Главная - Завещание - Процедура получения визы на шри ланку

Процедура получения визы на шри ланку


Правила оформления визы на Шри-Ланку


Любой путешественник или его агент (например, туристическая компания или друг), у которого есть все необходимые данные и возможность оплатить визу банковской картой. Не могут оформить визу на Шри-Ланку через сайт ЕТА те, у кого уже есть действующая виза или те, кто уже находятся на территории Шри-Ланки.

  1. контактные данные: почтовый адрес, номер телефона, e-mail (на который придёт подтверждение о получении визы);
  2. компьютер;
  3. банковская пластиковая карта для оплаты визы (Visa или Master или American Express).
  4. или предполагаемая дата поездки;
  5. элементарное знание английского языка или подробная по заполнению анкеты;
  6. загранпаспорт путешественника;

Найти дешёвые авиабилеты на Шри-Ланку помогут сайты или .

  1. анкета (заявление) заполняется на английском языке;
  2. номер паспорта должен быть внесён правильно, без ошибок;

Виза на Шри-Ланку для туристов

Есть четыре варианта, как вы можете получить визу на Шри-Ланку (правильнее сказать, ETA или ЭРП — электронное разрешение на путешествие):

  • Процедура проста, но требует элементарного знания английского языка или . Вам понадобится банковская карта для оплаты визы.
  • Виза приходит на e-mail и её обязательно нужно распечатать, чтобы предъявить во время регистрации на рейс и на паспортном контроле в аэропорту прибытия на Шри-Ланке.
  • подать документы для визы в любом консульстве Шри-Ланки
  • Стоимость электронной туристической визы на Шри-Ланку — 35 USD, транзитная виза — бесплатная.
  • С примером визы можно ознакомиться в статье —
  • Срок оформления и получения визы — 24 часа.
  • получить визу онлайн через Интернет на официальном государственном сайте Шри-Ланки
      • Процедура проста, но требует элементарного знания английского языка или . Вам понадобится банковская карта для оплаты визы.
      • Срок оформления и получения визы — 24 часа.
      • Типы визы: туристическая на 30 дней или транзитная на 2 дня.
      • Стоимость электронной туристической визы на Шри-Ланку — 35 USD, транзитная виза — бесплатная.
      • Виза приходит на e-mail и её обязательно нужно распечатать, чтобы предъявить во время регистрации на рейс и на паспортном контроле в аэропорту прибытия на Шри-Ланке.
      • С примером визы можно ознакомиться в статье —
  • Типы визы: туристическая на 30 дней или транзитная на 2 дня.

Получение и оформление визы на Шри-Ланку онлайн

Авиабилет должен быть полностью оплачен;Срок действия загранпаспорта должен захватывать еще полгода после возвращения заявителя на родину;На банковском счету должна лежать сумма, необходимая для покрытия всех расходов на территории острова (фактически эту информацию не проверяют, но могут попросить банковскую выписку).Процедура получения онлайн-визыЧтобы получить на выходе готовую визу, заявителю нужно выполнить несколько несложных шагов:

    Заполнить электронное заявление на сайте на каждого члена семьи;Оплатить госпошлину с банковской карты;Получить подтверждение оплаты;Получить электронное уведомление о том, что онлайн-виза открыта.

Читайте также 1 Получение и оформление визы на Шри-ланку 366Опыт туристов показывает, что для пересечения границы не обязательно распечатывать визу – достаточно просто показать на границе уведомление об одобрении на экране смартфона.

Виза по прилёту на Шри-Ланку

Детям до 12 лет виза на Шри-Ланку оформляется бесплатно. У транзитных путешественников есть возможность получить бесплатную транзитную визу до 48 часов при наличии подтверждающих транзит документов (билет или ). Подробнее о способах получения туристической визы на Шри-Ланку, о их стоимости и нюансах читайте в статье — .

  • Следующий этап — паспортный контроль («Immigration»), где нужно предъявить следующие документы:
    • квитанцию об уплате визового сбора,
    • паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев,
    • заполненную карточку прибытия (рекомендуем ознакомиться с .
  • На стойке «Visa on arrival» нужно предьявить обратный билет (из Шри-Ланки), оплатить визовый сбор — 40$ и получить квитанцию.
  • квитанцию об уплате визового сбора,
  • заполненную карточку прибытия (рекомендуем ознакомиться с .
  • паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев,
  • По прилёту в аэропорт нужно двигаться, следуя указателям «Arrival» («Прибытие») к стойке с надписью «Visa on arrival» («Виза по прибытию»).

Не тратьте время на поиски анкеты. Никакой анкеты для оформления визы по прилёту на Шри-Ланку нет.

Нужны только перечисленные выше документы.

