у людей мошенники, разбирался и с обидчиками обратившихся к нему. Все делал справедливо. В 1999 году на турбазе «Лесная сказка» произошло убийство, которое, как предполагали следователи, было совершенно не без участия Альберта Галимова.

Вскоре следственная группа действительно нашла доказательство этому. Начался сбор улик. Однако по странному стечению обстоятельств, в 2000 году уголовное дело в шести томах по этому убийству было похищено из сейфа следователя.

Также пропал и пистолет со стреляными гильзами — орудие убийства, и другие вещдоки.

Биография криминального авторитета Альберта Галимова (Галим) из Уфимской ОПГ

Также не возникало осложнений и при возвращении долгов в тех случаях, когда должник умышленно удерживал занятую сумму денег.

После этого и свидетели изменили свои показания, и Галимова пришлось отпускать из СИЗО, и он продолжил управлять своей группировкой.

При таких обстоятельствах Галимов старался быть максимально справедливым. В 1999 году Галимов был задержан в связи с подозрением в убийстве, произошедшем на турбазе “Лесная сказка”. Следствию удалось собрать улики, доказывающие причастность криминального авторитета к преступлению. Однако, в 2000-м году, уголовное дело, занимающее 6 томов, странным образом исчезло из сейфа следователя, а с ними и другие вещественные доказательства.
Это сильно поменяло ход дела. Свидетели разом стали отказываться от своих слов, и в скором времени Галимова отпустили на свободу.

Рекомендуем прочесть:  Гараж как часть забора

На воле вовсю развивалась тенденция легализации бизнеса криминальными структурами.

Оценив перспективы, Галимов регистрирует на себя несколько охранных фирм, становится владельцем клуба восточных единоборств и ночного клуба “Скорпион”.

«Авторитета» по кличке Галим снова поймали на вымогательстве в ресторане

Судя по этим аксессуарам, Галим, отсидевший 11 лет за то, что терроризировал башкирских коммерсантов, вновь взялся за старое.

Относительно спокойная и благополучная жизнь продлилась до 2006 года.

Кроме того, Галим оказался зажиточным гражданином — в момент задержания имел при себе более 150 тысяч рублей.

Пистолет, изъятый у авторитета в ресторане «Морошка» 4 октября 2023 года Задержание в ресторане «Морошка» Галим в момент задержания в 2005 году Напомним, в 90-х широко известный в криминальных кругах Альберт Галимов сколотил банду из бывших спортсменов-борцов, и занимался вымогательством, рэкетом, выбиванием долгов.
В 2006-м Галим посчитал, что давно легализовался как честный бизнесмен, зарегистрировав на себя охранные агентства, клуб восточных единоборств «АЮ» и уфимский ночной клуб «Скорпион».

Лицензии охранных агентств позволяли ему разъезжать по республике с боевыми пистолетами в кобурах. Когда в 2006 году Галимов и его подельники предстали перед судом за преступления, совершенные ими в конце 90-х, это стало сенсацией.

Убийства подруг криминальных авторитетов

На «Аллее героев» в бронзе, мраморе и граните увековечены убитые и убийцы, недавние заклятые враги.

Теперь они покоятся рядом под березками и елочками.

Подобных аллей с грандиозными скульптурами ушедших в мир иной бандитов немало и на других российских кладбищах. Скорбное наследие «лихих 90-х». Бронзовые статуи, выполненные в натуральную величину, с любимыми собаками.

Огромные гранитные стелы и высокие мраморные кресты. Многие не дожили до тридцати… У многих тогда остались красивые молодые вдовы.

Одни, накрепко связанные с бандитами, остались в колоде. Другие, как водится, перешли по наследству новым лидерам.

Третьи вышли в тираж, потеряв практически все. Татьяна — видная, ухоженная, знающая себе цену. Смотрит высокомерно, ни в чем себе не отказывает. Третий раз замужем — хоронит одного, живет со следующим. Как на конвейере. Одна, без детей. Ныне здравствующий муж — отсидевший наркоман, делец и психопат.

