Главная - Земельное право - Доказательства преступления бандеры

Доказательства преступления бандеры


Европейские историки о кровавых преступлениях Бандеры


Будучи гражданином Польши — массово убивали поляков, граждан своей страны По идеологии — фашист, на его кровавом счету — сотни тысяч замученных украинцев,поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.) За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину. На кровавых руках побратимов Бандеры:- уничтожение киевлян в Бабием Яру — более 100 000 человек;- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;- более 1 миллиона евреев;- более 1 миллиона украинцев;- более 500 тысяч красноармейцев- более 200 тысяч поляков,а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.

База 211- военная история

поляков!

Колонии Янова Долина не существует».

В «хронике СС стрелковой дивизии «Галичина», которую вела ее Войсковая управа, имеется следующая запись: «20.03.44 г.: есть на Волыни, который, вероятно, уже в Галичине, украинский повстанец, который хвалится, что своей мотузкой удавил 300 душ поляков. Его считают героем». Поляки издали десятки фолиантов таких вот фактов геноцида, ни один из которых бандеровцы не опровергли.

Рассказов же о подобных деяниях Армии Крайовой наберется не более чем на общую тетрадь. Да и ту еще следует подкрепить существенными доказательствами.

Причем не обошли вниманием поляки и примеры милосердия со стороны украинцев.

Зверства бандеровцев

По нашим подсчетам, на сегодня замордовано 15 тыс.

К примеру, в Вирке Костопольского уезда Франтишка Дзеканьская, неся свою 5-летнюю дочурку Ядзю, была смертельно ранена бандеровской пулей. Та же пуля задела детскую ножку. На протяжении 10 дней ребенок находился при убитой матери, питаясь зернами из колосков.

поляков! Колонии Янова Долина не существует». В «хронике СС стрелковой дивизии «Галичина», которую вела ее Войсковая управа, имеется следующая запись: «20.03.44 г.: есть на Волыни, который, вероятно, уже в Галичине, украинский повстанец, который хвалится, что своей мотузкой удавил 300 душ поляков. Его считают героем». Поляки издали десятки фолиантов таких вот фактов геноцида, ни один из которых бандеровцы не опровергли.
Рассказов же о подобных деяниях Армии Крайовой наберется не более чем на общую тетрадь. Да и ту еще следует подкрепить существенными доказательствами.

Причем не обошли вниманием поляки и примеры милосердия со стороны украинцев. К примеру, в Вирке Костопольского уезда Франтишка Дзеканьская, неся свою 5-летнюю дочурку Ядзю, была смертельно ранена бандеровской пулей. Та же пуля задела детскую ножку.

Рекомендуем прочесть:  Вч 3034 г ростов на дону

На протяжении 10 дней ребенок находился при убитой матери, питаясь зернами из колосков.

Как судили бандеровцев

В 1929 году УВО и другие союзы украинских националистов объединяются в одну большую Организацию украинских националистов (ОУН), при этом УВО фактически становится военно-террористическим органом ОУН.

Одной из основных целей украинских националистов была борьба с Польшей, одним из проявлений которой была знаменитая антипольская «Саботажная акция» 1930 года: в ходе акции представители ОУН нападали на государственные учреждения в Галиции и поджигали дома живущих там польских помещиков.Политика БандерыВ 1931 году в ОУН входит Степан Бандера, человек, которому судьба уготовит в скором времени стать главой всего украинского освободительного движения и символом украинского национализма до наших дней. Бандера отучился в немецкой разведшколе и вскоре стал краевым проводником Западной Украины.

Все преступления бандеры

Отказавшись выполнять приказы немцев.

Бандеру многократно задерживают власти: за антипольскую пропаганду, незаконное пересечение границы и за причастность к покушению.
Номинально причинами послужили обман с самостийной Украиной (полтора года спустя), и террор который немцы устроили гражданскому населению, в т.ч.
и на территории Галиции. Угоняли в германию, отбирали продовольствие и скот, не особо разбираясь где воюет хозяин — в РККА или в СС… Но главной причиной, стало то что немцы проигрывали войну, больше не оставалось надежды не только на независимую Украину, но даже и на какие-то привилегии в нацистской…На конференции членов ОУН, проходившей в июле 1933 года в Праге, он предложил переформировать УВО в боевую референтуру ОУН.