  1. Обратный билет (из Шри-Ланки)

Виза в Шри-Ланку

Фактически, это аналог обычной визы, но оформляется самостоятельно онлайн через Интернет.

Для других целей поездки и долгосрочного пребывания необходимо оформление других типов виз заранее. Оформление ETA или визы по прибытию для детей до 12 лет — бесплатное. Также по-прежнему можно оформить визу по прибытию , но стоит это на 5 долларов дороже, чем через Интернет — 40 долларов США. Оформление электронной визы ETA осуществляется через Интернет на сайте , оплачивается картой (от 35$ в зависимости от типа визы, см.
стоимость ниже). Разрешения, оформленные и оплаченные через другие сайты — недействительны. Действует разрешение ETA в течение трех месяцев после получения (это значит, что вы можете въехать в страну по нему в течение трех месяцев, а не оставаться в стране такой срок).

Срок пребывания в стране по разрешению составляет максимум 30 дней. Разрешение является двукратным, т.е.

вы можете

Виза в Шри Ланку: особенности получения

Сигирия либо Львиная скала – основная достопримечательность государства, она занесена в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Она утопает в садах в центре острова. Множество веков назад царь Касапа дал указ выстроить на плато крепость, которая будет неприступна. Сегодня даже руины этого удивительного строения поражают своими масштабами. Основной вход во дворец был сделан в форме огромнейшего льва, но, к сожалению, в наши дни остались только лапы этого каменного животного, которые располагаются по бокам лестницы.

В палаты властителя вел коридор с тщательно фарфоровыми стенами, за что он именовался зеркальным. Сами покои хранят сотни уникальнейших фресок, как правило, изображающих обнаженных девушек. Еще одна популярнейшая достопримечательность Шри-Ланки – гора Адамов Пик.

Христиане, мусульмане, буддисты и индуисты считают ее святой.

Виза на Шри-Ланку

Не оформляла справку с работы с указанием заработной планы, из банка с подтверждением о наличии определенной суммы на счете.

На вершине горного пика можно увидеть впадину, которая изображает отпечаток ступни человека.

Не делала копии документов, паспорта, фотографию, не предоставляла обязательную медицинскую страховку (хотя она и не повредит).

Даже не ездила специально в Визовый центр, чтобы подать документы и собеседоваться с консулом. Все, что мне потребовалось, — это желание поехать на остров, 30 минут свободного времени, интернет и немного денег на банковской карте. Но обо всем по порядку. Для краткосрочного въезда в страну необходимо получить электронное разрешение ETA, которое оформляется он-лайн на сайте Департамента Иммиграции и Эмиграции Шри-Ланки, либо уже по приезде в страну, на стойке «Visa on arrival».

Все же лучше заранее позаботиться о визе, чтобы после многочасового перелета не терять драгоценное время в аэропорту. Виды электронного разрешения ETA ETA дает право

Оформление визы на Шри-Ланку для россиян в 2023 году

Для того чтобы въехать на территорию острова необходимо выполнить целый ряд требований: загранпаспорт, по которому осуществляется въезд, должен действовать не менее 6 месяцев после даты предполагаемого выезда с территории страны; иностранец должен иметь на руках билеты для выезда из страны с закрытой датой и полной оплатой из стоимости; россияне должен подтвердить наличие достаточной суммы средства, способной покрыть расходы на проживание питание и другие траты (должна быть предоставлена банковская выписка о текущем состоянии счёта); для несовершеннолетних, возрастом от 16 лет, должен быть оформлен отдельный пакет документов; ребёнок до 16 лет может въехать только при наличии нотариально заверенного разрешения от одного, обоих родителей, или быть отмеченным в загранпаспорте законного представителя, в зависимости от того, с кем он путешествует.

Оформление визы на Шри-Ланку онлайн: пошаговая инструкция и образец заполнения

У этого сайта есть один важный недостаток — почти полное отсутствие русского языка. Русский язык есть на первых страницах, но перевод там настолько корявый, что лучше его вообще не читать. Оформление заявления на визу ЕТА и процесс оплаты происходит на английском языке.

Чтобы помочь вам правильно всё заполнить, написана эта подробная пошаговая инструкция. Прежде чем приступать к инструкции по заполнению заявления, стоит ознакомиться с правилами оформления визы на Шри-Ланку онлайн и узнать её стоимость — прочитайте статью Данная инструкция по оформлению визы на Шри-Ланку включает следующие шаги: На главной странице официального сайта ETA (Electronic Travel Authorization) вам будет предложено выбрать язык.
Ваш выбор никак не повлияет на заполнение заявления на визу. Оно в любом случае будет на английскоми — все поля нужно будет заполнять только на английском.