Главная - Земельное право - Приложение к договору оказания услуг образец скачать

Приложение к договору оказания услуг образец скачать


Приложение к договору на оказание услуг – образец


далее. Например, когда один и тот же договор предполагает неоднократное исполнение одной и той же услуги, но в разных объемах или по определенному графику (подобные случаи рассмотрены в статьях

«Спецификация к договору поставки продукции (образец)»

, «Договор фрахтования транспортного средства (образец)» и др.). Помимо этого, с помощью приложения к договору оказания услуг – образец мы разместили далее – или допсоглашения к договору можно:

  1. ввести в основное соглашение новые условия;
  2. привести качественные и количественные характеристики предоставляемых услуг и их результатов и др.
  3. изменить срок действия договора (например, пролонгировать его);

Унифицированного образца дополнительного соглашения (далее — ДС) к договору оказания услуг нет.

Обычно структура ДС такова:

  1. преамбула, содержащая сведения о сторонах договора;
  2. наименование документа;
  3. дата и место заключения;

Образец приложения к договору на оказание услуг

Следовательно, на форму и порядок составления приложения распространяются те же правила, что и на сам договор. При оказании услуг одним из наиболее распространенных вариантов приложения является их детальный перечень с указанием сроков исполнения, стоимости и других характеристик.

При ведении переговоров текст основного договора может согласовываться путем направления сторонами друг другу протоколов разногласий, в которых стороны излагают свои предложения (замечания) по сделке.

В отношении приложения такой вариант часто наиболее удобен, так как позволяет сопоставить несколько различных редакций в виде единой таблицы.

В качестве примера приведем приложение к договору об оказании образовательных услуг, конкретизирующее детали деятельности исполнителя, стоимость и сроки оказания услуг:

Правила и порядок составления приложений к договору

Законодательная база вопроса

  • В каких случаях и для чего его оформляют
    1. Договор подряда
    2. Поставка товара
    3. Аренда
    4. Трудовой договор
    5. Купля-продажа
  • Основные правила оформления
  • Внесение изменений
  • Какие приложения могут быть оформлены к соглашению на оказание услуг
  • Особенности оформления и содержание приложения к договору услуг
  • Типичные ошибки или на что стоит обратить внимание
  • Что такое приложение к договору. Законодательная база вопроса Скачать образцы приложений к договорам оказания услуг, поставки товара, найма помещения, подряда. Законодательство не содержит правового определения понятия «приложение к договору», но по смыслу норм гражданского кодекса и существующей практики, участники договорных отношений вправе заключать договоры по своему усмотрению и могут их оформлять в любом виде, позволяющем правильно их толковать, в том числе дополнять их различными приложениями.

    Приложение к договору оказания услуг образец бланк

    Документ обладает теми же юридическими качествами, что и основной договор.ВажноБез соблюдения этого важного условия соглашение является недействительным.Оговариваются в документе еще и размер оплаты.

    Этот пункт также обязателен.Как правило, стороны пытаются максимально учесть в договоре все важные для себя условия, например:

    1. способ оказания услуги;
    2. порядок приема выполненной услуги и т.д.
    3. порядок действий при возникновении споров;

    При этом, уже после подписания договора, могут происходить изменения во взаимоотношениях между контрагентами.

    А также некоторых важные сведения окажутся недостающими.ВниманиеВ таких ситуациях оформляется приложение к договору оказания услуг.Оформление приложения к договору оказания услуг Приложение составляется по инициативе

    Страна Советов

    В данном случае оба документа представляют собой комплект, но сопроводительное письмо не несет основной смысловой нагрузки.

    Такие изменения приводят к тому, что один или несколько пунктов договора окажутся не соответствующими реальности.
    А вот договор и приложение к нему – это составные части одного и того же документа. В делопроизводстве при оформлении приложения используют ГОСТ Р6.30 и ГОСТ 2.105-95, касающиеся приложений и текстового их оформления. Кроме этих стандартов есть другие ГОСТ по отраслям, конкретизирующие оформление. Приложение к договору согласно ГОСТ может быть оформлено, как продолжение соглашения с нумерацией листов, или выпущено в качестве отдельного документа.

    В тексте договора должны быть ссылки на все дополнения, прилагаемые к договору с указанием их номера, пунктов и подпунктов. Если приложений несколько, то все они начинаются с нового листа с обязательным написанием посредине «Приложение».

    Если оно носит информативный характер, то после названия приложения пишут в скобках, что оно рекомендованное или справочное. Если оно относится к разряду обязательных, то отмечают – «обязательное».

    Приложение к договору на оказание услуг

    Такой документ необходим в тех случаях, когда предметом соглашения является обслуживание или ремонт техники (компьютеров, холодильников, оргтехники, бортового оборудования автомобилей).

    Поскольку образцы приложений к договору на оказание услуг – неотъемлемая часть сделки, на форму и содержание этих документов распространяются те же правила, что и на сам договор. Это означает, что условия, описанные в дополнительных актах, должны соответствовать нормам главы 39 ГК РФ («О возмездном оказании услуг»).

    Рекомендуем прочесть:  Как посчитать ндфл сверху

    Приложение к договору о возмездном оказании услуг понадобится и в том случае, если в текст соглашения нужно внести изменения – скорректировать сроки предоставления услуг, их стоимость или другие существенные условия. Обратите внимание: перечисленные сопроводительные документы могут использоваться при заключении сделок на предоставление практически любых услуг – транспортных, туристических, медицинских, юридических страховых.

    Акт оказания экспертных услуг (приложение к примерной форме договора возмездного оказания экспертных услуг)

    N _____ (далее — Договор) оказаны в полном объеме и подтверждены протоколом заседания ________________ (полное название комиссии) (далее — Комиссия) от «__» ________ 200_ г.

    N ____. Оплата услуг Исполнителя осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2005 г. N 509

    «О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационной и конкурсной комиссий, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемых федеральными государственными органами»

    из расчета 80 (восьмидесяти)рублей в час. Продолжительность заседания Комиссии составила __ ч __ мин.

    Типовой договор на оказание услуг: условия, форма, образец

    В прочих случаях все не предусмотренные Гражданским кодексом моменты определяются взаимным соглашением сторон.

    Оплата за оказанные экспертные услуги составляет _____________ (цифрами) (________________________________________) рублей ________ копеек. (прописью) Заказчик по объему и качеству оказанных Исполнителем экспертных услуг претензий не имеет.

    Много общего договор на выполнение услуг имеет с договором подряда, в рамках которого осуществляются различные работы. Но при оказании услуг, в отличие от подряда, не появляется какого-либо материального результата (например, строительство дома ведется на основе договора подряда, а деятельность риелтора по поиску для клиента подходящей недвижимости осуществляется по договору оказания услуг).
    Подрядчик в силу закона имеет право привлечь к выполнению работы иное лицо, заключив с ним договор субподряда. А что касается услуг, то они, напротив, должны быть оказаны лично, если противоположное не оговорено в самом договоре.

    Участниками соглашения об оказании услуг являются: исполнитель — лицо, которое берет на себя обязательство выполнить услуги; заказчик — сторона,

    Перечень оказываемых услуг (приложение к договору возмездного оказания услуг)

    Подписи Сторон От имени Заказчика От имени Исполнителя _____________________ (___________) _____________________ (___________) М.П.

    М.П. Источник документов раздела «Перечень»: Сохраните эту страницу: Успешных юридических сделок!