В Уфе расстреляли «Копея»

Следователи активно ищут свидетелей событий, которые происходили на улице Ферина и близлежащих территориях.По словам опрошенных соседей, убитый мужчина занимался «то ли автосервисами, то ли продажей металла». Очевидцы пояснили, что в последнее время его дела в бизнесе стали идти намного хуже, чем в 2000-х годах.Фото с места убийстваДвор, в котором обнаружили тело Загрузка. 5 362 3 061 3 246 3 122 3 450 18+ ГРУПП быстро и стабильно работает на © 2023-2023 Все права соблюдены.

Любое копирование, в т.ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации, в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны редакции. Допускается цитирование материалов сайта без получения предварительного

Рекомендуем прочесть:  Красноярск ракетные войска

Чеченский вор в законе Омар Уфимский

Последующие его сроки были с условно-досрочными освобождениями — в 1980, 1985 и в 1991 годах, и статьи были уже более серьезными: покушение на убийство, нанесения тяжелых телесных повреждений и убийства. Имеется информация, что Омар был осужден за совершение убийства своих сестер — а такие преступления неоднозначно трактуются в и могут даже помешать «уголовной карьере» человека и его репутации.

Однако к распаду СССР Бекаев, уже отбывий в СИЗО и следственных изоляторах более 15 лет и заработавший себе определенное уважение, сумел собрать вокруг себя союзников и создать организованную преступную группировку. Башкирия стала тем регионом, благодаря которому Омар получил признание в воровском мире, кличку «Уфимский» и статус «вора в законе».

В начале девяностых годов в Уфе он создал группировку, имевшую влияние и на «сидельцев», и на бизнесменов города Уфы: группировка контролировала компании, связанные со строительством и нефтепереработкой.

Криминальная Уфа, Черниковка. Воры в законе

Уголовное имя «». В известном смысле «» достиг большего чем кто-либо из ментов, упрятавших его за решетку.

Игорь Молодцов стал уголовным генералам, тогда как инспектора уголовного розыска отдела милиции Калининского района Уфы еще бегали в капитанах милиции. Из троих только Рауль Файрузов станет генералом. Генералом милиции. После освобождения «» особых проблем в Черниковке, не создавал, сколотил бригаду, и уехал на юг, к солнцу, теплу, на остров Кипр.

Желто – серая Черниковка. Хочешь вернуться в Советский союз, пройдись по Первомайской, сверни на Кремлевскую, а потом еще куда подальше — Пятый лагерь, приют воров и алкашей.

Время тут остановилось. Унылые ряды «» и убогих бараков с облупленными стенами.

Что правда, то правда, не будь Игорь Молодцов таким горячим Отелло, он вероятнее всего, повторил судьбу своих сверстников. Гнул спину за «косую» на заводе, или давно переехал, в Тимашево (Северное кладбище), как половина его друзей детства, черниковской шпаны.

Тело государственной важности. Убийц криминального авторитета нашли за одну ночь

Двое из вероятных преступников уже были судимы, причем один из них отсидел за убийство. По словам специалистов, башкирские стражи порядка показали настоящую выучку, сумев раскрыть столь скандальное преступление и задержать подозреваемых за одну ночь.

Последний из «авторитетов» Адигамов пропал из дома за несколько дней до того, как обнаружили его тело. 22-летняя супруга Михаила написала заявление в милицию о том, что ее муж исчез. Предполагается, что Адигама несколько дней где-то держали, прежде чем перевезли в серенную часть Уфы — Черниковку.

— Насильственная смерть для этого человека – вполне закономерный итог его жизни, — говорят правоохранители.

Настоящее имя Адигамова – Мукатдар, но для своих ребят он всегда был просто Мишей. Адигам – один из немногих криминальных «авторитетов», выживший после бурных 90-х.