Главная - Земельное право - Самопрезентация о себе риэлтор пример

Самопрезентация о себе риэлтор пример


Самопрезентация о себе риэлтор пример

Идеальный риэлтор глазами самих риэлторов


Мы ожидаем, что он будет надежным, внимательным, корректным, пунктуальным, что он сможет разобраться во всех тонкостях и нюансах процесса купли-продажи недвижимости и ситуации на рынке, грамотно вести переговоры на любом уровне, доходчиво объяснить схему работы, оперативно решать все возникающие проблемы, активно отстаивать наши интересы и обеспечивать юридическую безопасность сделки. А главное — быстро подобрать оптимальное решение вопроса покупки или продажи недвижимости по устраивающей нас цене. И, конечно, сопровождать сделку, пока не произойдет юридическая передача прав собственности.

требует очень высокого уровня самоорганизации. Идеальный риэлтор должен быть мобильным, ответственным и готовым много усердно работать, а также в совершенстве владеть такой наукой, как тайм-менеджмент, и современными технологиями. А в целом, чем бы человек ни занимался, чтобы приблизиться к идеалу в профессии, нужно любить свое дело, получать удовольствие от своей работы.

Самопрезентация о себе — образцы и инструкция по написанию

Автор презентации выступает в роли рассказчика, рассчитывая произвести на слушателя или читателя нужное впечатление.

Не существует явных разделений по временному предназначению самопрезентации. Поскольку повествование ведётся от первого лица и в принципе не касается личностей слушателей или читателей, оно может быть ориентировано:

  1. на одного конкретного человека — при приёме на работу или персонализированных попытках ;
  2. на виртуальных получателей информации — если автопрезентация пишется для создания необходимого имиджа в будущем или выкладывается в открытый доступ.
  3. на нескольких определённых людей — при выступлении со сцены или первом знакомстве с коллективом;

Последнее особенно характерно для практики делового или неофициального общения в Интернете.

Человеку, не имеющему цели привлечь внимание конкретного индивида или группы, значительно легче сделать небольшую презентацию и разместить её на своих страницах в социальных сетях или в профилях специализированных сайтов, чем рассылать ту же информацию всем желающим.

Самопрезентация: как кратко и красиво написать о себе

Презентация — испытанный способ привлечения внимания. Деловая самопрезентация, когда вы кратко рассказываете о себе во время встречи или собеседования — пример представления себя как специалиста.

К ее целям относят:

  1. принятие ваших идей и предложений другими людьми.
  2. создание у коллег мнения о вас как о профессионале, знающем свою работу;
  3. демонстрация организованности, инициативности и способности к творчеству;
  4. проявление интеллектуального потенциала и ;

Презентацию знаний и навыков проводят в письменной или устной форме.

Текст самопрезентации направлен на конкретную цель.

Самопрезентация

Несмотря на то, что об этом мы можем даже не подозревать, проекты презентации себя уже заложены в нашем подсознании.

Пример подобной «мишени» — открытая вакансия, или полезное знакомство. В процессе разработки плана самопрезентации четко представьте, на кого она направлена. Определите целевую аудиторию и продумайте как завоевать ее расположение. Цели воздействия определяют механизмы построения самопрезентации.
Так, подбирая для себя имидж, надевая ту или иную одежду, проявляя конкретные манеры и стиль общения, мы претворяем эти проекты в жизнь. Этот феномен называется «естественной самопрезентацией», т.к. мы реализуем ее на автомате. Однако далеко не всегда она эффективна, а потому требует коррекции с помощью наших собственных усилий.

Такая самопрезентация – осознанная, спланированная, подчиненная конкретному алгоритму – это «искусственная самопрезентация». И вот как раз ей должен овладеть каждый, кто ставит перед собой задачу научиться классно преподносить себя.

В процессе общения с другими людьми мы всегда стараемся продемонстрировать себя как можно лучше. И это не мудрено, ведь живое общение рассказывает о человеке намного больше, нежели тысячи заполненных анкет или банальное перечисление своих положительных качеств.

Самопрезентация о себе.

Пример самопрезентации кратко и красиво

Поэтому в данной статье мы хотим обратить внимание на аспект самопрезентации в публичном выступлении.Однажды я присутствовала на собрании коллектива крупной торговой сети.

Директор компании выступал перед 40 подчиненными.