Эта инициатива была одобрена. Структурные изменения в особенности отразились на боевых акциях, руководство над которыми было возложено на Бандеру. Двадцатичетырёхлетний молодой человек, на конференции он был формально утверждён на посту краевого проводника и введён в состав Провода ОУН.

За

Настоящее лицо бандита Бандеры


Так кем же на самом деле он был? — Если касаться конкретно Бандеры, то он лично вообще ни с кем никогда не воевал.

Сомневаюсь, что он вообще когда-либо держал в руках оружие, а если и держал, то, по крайней мере, в повстанческой деятельности его не применял.

У Бандеры есть несколько периодов его биографии. Первый связан с деятельностью против польских властей — как известно, в межвоенный период Западная Украина входила в состав Польши. Эта деятельность Бандеры была террористической, и в результате ее он вполне заслуженно оказался в польской тюрьме. Второй период – с 1939 года, когда он был освобожден из тюрьмы и как руководитель ОУН активно сотрудничал с нацистами — в подготовке вооруженных выступлений на Западной Украине (тогда уже советской), в подпольной деятельности (опять же – не как боевик, а как руководитель).
В этот период именно под его чутким руководством были сформулированы

Почему Степан Бандера не был осуждён Нюрнбергским судом?

По информации ряда источников, в начале 1941 года он провёл ряд встреч с руководством немецкой военной разведки, результатом которых стало начало формирования батальонов «Нахтигаль» и «Роланд».

Весной 1941 года ОУН (запрещённая в РФ организация) в лице Бандеры получила от Абвера 2,5 миллиона марок на ведение подрывной борьбы в СССР.

Созданные по команде Гитлера оуновские карательные батальоны — 201-й шуцманшафт батальон (батальон охранной полиции), дивизия СС «Галичина», полк «Бранденбург», украинская вспомогательная полиция вместе с айнзатцкомандами (военизированные эскадроны смерти) — совершали военные преступления: участвовали в массовых убийствах мирных граждан и карательных акциях против партизан в Белоруссии и на Украине. Следует отметить, что на скамью подсудимых в Нюрнберге не попали многие, кто мог быть приговорён к смертной казни.

Наряду со Степаном Бандерой не было Ивана Демьянюка,

Преступления бандера

Их действия, как и действия других подобных частей, задействованных в карательных акциях, были связаны с многочисленными военными преступлениями в отношении гражданского населения. Наиболее известным из которых стало участие роты 118-го батальона под командованием хорунжего В. Мелешко в уничтожении деревни Хатынь 22 марта 1943 г., когда погибло 149 мирных жителей, половину из которых составляли дети», — пишет он.

А теперь – слово самим бандеровцам.

Вот что было опубликовано в 1991 году в №8 издания «Визвольний шлях», который вышел в Лондоне: «В Белоруссии 201-й украинский батальон не был сконцентрирован в одном месте.

Его солдаты четами и сотнями были разбросаны по разным опорным пунктам…. После приезда в Белоруссию курень получил задание – охранять мосты на реках Березина и Западная Двина.

Отделам, расквартированным в населённых пунктах, вменялось в обязанность охранять немецкую администрацию.

Герой Украины Бандера и преступления ОУН-УПА

(1 января 1909 — 15 октября 1959) — один из лидеров украинского националистического движения в Восточной Польше (Галиция), Герой Украины (2010), в 1941—1959 руководитель Организации украинских националистов (ОУН (б)). Организация украинских националистов(ОУН) — террористическая организация националистического толка, действовавшая в западных регионах Украины в 20—50-е гг.

XX в. Возникла в 1929 г. как «Украинская военная организация» (УВО), затем сменила название. Основателем и первым руководителем ОУН стал Евген Коновалец, бывший полковник австро-венгерской армии.

В годы Революции 1917 г. и Гражданской войны он активно участвовал в националистическом движении на Украине вместе с С. Петлюрой. Одно время исполнял обязанности военного коменданта Киева. Идеологической платформой ОУН были концепции радикального украинского национализма, отличавшиеся шовинизмом и ксенофобией, имевшие ярко выраженную антирусскую направленность и ориентировавшиеся на использование экстремистских средств для достижения поставленной цели — создания «самостийной», «незалежной» Украины.