Главная - Завещание - Как открыть свой бизнес по продаже китайских телефонов

Как открыть свой бизнес по продаже китайских телефонов


Как открыть свой бизнес по продаже китайских телефонов

Как открыть интернет-магазин чехлов для телефонов. С нуля до 700 заказов в месяц


И прокатило! Пять или шесть килограммов чехлов мы получили без проблем. Но потом, когда мы попробовали заказать сразу 20 килограммов, все задержала таможня, и мы долго объясняли, зачем заказывали пять чехлов одного цвета на одну модель телефона.

Я даже бабушку свою приглашал, чтобы она доказала, что это ей я чехол покупал. Но в итоге не прокатило, и все вернули обратно.

Сейчас мы полностью изменили схему работы с поставщиком.

Оказалось, существуют компании, которые доставляют товар из Китая и берут на себя всю работу с таможней и логистикой. Эти компании — они называются „карго“, — занимаются доставкой и всем оформлением заказа. Они одновременно могут быть и грузоперевозчиками, и торговыми представителями магазина, который принимает товар от поставщика.
В итоге, ты просто приезжаешь в Москву, забираешь свой товар и отдаешь деньги.

Я даже не вникаю, что они делают и как это происходит, но это намного проще, чем возиться самому и доставлять товар „Почтой России“.

Продажа китайских смартфонов — вариант развития удачного бизнеса

При очень большом желании, конечно, можно отправить партию телефонов и медленным поездом, но уже без страховки, а без страховки, как правило, грузы доходят крайне редко в полном объеме. Минимальная партия смартфонов оптом из Китая – 20 единиц.

При средней стоимости в 6800 рублей, получается общий расход на закупку 20*6800 = 136 000 рублей, без учета нашей комиссии. Но, проблема, как таковая заключается не в стоимости партии, даже не в ее доставки, а в основная проблема заключается в выборе. Какие же позиции купить? Единственная правильная стратегия ведения удачного бизнеса с мобильными телефонами – постоянные новинки.

Нужно четко отслеживать спрос, интерес потребителя к той или иной новинке, которую вскоре представит в свет производитель.

Основная прибыль приходится на повышенный спрос на новую позицию, следующая волна приходится на более ранние модели, которые значительно дешевеют.

Дальше, опять тишина.

Как открыть магазин по продаже телефонов

Отлично в этом сегменте идут продажи б/у устройств от компании Apple и Samsung.

Также, их бизнес частично построен и на продаже дешевых китайских телефонов – Meizu, Xiaomi, One Plus, и прочих. Их выбор огромный, и за невысокую цену вы получаете неплохой по производительности телефон с достаточно дорогим внешним видом, выполненных из металла или стекла. Именно на таких устройствах в основном зарабатывают местные провинциальные магазины мобильных устройств, при этом их цена, как правило, немного ниже, чем даже в интернет магазинах и, конечно же, гарантия на обслуживание, также повышает доверие клиентов.
Выбор торговой площади для бизнеса по продаже сотовых телефонов очень ответственное занятие. Обычно такие магазины арендуют маленькие торговые острова в торговых центрах, например между этажами, где большая проходимость людей, или же арендуют отдельно стоящий небольшой магазин.

Главное найти место, где ежедневно бывает большой поток людей.

Продажа аксессуаров для мобильных телефонов

Продвижение может начаться с небольших объемов продаж в интернете и группы в социальной сети.

Прежде чем начинать продавать, нужно провести серию подготовительных мероприятий:

  1. Встаньте на учет в ФНС.
  2. Арендуйте помещение для точки. Это должно быть очень проходимое место, например, проход в торговом центре.
  3. Договоритесь с поставщиками.
  4. Исследуйте рынок.
  5. Получите разрешение СЭС и пожарных (если открываете магазин в отдельном помещении).
  6. Зарегистрируйтесь как ИП.
  7. Займитесь рекламой и продвижением.
  8. Наберите персонал. Возьмите бухгалтера на аутсорсинг, уделите внимание выбору продавца – продажи напрямую зависят от его навыков и работы.

Изучение рынка нужно для того, чтобы понять потребности аудитории и ориентировочную цену, которую она готова платить. Так вы узнаете точное соответствие телефонов и аксессуаров.

Новости технологий, видео обзоры, цены

Искушенность потенциальных потребителей диктует необходимость по-новому общаться с покупателями.

В соответствии с полученными данными выстраивается концепция магазина, разрабатываются маркетинговая и рекламная стратегии. Хорошо, если ваш бренд уже известен по продвижению в социальных медиа.

Перевод вашего бизнеса по продаже сотовых телефонов в сеть Интернет — это вторая по гениальности идея (первая идея – это открытие самого сотового салона).