Содержательно он был подготовлен к презентации нового тренингового проекта, но не имел опыта публичного говорения. Во время выступления он теребил пуговицы своего стильного пиджака и переминался с ноги на ногу, пританцовывая. Это забавляло персонал. Не удивительно, что на следующий день сотрудники пересказывали друг другу подробности «танца», а о сути выступления даже не вспоминали.Важно помнить, что у оратора при публичном выступлении есть не только слушатели, но и зрители.

Поэтому главный визуальный объект в публичном выступлении — это сам оратор.Какие сложности могут возникнуть, если оратор не уделяет внимания самопрезентации?

Дело в том, что имидж формируется в любом случае.

Как правильно составить самопрезентацию, на что обратить внимание в рассказе о себе

Ведь с той минуты, когда он появляется на свет, начинает формироваться его неповторимый образ.

Данный процесс происходит естественно, не требует какого-либо обдумывания и прогнозов. В результате него человек определяет свое место в системе общественного сознания.

Также стоит отметить, что люди не могут контролировать и изменять этот процесс, что является большим минусом такого вида самопрезентации. Эффект от природной самоподачи может быть разным, при этом не всегда он оказывается положительным для личности. Искусственная разновидность презентации самого себя может быть сделана только тогда, когда человек научится правильно преподносить себя, чтобы выглядеть в выгодном свете.

Должна быть изложена такая самопрезентация о себе кратко и красиво, чтобы у людей возник неподдельный интерес к личности.

С этой целью у человека должна быть выработана оригинальная структура текста и процесса общения с людьми.

Самопрезентация о себе: как правильно рассказать о себе, чтобы пройти собеседование

Они делятся на группы:

  • По отношению аудитории к презентатору.
  • По цели проведения (продвигающие, информационные).
  • По размеру аудитории (приватные, камерные, ).
  • По форме реализации (устные, в виде текста).
  • Теория самопрезентации предполагает, что поведение человека направлено на создание желаемого впечатления. Мы хотим, чтобы люди видели нас определенным образом.

Три компонента успешной самопрезентации:

Как рассказать о себе

  1. должен уметь и желать принять желаемое поведение
  2. оратор должен быть мотивирован, чтобы оказать особое действие на умы слушателей
  3. выступающий должен обладать когнитивной способностью знать, какое конкретное поведение приведет к нужному впечатлению

Успешная самопрезентация предполагает баланс

Самопрезентация о себе кратко пример

Помните о цели и направленности, упоминайте весь опыт, имеющий отношение к цели. Не забывайте об уникальности.

Если вы лучший в какой-либо сфере деятельности, имеете особые заслуги, обязательно укажите это. Как произвести впечатление? Упомяните обо всех профессиональных стажировках, курсах повышения квалификации, тренингах. Если вы стажировались у известного в вашей сфере специалиста, укажите его имя, если сотрудничали с известными личностями или предприятиями, также подчеркните это.Помним главное правило самопрезентации — кратко и красиво написать о себе и обо всех своих заслугах без ложной скромности.

В следующем разделе надо написать о своих клиентах, партнерах, работодателях, если эта информация не является секретной.

Можно перечислить все выполненные проекты или описать проведенную работу.

Укажите те моменты своей трудовой деятельности, которыми особенно гордитесь.

Дополнительным плюсом будут положительные отзывы предыдущих партнеров, заказчиков или работодателей.

Важность самопрезентации для риэлторов.

Я предлагаю сделать письменную самопрезентацию и использовать ее в каждом удобном для этого случае. Те, кто работает по старинке, говорят, что это нескромно, а что люди подумают?

Скромность, стеснительность — эти добрые человеческие качества не подходят для профессии риэлтор. При этом можно оставаться скромным, деликатным человеком и преуспевать в бизнесе и делать успешную карьеру.

Главное, не переступить ту невидимую черту между настойчивостью, напористостью и наглостью, нахальством. К сожалению, такие случаи нередко встречаются в риэлторской среде.

САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ не должна переходить в самовосхваление. Самопрезентация риэлтора- это краткое, деловое описание себя, своих деловых качеств, своих предоставляемых услуг. КОРОТКО О ГЛАВНОМ! Н а самом деле составить письменную самопрезентацию себя, любимого, непростое дело.

Вот попробуйте составить прямо сейчас!