Главная - Земельное право - Оценка дома с земельным участком для ипотеки сбербанка цена сегодня

Оценка дома с земельным участком для ипотеки сбербанка цена сегодня


Оценка дома с земельным участком для ипотеки сбербанка цена сегодня

Сбербанк оценка недвижимости: список аккредитованных компаний


Часто в залог передают такую недвижимость как: частные дома, квартиры, жилые и не жилые помещения, коммерческая недвижимость (офисы, производственные помещения, земельные участки и т.д.). > Сайт был создан для упрощения выдачи ипотечного жилья гражданам, и как отличный сервис для партнеров Сбербанка (застройщиков, риелторов, владельцев недвижимости и т.д.). Домклик разработал удобный сервис для оценки недвижимости, которая должна стать объектом ипотеки. На сайте предлагается более 250 аккредитованных оценочных компаний города Москвы.

Домклик официальный сайт для оценки недвижимости: №п/п Наименование компании ИНН Адрес e-mail Телефоны, факсы Контакты 1* ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» 7736249247 121165, Кутузовский проспект, 32к1 www.ocenka.domclick.ru 8-800-707-52-36 Козлова Ульяна Евгеньевна 2* Общество с ограниченной ответственностью «Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий «САФЕТИ»

Оценка дома с земельным участком для ипотеки

Как показывает практика, собственники объектов недвижимости выбирают оценщика самостоятельно, с учетом стоимости услуг, репутации специалиста и других критериев. Однако, многие банковские организации, оформляя ипотечное кредитование , направляют заемщиков к определенным экспертам, сотрудничающих с конкретными СРО, которые взаимодействуют с финансовыми организациями, позволяя не сомневаться в объективности проведенной оценки имущества. Стоимость услуг независимого оценщика рассчитывается индивидуально, на основании рекомендаций СРО и в зависимости от удаленности объекта от города (если это оценка загородной недвижимости).

Как проходит процедура оценки дома с земельным участком? Процесс оценки недвижимого имущества включает в себя несколько этапов.

Оценка недвижимости для ипотеки в Сбербанке

К параметрам, которые определяют ликвидность квартиры, относятся:

  1. Размер жилой и нежилой площади, а также их соотношение.
  2. Инфраструктура. Во внимание берется расположение объекта недвижимости: наличие школ, детских садов, автомагистралей, станций метро, поликлиник, торговых центров и т.п.
  3. Наличие ремонта и общее состояние квартиры.
  4. Этаж, на котором располагается квартира, и этажность дома. Наиболее ликвидными считаются высотные дома и квартиры, расположенные на средних этажах. На такое жилье всегда есть спрос.
  5. Состояние коммуникаций, наличие интернета и телефона.
  6. Год сдачи дома в эксплуатацию. От этого зависит планировка, состояние дома и коммуникаций, материал стен.
  7. Размер балконов, подсобных помещений.
  8. Расположение квартиры. Угловые квартиры оцениваются ниже.
  9. Состояние санузла.

При оценке дома дополнительными параметрами являются отдаленность от населенных пунктов, состояние почвы и др.

В первую очередь собственник объекта недвижимости оговаривает все условия сотрудничества с экспертом, в частности устанавливаются сроки выполнения заказа и стоимость услуги.

Оценка для Сбербанка

Паспорт заемщика (разворот): 1.

Свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН: Обратите внимание, свидетельство или выписка должны содержать актуальные данные 2. Технический паспорт БТИ или поэтажный план/экспликация: Если у вас нет Технического паспорта (Поэтажного плана с Экспликацией), наши специалисты расскажут, как можно получить Технический паспорт, а в случае необходимости помогут в его оформлении 3.

Паспорт заемщика (разворот):

Оценка для закладной Сбербанк — мы готовы осуществить оценку для Сбербанка с целью определения залоговой стоимости. Наша задача это подготовка отчета об оценке стоимости объекта (залоговая стоимость), определив для Сбербанка наиболее точную и справедливую рыночную стоимость рассматриваемого в качестве залога имущества.

