Главная - Жилищное право - Сколько дадут человеку за то что он разбил чужое окно

Сколько дадут человеку за то что он разбил чужое окно


Что грозит если я разбил окно в чужом доме


Материальный вред — это денежная сумма покрывающая ваши затраты понесенные от неправомерных действий причинителя вреда, подтверждается чеками и другими документами. 23/04/2015 12:51 г. Нижний Новгород Здравствуйте, Олег.

Предоставленной информации слишком мало для ответа на заданный вопрос.

То, что Вы разбили окно — является правонарушением.

Однако, ответственность за его совершение различается в зависимости от размера причиненного ущерба и мотива поступка. В случае, если причиненный Вами ущерб составляет менее 5000 рублей, речь будет вести об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ. Наказание за его совершение — штраф от 300 до 500 рублей.

Если размер ущерба больше — говорить уже придется об уголовной ответственности. Совершение подобного поступка означает совершение преступления, предусмотренного ст.

167 УК РФ. Наказание в этом случае может быть и в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Что делать, если вам разбили окна

Но все эти меры не принесли ожидаемого результата.

— Меня до сих пор мучают вопросы, которые я задавала в своих жалобах, — продолжает женщина.

— Почему не наказаны люди, которые разбили мне окна? С вопросом о правах потерпевшей мы обратились к барнаульским юристам.

Итак, обо всем по порядку. Мелкое и «крупное» хулиганство Разбитые окна — это типичный результат хулиганских действий. Что же это — шалость или уголовно наказуемое деяние? В законодательстве разграничивается несколько видов хулиганства. — Меры ответственности в данном случае зависят от тяжести проступка, — отмечает руководитель агентства бесплатных юридических консультаций Андрей Михалев.
Прежде всего, мелкое хулиганство.

Как гласит Кодекс об административных правонарушениях, это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Мелкое хулиганство сопровождается нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам и даже уничтожением или повреждением чужого имущества.

Заявление в полицию разбили окна

Вчера в доме разбили окно пока мы были на работе.

Вызвали полицию. Было сделано заявление.

Сегодня пришел мой сын извинялся просил прощения. Сделал это пьяным. Могу ли я забрать заявление? В вашем случае забрать заявление законом не предусмотрено Ну вашему сыну необходимо говорить в полиции, что окно Он разбил случайно, а при таких обстоятельствах он к административной ответственности привлечен не будет.
Кто-то разбил окно соседу он хочет Написать заявления в полицию на меня но после разбитого прошло 5 дней.

Кто-то разбил окно соседу он хочет Написать заявления в полицию на меня но после разбитого прошло 5 дней — В чём заключается Ваш вопрос? Кто-то разбил окно соседу он хочет Написать заявления в полицию на меня но после разбитого прошло 5 дней Это его право написать заявление, но вот есть ли у него доказательства что стекло разбили именно Вы? Если напишет и Вас не привлекут к ответственности, то сразу пишите заявление о привлечение его к ответственности за клевету и ложный донос.

Задержал охранник, я разбил окно и вышел. Какие последствия?

Как видите, у охранника более незавидное положение, чем у Вас.

В данной ситуации сотрудник охранной организации, у которого со своей головой дружеские отношения, вызвал бы полицию и всё бы за пару минут разрешилось.

Видимо, дружба на этот раз оказалась дырявой. Ну а Вы поступили как поступили.

Не нужно было разбивать окно, если неотложной необходимости именно в таком восстановлении своих прав не было. Хорошо, что недружественный череп охранника в покое оставили, а то он сейчас был бы в менее невыгодном положении.

В данной ситуации я бы Вам советовал поскорее самим обратиться в полицию, пока магазин вместе с охраной не уничтожили видео, на котором зафиксировано продолжительное время Вашего задержания охранником, что имеет важное значение. Если же охранник Вас удерживал запертым в каком-то помещении с окном, тогда Вам вообще нечего бояться.

какая статья- если разбил стекла дома порча имущества дома бытовой техники например?

все это вместе какая статья ?

Но я не совсем поняла: разбил стекло — это значит.

влез в дом через окно? Тогда по совокупности будет еще ст. 139 УК. Статья 139 УК РФ. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до 40.000рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до 200.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием

Если я умышленно разбил стёкла в чужой машине-какая ответственность за это может быть?

(см.

текст в предыдущей редакции) 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Юрист Россия, г. Саратов Рейтинг: Отзывов: 21.01.2023 в 13:50 Материальная, если поймают, и так же административная/уголовная, главное ничего не брать из машины.

машины-то разные бывают в крузере каком-нибудь стёкла стоят как ваз 2107 5-летний.

Юрист Россия, г. Тольятти Рейтинг: Отзывов: 21.01.2023 в 13:50 В зависимости от размера причинённого ущерба-либо ст.7.17 КоАП РФ Цитата: КоАП РФ, Статья 7.17.

Уничтожение или повреждение чужого имущества Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, —

Разбили дома стекло,что делать?

То есть, полицейскому необходимо сначала установить личности хулиганов, найти доказательства умышленности их действий (если это получилось по неосторожности, то можно считать ничего и не было), все документально оформить и направить дело в суд. Суд рассматривает дело в течение 15 дней, но может и продлить этот срок. На все про все у полиции и суда три месяца.

Если по истечении этого срока решение по делу не будет принято, дело подлежит прекращению за истечением сроков давности.

19 Сентября 2014, 19:37 1 0 554 ответа 184 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Должен был быть составлен протокол (ч.

1 ст. 28.5 КоАП РФ) о мелком хулиганстве (ст.

20.1 ч. 1 КоАП РФ) и направлен в течение 3 дней (ч.

1 ст. 28.8 КоАП РФ) в уполномоченный орган для рассмотрения. В течение 15 дней с момента поступления протокола он рассматривается (ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ)

Что может грозить человеку, который разбил стекла чужой машины, находясь на частной территории?

1 ст.

167 УК РФ — Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Окончательный вывод о квалификации зависит от установленной направленности умысла данного лица.

Сразу оговорюсь, в некоторых регионах практика в подобных случаях может не усмотреть признаки состава 167 УК РФ, так как значительного нарушения функциональности автомобиля не наступило.наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2.

Значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения гражданина, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.3.

Как прекратить разбирательство по факту разбитого окна несовершеннолетним?

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Я хочу избежать всех негативных последствий для своего сына, как закрыть дело?НатальяРаз уж попало заявление в полицию будут проводить проверку, хотя бы поверхностного разбирательства не избежать.Уголовное дело возбудить не смогут, так как нет основания для этого и тем более дети не достигли возраста привлечения к уголовной или административной ответственности.При проверки ни вы, ни ваш ребенок можете не давать пояснений каких-либо. Но делать это надо согласовано с мамой одноклассника.

Ведь они, чтобы избежать постановки на учет могут сообщить, что ваш ребенок разбил стекла.Из действий детей усматривается правонарушение, предусмотренное ст.7.17 КоАП РФ.