Главная - Завещание - Сроки ответа на претензию к управляющей компании

Сроки ответа на претензию к управляющей компании


Срок ответа на претензию управляющей компанией


(рабочих дней с момента получения) Информация о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен. (В договоре указанный срок может быть уменьшен) Извещение о приеме жалобы (заявления, требования, претензии) и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа. (Заявления с требованием провести акт обследования на предмет некачественного предоставления коммунальных услуг: грязная вода, отсутствие отопления и.т.д.

) Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора.
(Заявления о перерасчете)

Бесплатная юридическая помощь

Руководствуясь положениями статьи 1064 ГК РФ, прошу Вас возместить мне материальный ущерб в размере ( ) рублей копеек путем перечисления денежных средств на мой банковский счет по следующим реквизитам: р/с № в , БИК , к/с № , назначение платежа: «Возмещение материального ущерба», получатель платежа: .

В случае, если в течение 20 (Двадцати) календарных дней с даты получения Вами настоящей претензии требование о возмещении материального ущерба не будет исполнено, оставляю за собой право обратиться за защитой своих законных прав в судебном порядке, при этом, обращаю Ваше внимание на то, что в случае удовлетворения моих требований в судебном порядке с Вас, помимо суммы материального ущерба, также будут возмещены судебные расходы и издержки.

Содержание 1 Претензия — что это такое 2 Затопили квартиру: порядок действий 3 Как проводится оценка ущерба от затопления

Ответ на претензию управляющей компании

В течение 10 дней с момента получения. Если ответ направят по почте, этот срок может быть увеличен на время почтовой рассылки. В какие сроки должен поступить ответ от управляющей компании (УК) на претензию по возмещению материального ущерба в связи с падением глыбы льда на принадлежащий мне автомобиль.

Заявление было передано в УК 17.11.2016.

В приемной УК отвечают, что срок принятия решений 30 дней, а в интернете называют 10 дней. Доброго времени суток, Галина.

Как Вам и сказали в приемной управляющей компании, действительно, могут и на месяц затянуть. Я, как физическое лицо, хочу подать в суд на Управляющую Компанию (УК). Ответ на свою претензию от УК уже получила, но по семейным обстоятельствам исковое заявление в суд пока подать не могу. Скажите есть срок подачи иска после получения претензии или я могу сделать это в любое время?
У нас в семье проблема такая, дом отца его сестра продаёт, а мы там все прописанны Да.

В какие сроки управляющая компания должна предоставлять ответ

Всех собственников обязаны оповестить о собрании минимум за 10 дней до его проведения Сведения о проводящихся или проведенных работах, предоставленных услугах 5 рабочих дней Жалоба на засоры в мусоропроводе Отчет о сроках устранения проблемы дается в течение получаса.

Вопрос должен быть решен за 2 часа с момента обращения. Если заявка поступила в период с 23.00 до 08.00, она будет отрабатываться в рабочее время, даже при круглосуточном приеме жалоб Заявление об изменениях оплаты за содержание общего имущества 2 рабочих дня Жалоба на засоры во внутридомовых системах водоотведения Отчет о сроках устранения проблемы дается в течение получаса.

Засоры ликвидируются в течение двух часов с момента подачи жалобы Запрос сведений об объемах потребляемых коммунальных услуг по показаниям общедомовых счетчиков; о показаниях ОДПУ за период, не превышающий трех лет с момента снятия последних данных

В какие сроки управляющая компания должна дать ответ на заявления граждан или госорганов?

Таким образом, в дальнейшем будет проще выяснить судьбу документа.

Дополнительная ссылка в тексте документа на нормативный акт, устанавливающий срок ответа управляющей компании на заявление собственника, также увеличивают шансы на его своевременное получение заявителем. Запросы или обращения в ТСЖ следует оформлять таким же образом. Далее остается отслеживать установленный для ответа срок.

Для начала следует знать, что в тексте договора управления обязательно должны быть конкретно прописаны процедуры направления запросов, а также срок рассмотрения обращений.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (далее по тексту ЖК РФ) в начале каждого года Управляющая компания должна отчитываться о выполнении условий договора управления в предыдущем году. Аналогичное требование содержится и в Постановлении Правительства от 23 сентября 2010 года № 731, утверждающим стандарты, по которым Управляющая компания должна раскрывать информацию.

Срок ответа управляющей компании на заявление от собственника


Таким образом, в дальнейшем будет проще выяснить судьбу документа.Дополнительная ссылка в тексте документа на нормативный акт, устанавливающий срок ответа управляющей конторой на заявление собственника, увеличивают шансы на его своевременное получение заявителем. Запросы или обращения в ТСЖ следует оформлять таким же способом.

Далее остается отслеживать установленный для ответа срок.Для начала следует знать, что в тексте договора управления обязательно должны быть конкретно прописаны процедуры направления запросов и срок рассмотрения обращений. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (далее по тексту ЖК РФ) в начале каждого года Управляющая организация должна отчитываться о выполнении условий договора управления в предыдущем году.Аналогичное требование содержится и в Постановлении Правительства от 23 сентября 2010 года № 731, утверждающим стандарты, по которым УК должна раскрывать информацию.

Рекомендуем прочесть:  Сотрудник угрожает что делать

Куда и как написать жалобу на управляющую компанию – образец и правила оформления претензии

К примеру, УК не произвела замену коммуникаций.

Износ труб привел к их разрыву и затоплению одной или нескольких квартир. Поскольку за состояние общего имущества отвечает УК, то она и будет возмещать причиненный ущерб; УК делит долг одного или нескольких жильцов на всех, таким образом, покрывая свои убытки; УК нарушила порядок проведения собрания жильцов или вовсе его не проводила; тараканы или другие насекомые, крысы, мыши в подъезде, на чердаках. Выразить свое недовольство УК, нарушающей условия договора и требования закона, можно в нескольких учреждениях.

Начинать рекомендуется с самой управляющей компании.

Возможно, жалоба не найдет желаемый отклик, но начинать следует именно с нее.

2 этап – . Это учреждение наделено широкими полномочиями по контролю и надзору в сфере коммунального хозяйства. Оно рассматривает практически все виды обращений, связанных с работой УК.

Срок ответа жкх на претензию

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.4.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок ответа на заявление в Управляющую компанию?
Жильцы дома написали заявление об обрезке аварийного дерева, представляющем угрозу для них, прошло уже более 30 дней, но никакого ответа от УК нет.

Собираемся писать жалобу в прокуратуру. Можете обращаться в прокуратуру, если Вас не уведомляли о продлении рассмотрения заявления.

ФЗ РФ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12.

Каков срок рассмотрения заявления в ЖКХ? К кому отправлять жалобу?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 50ответов
  2. 3отзыва

Здравствуйте.

У Вас есть какие-либо доказательства того, что ЖКХ получило Ваше обращение? Если да, обращайтесь в прокуратуру. 02 Сентября 2013, 12:20 0 0 718 ответов 212 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Иваново Бесплатная оценка вашей ситуации здравствуйте. ваши взаимоотношения между УК регулируются договором управления и жилищным законодательством.