Сбербанк интересует в первую очередь оценка стоимости

Оценка дома и земельного участка для ипотечной сделки Сбербанк

Оценка дома для получения ипотеки в банке может быть предоставлена сначала в электронном виде, а после ее одобрения, мы доставляем отчет на бумажном носителе с цветными фотографиями заказчику или в указанное отделение сбербанка.

После одобрения полного пакета документов и отчета об оценке квартиры для Сбербанка в Москве будет точно в срок доставлена в необходимое отделение Сбербанка.

Тарифы

Вы можете увидеть изображения необходимых документов, нажав на соответствующий список в таблице тарифов.

Мы экономим Ваши деньги и время! Объект оценки Срок оказания услуги Стоимость Комнаты или квартиры в Москве и Московской области 2-3 дня от 5 000 руб.

Объект Цели оценки Стоимость Срок выполнения работы Необходимые документы (апартаменты) 3 500 2 рабочих дня после предоставления документов (без выезда) до 90 кв.м.

4 500 2 рабочих дня с момента выезда фотографа и предоставления полного комплекта документов (фото могут быть предоставлены клиентом) до 90 кв.м. 4 500 до 90 кв.м. краткая (без выезда) / полная форма (с выездом) 2 500 / 4 500 (для себя) и иных случаев до 90 кв.м. 4 500 / , , и другие до 90 кв.м. 5 0004 500 2 рабочих дняс момента выезда фотографаи предоставления полного комплекта документов до 90 кв.м.
4 5003 900 2 рабочих дняс момента выезда фотографаи предоставления полного комплекта документов и другие до 90 кв.м.

5 0004 500 *срочная за 1 рабочий день плюс 2 000 *более 90 кв.м. плюс

Оценка недвижимости для Сбербанка: требования и процесс

Об этом и поговорим подробнее. Зачем нужна оценка? Оценка недвижимости для ипотеки в Сбербанке нужна для того, чтобы сотрудники компании могли определить размер суммы займа на ее приобретение.

Зная рыночную стоимость имущества банки тем самым страхуют себя на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Если заемщик по каким-либо причинам не сможет выплачивать долг, банк продаст квартиру по заявленной цене и тем самым сумеет минимизировать потери или даже выиграть (в зависимости от ситуации на рынке недвижимости). Процедуру определения цены оплачивает заемщик. Заниматься ей могут организации, имеющие соответствующие лицензии.

Особенности оценки недвижимости по ипотеке и список организаций есть на сайте Сбербанка. Почему банки сотрудничают с оценочными компаниями? Оценка квартиры для Сбербанка ипотека от которого вас интересует, подразумевает участие в процессе трех сторон – оценщика, заемщика и банка.

Оценка квартиры для ипотеки Сбербанка

В том числе мы выполняем оценку квартир для оформления ипотеки в ПАО «Сбербанк».

Обратившись к нам, вы в кратчайшие сроки получите отчет, полностью соответствующий требованиям кредитно-финансовой организации. Преимущества сотрудничества с ООО «Восток-Центр»:

  1. наличие аккредитации в ПАО «Сбербанк»;
  2. доставка отчетов в любой регион РФ.
  3. бесплатная предварительная экспресс-оценка квартир;
  4. минимальные сроки подготовки документов — 2-3 дня;
  5. лояльные цены на услуги по определению рыночной стоимости недвижимости;

Отдельно стоит отметить высокий уровень подготовки специалистов. Все эксперты-оценщики имеют профессиональный стаж не менее 5 лет.

При этом каждые 3 года они проходят переподготовку и повышают квалификацию. Наша компания работает в Москве с 2013 года.

За прошедшее время мы подготовили более 1000 отчетов. Значительная их часть была связана с оценкой квартир для ипотеки в ПАО «Сбербанк».

Аккредитация в банке

Никаких бумаг при этом не выдается, оценочная компания просто уведомляется сотрудником Сбербанка о получении аккредитации. Компания включается в список аккредитованный банком компаний. Список оценщиков Сбербанка, аккредитованных для проведения независимой оценки квартиры представлен на сайте Сбербанка России.