Потому что теперь вы можете охватить намного большую аудиторию. А если ваш Интернет-магазин удобен и понятен клиентам, то онлайн-магазин гарантированно будет висеть в верхних строчках всех поисковых систем. Разумеется, ваш бизнес будет неполноценным без стабильной системы поставок, как для Интернета, так и в оффлайне.
Бесперебойное снабжение телефонами критично для вашего бизнеса, особенно сейчас, когда появилось так много сотовых ритейлеров. Почему поставки так важны? Ответ прост.

Вы никогда не сможете точно предугадать, какая конкретная модель телефона завтра будет пользоваться спросом. Вы можете сидеть неделями на мизерной реализации, как

Идеи Малого Бизнеса

Многие пользователи просекли то что можно экономить на названии смартфона в пользу его цены, но не в ущерб качеству. Именно они наша целевая аудитория.

Я в «деле» менее полу года, но уже мой чистый доход превысил 200тыс.

рублей. При том что я продолжаю работать по найму, и это абсолютно не мешает моей основной работе, и практически не отнимает времени. Вложения нам нужны совсем небольшие.

Но фишка в том что это абсолютно безопасное вложение, мы в любом случае продадим товар, по себестоимости он уходит в течении полу часа с авито. Я начал с одного смартфона за 12 тыс. благополучно проданного за 15500 руб.

в день получения посылки(клиент уже был, он ждал поступления товара). Естественно мои глаза загорелись, и я сразу же заказал еще три таких же. Кзалось бы моя прибыль составила 3,5 тыс., но нет, моя чистая прибыль составила 4,7 тыс.

Бизнес идея на чехлах для телефонов

Разнообразные чехлы для мобильных устройств, особенно для Iphone и Ipad пользуются огромным спросом среди широкого круга потребителей.

Как? Всё просто, кешбек-сервис. Это такой сайт который возвращает часть денег с покупок в интернет-магазинах.
Бизнес на чехлах может принести своему владельцу неплохие дивиденды.

Организовать такой прибыльный бизнес может как и опытный бизнесмен, так и новичок в сфере бизнеса. Итак, как организовать бизнес самостоятельно? Сегодня существует несколько возможностей для организации бизнеса на чехлах.

Наиболее окупаемыми и востребованными являются варианты самостоятельного пошива и дальнейшей продажи защитных чехлов или же поставка недорогих изделий из Китая.

Рассмотрим каждый из этих вариантов более детально.

Первое, что необходимо сделать перед тем, как воплощать свою бизнес-идею в жизнь, это оценить уровень потребительского спроса на данную продукцию.

Для этого вам потребуется специализированный сервис Яндекса под названием Вордстат.

Магазин сотовых телефонов: бизнес план

Что касается спроса, то на удивление, он и не думает падать. Несмотря на всю шумиху вокруг самых дорогих флагманов и конкурирующих фирм, простые телефоны, коих также предостаточно, тихо и спокойно, но успешно продаются.

Продаются, нужно сказать, постоянно.

Поэтому и появляются всё новые и новые предложения от начинающих предпринимателей. Но чтобы открывать точку по продаже телефонов (как впрочем и любой другой бизнес) нужно тщательно подготовиться.

Иными словами, провести качественный анализ ситуации на том рынке, где вы собираетесь начинать свою деятельность. И оформить все полученные результаты в подробный бизнес-план.

Только это позволит вам с наименьшими рисками начинать предпринимательскую деятельность и быть готовым к любой возникающей незадаче. Помещение Салон, в котором будут продаваться телефоны можно делать в любом помещении площадью от 30 квадратных метров. Для старта и пробы бизнеса большие варианты не рекомендуются.

Продажа Айфонов: бизнес с небольшими вложениями

Для надежности стоит составить договор физических лиц, чтобы предотвратить мошенничество со стороны перевозчика. Продажа Айфонов осуществляется различными способами:

    Собственный сайт. Сегодня весьма популярны так называемые одностраничники.

    Это сайт, информация на котором содержится на единственной странице, которая идет длинным полотном вниз.

    Прокручивая ее, клиент узнает все, что ему необходимо: информацию о товаре, о компании, условия покупки, отзывы, контактные данные и другое.

    Социальные сети. На пике популярности находится продажа гаджетов через Инстаграмм и ВКонтакте. Создавайте свои группы и продвигайте продукцию. Заранее рекомендуем посмотреть полезные видео и почитать литературу о продвижении в социальных сетях, чтобы увеличить число потенциальных клиентов.

    Доски объявлений. Продавать можно через Авито или Сландо. Там также присутствует немалое число ваших клиентов.