Главная - КАСКО - Системы международные переводы

Системы международные переводы


Обзор систем международных денежных переводов


Адресные переводы можно получить в строго определенном финансовом учреждении и ни в каком ином, зато комиссия при таких переводах заметно ниже. Безадресные переводы можно получить в любом пункте выбранной вами системы переводов.

Это удобно, однако помните, что такие переводы стоят дороже. И наконец, узнайте, как быстро ваш адресат получит деньги.

Вопрос не праздный: в зависимости от системы и типа перевода, ожидание поступления средств может составлять от 5 минут до суток и даже более. Старейшая система денежных переводов, которая существует уже более 140 лет. Была основана в середине XIX века в США как телеграфная компания.

Western Union стала надежным партнером для более 300 организаций в России, включая «Почту России»

Системы денежных переводов на рынке услуг России

Каждая система разрабатывает свои правила приема и выдачи переводов, свои тарифы и ограничения.Осуществление безналичных расчетов физическими лицами в валюте Российской Федерации на территории Российской Федерации по банковским счетам, открываемым на основании договора банковского счета либо без открытия банковского счета регулируется Положением Центрального Банка РФ от 01.04.2003 г.

Одна из наиболее распространенных систем в мире, имеющая свыше 500 000 отделений более чем в 200 странах и территориях мира. На нашем рынке компания появилась в 1991 году.

N 222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации», которое разработано в соответствии с частью второй Гражданского кодекса Российской Федерации, ФЗ «О банках и банковской деятельности» и другими нормативными актами.Россия, страна большая, банков в ней очень много, поэтому и предлагаемых банками населению систем денежных переводов много.
Наибольшей популярностью у населения пользуются банковские системы денежных переводов (без открытия счета), почтовые переводы Почты России и не банковские системы, которые сотрудничают с Банками и Почтой России.

Международные переводы денежных средств

Человек, которому предназначается платеж, получает средства из запасов отделения в том городе, где он в данный момент находится.

За свои услуги компания-посредник берет определенный процент. Условия, по которым осуществляется передача денег, персонально формулируются конкретным оператором.

В зависимости от суммы, скорости обмена информацией, времени до получения средств, дополнительным возможностям можно выбрать компанию, работа с которой будет наиболее удобна. Среди операторов рынка услуги международных переводов особняком можно поставить Western Union — старейшую компанию, которая предлагает прозрачные условия и самую разветвленную сеть представительств по всему миру. К списку достоинств данной системы можно отнести: 480 с лишним тысяч представительств и точек обслуживания во всех странах земного шара; сотрудничество с более 300 банковскими структурами; более 40 тысяч представительств на территории стран СНГ;

Международные переводы денежных средств: описание, перечень систем, особенности выполнения

Способом перевода на банковский счет пользуются, как правило, те клиенты, которые отправляют деньги, рассчитываясь за что-нибудь.

Организация, которая предоставляет услуги, выставляет клиенту счет.

При отправлении перевода вам понадобится этот счет (его второе название «инвойс») от продавца, ваш паспорт и деньги. Теоретически отправить деньги можно через любой банк, от чего это зависит на практике, рассмотрим ниже.Для отправки международного перевода денежных средств компанией-посредником клиенту необходимо уточнить у получателя страну и населенный пункт.

Указываются полностью точные фамилия, имя и отчество (если оно есть). Причем ФИО получателя должны быть указаны точно так же, как написано в его загранпаспорте (либо общегражданском паспорте, если есть латинская транскрипция). Как правило, отправитель предоставляет номер телефона получателя, чтобы ему пришел код от перевода.

От отправителя требуется паспорт и деньги.

Денежные переводы – обзор самых популярных систем денежных переводов

Даже глаза разбежались, но давайте по порядку. Основные критерии при выборе Системы Денежного Перевода (СДП) Давайте начнем с того, что определим основные требования и задачи, которые предъявляются к системам денежных переводов.

Денежные переводы нужны для того, чтобы переводить деньги людям, живущим в других городах, либо странах. Например, денежные переводы помогут вам перевести деньги престарелым родителям, живущим в какой-нибудь деревушке, или сыну-студенту, которого вы отправили получать высшее образование в другой город.
Деньги переводят своим семьям – отцы, которые уехали на заработки и т.д.

Поэтому, основными критериями при выборе системы денежного перевода, будет служить следующее:

  1. Валюта денежного перевода
  2. Надежность
  3. Стоимость денежного перевода
  4. Качество оказываемых услуг
  5. Скорость зачисления денег
  6. География

Все эти критерии мы рассмотри подробнее на примере различных систем денежных переводов (СДП).

Как отправить международный денежный перевод?


Они играют роль посредников, позволяя людям иметь дело с банками-агентами. Такие банки заключают договора, позволяющие обслуживаться в международных системах переводов.

На основе такого сотрудничества, банк-агент выплачивает денежные переводы клиентам. Переводы могут отправляться в разных валютах. Часто она определяется исходя из того, в какую сторону направлен денежный перевод.

Переводы бывают адресными и безадресными:

  1. что касается безадресных, то здесь нужно указать страну получателя.
  2. при адресных необходимо указать страну получателя, а также город;

Второй тип денежных переводов является более удобным, поскольку его можно снять в любом городе страны.

При этом, если перевод поступает в другой валюте, получатель может конвертировать сумму денег в удобную валюту. Часто на конвертации теряется небольшой процент денежных средств.

Системы международных денежных переводов

Большинство ведущих систем получили распространение чуть ли не во всем мире, и их не составит труда отыскать не только в столицах, но и в провинциальных городах.Размер комиссионной выплаты.

Часто денежные переводы приходят моментально.

Это еще один аспект, который должен интересовать вас как потребителя в первую очередь.

Абсолютно все системы берут плату за комплекс оказываемых услуг, дело лишь в размере этого показателя.

Какие-то механизмы берут плату только с отправителя, а некоторые из них делят ее пополам между сторонами перевода.Валюта переводных мероприятий. В каком эквиваленте производится отправка денежных средств, в таком виде денежных единиц их и получит адресат. Конвертация также допустима, и она осуществляется по курсу банка.Тип перевода.

Он может носить адресный характер или не являться таковым. В первом случае деньги могут быть обретены строго в определенной финансовой структуре и ни в какой другой.

Международная система денежных переводов в России

А для некоторых развивающихся стран денежные отчисления с таких операций являются довольно существенным вкладом в ВВП. Такой бурный рост потоков денежных средств породил большое количество различных систем переводов, выбрать из которых самую подходящую зачастую становится непосильной задачей.

  1. Процентная ставка;
  2. Фиксированная ставка (с ограничением на сумму).

Например, у Почты России самые высокие процентные ставки практическим по всем услугам, а у системы Юнистрим при определенных условиях комиссия составит 0%.

Если Вы планируете перечислить крупную сумму денег, то лучше выбирать среди систем с фиксированной комиссией.

Так, за перевод в 1000$ Вы заплатите 50$ и за 10000$ — Вы тоже заплатите 50$. Но у таких систем есть ограничения на сумму перевода.

А если обратиться к системе с процентной комиссией, предположим 2%, то за каждый из этих операций с Вас дополнительно удержат 20$ и 200$ соответственно – существенная разница.

Какой компании доверить денежные переводы?

Преимущество сервиса заключается в том, что воспользоваться им может каждый желающий без регистрации расчётного счёта.