Главная - Авторское право - Приказ об организации и проведении занятий по пожарной безопасности

Приказ об организации и проведении занятий по пожарной безопасности


Приказ об организации и проведении занятий по пожарной безопасности

Приказ о подготовке и проведении тренировки по пожарной безопасности


Начальнику штаба тренировки: представить на утверждение документы по подготовке и проведению занятий и общей тренировки в срок до 10 мая 2014 года; 4. Ответственному по охране труда провести комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки. 5. Руководство подготовкой и проведением тренировки, а также контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Заведующая Н.В. Семенова комбинированного вида № 20 ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВКИ.

«Эвакуация персонала и тушение условного пожара». II. Цели тренировки: Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара. Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Образец оформления приказа об обучении пожарной безопасности работников организации и проверки полученных знаний

К таковым относят:

  1. сотрудников, деятельность которых связана с работой в условиях повышенной опасности;
  2. руководителей структурных подразделений;
  3. сотрудников, деятельность которых связана с выполнением особых работ. К примеру, волонтеров;
  4. ведущих специалистов;
  5. сотрудников, в компании.
  6. руководителей предприятий;

Приказ об обучении составляется до непосредственного начала проведения учебных мероприятий. В документе должна отражаться информация о запланированном мероприятии, а также специалистах, для которых оно будет проводится.

Оформлением приказа указанного образца должен заниматься ответственный сотрудник. В большинстве случаевобязанность такого характера возлагается на специалиста кадровой службы или других сотрудников, в полномочия которых входит составление распоряжений.

Приказ об итогах подготовки и проведения противопожарной тренировки

Руководителям подразделений и служб провести с подчинен­ными работниками внеплановые инструктажи о порядке действий при пожаре с учетом обобщенного материала по результатам прове­денной противопожарной тренировки.

4. Объявить выговор начальнику цеха № 1 (фамилия, инициалы)за захламленность помещения сгораемыми и другими отходами, за­громождение подходов к первичным средствам пожаротушения, вы­явленные в ходе противопожарной тренировки. 5. Поощрить ИТР, ответственных за состояние систем автомати­ческой противопожарной защиты.

Рекомендуем прочесть:  Где на сплашной можно повернуть

7.

Сотрудники охраны частного охранного предприятия выполняют свои обязанности по обеспечению пожарной безопасности в соответствии с инструкцией, уделяя особое внимание обеспечению пожарной безопасности в ночное время.

6. Предупредить руководителей подразделений и служб об их персональной ответственности за состояние противопожарной безо­пасности на подчиненных участках работ и надлежащую организа­цию противопожарного инструктажа.

5. Ответственным за пожарную безопасность электроустановок, систем вентиляции и отопления назначить заведующего хозяйственной части (Ф.И.О.) 6. Ответственным за пожарную безопасность и противопожарное состояние в своей работе руководствоваться Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, иными нормативными актами в области пожарной безопасности и настоящим приказом, обеспечивая строгое соблюдение противопожарного режима всем персоналом и учащимися.
7. Ответственному за обеспечение безопасности (Ф.И.О.) обеспечить проведение со всем персоналом учреждения противопожарного инструктажа два раза в год (сентябрь, февраль).

Оформлять его проведение в журнале установленной формы.

Каталог файлов

Заместителю директора школы – Усиковой Т.Ф.

– о чрезвычайных ситуациях докладывать немедленно в отдел образования по телефону 2-13-37, 2-10-36 с последующим предоставлением письменной информации. 4. Заместителю директора школы по АХР – Козлову В.С. – проверить и привести в соответствие пути эвакуации из школы.

Провести ревизию подвальных помещений, закрыв их на замки.

5. Заместителю директора школы по ВР – Шишкиной В.А. – при обнаружении подозрительных предметов на территории школы немедленно сообщить в правоохранительные органы для принятия оперативных мер. 6. Преподавателю-организатору ОБЖ – Тимошину В.А. — провести профилактические беседы с учащимися и родителями.
До 20.09.2014 г. практически отработать действия учащихся и персонала по сигналам: пожар в школе, разлив ртути, выброс аммиака, обнаружение взрывного устройства, эвакуация в безопасное место.

К инструктажу привлечь специалистов ЦРБ, пожарной части, ЦГСЭН, ГО и ЧС. 7.

МЧС России


1752; 2006, N 6, ст. 636; N 44, ст. 4537; N 45, ст.

4640; N 50, ст. 5279; N 52, ст. 5498; 2007, N 43, ст. 5084), Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г.

N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2882) приказываю: Утвердить прилагаемые Нормы пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Министр С.К.ШОЙГУ Приложение к Приказу от 12.12.2007 N 645 НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

«ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ»

Список изменяющих документов (в ред. Приказов МЧС РФ от 27.01.2009 N 35, от 22.06.2010 N 289) I.

Общие положения 1. Нормы пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» (далее — Нормы пожарной безопасности) устанавливают требования пожарной безопасности к организации обучения мерам пожарной безопасности работников организаций <*>.

Организация Обучения Мерам Пожарной Безопасности!

О том, как организовать при помощи таких локальных нормативных актов обучение пожарной безопасности, рассказала, а точнее поделилась собственными наработками наша коллега и моя помощница-консультант по развитию группы Светлана Подберезина. Здесь и сейчас вы можете ознакомиться с комплектом документов по пожарной безопасности, которые регламентируют обучение по пожарной безопасности в организации.

Но прежде чем переходить к просмотру и скачиванию документов, хочу обратить ваше внимание на то, что данные формы документов являются примером «рыбой», и не заявляются их автором как истинна в последней инстанции или как священный грааль для обучения мерам пожарной безопасности. Итак, структура комплекта: 1.

Приказ об организации обучения мерам пожарной безопасности 2.

Положение о порядке обучения и проверки знаний по пожарной безопасности работниками 3.

Тематический план и учебная программа пожарно-технического минимума для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств 4.

Приказ № от 20 года Оподготовке и проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара

ПЛАН проведения тренировки по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций I.

Тема: «Эвакуация персонала и тушение условного пожара».

II. Цели тренировки: — обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара; — поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации; — обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты;

Приказ о проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара

Провести объектовую противопожарную тренировку по эвакуации людей и тушению условного пожара « » 20 г.

2. Руководителем противопожарных тренировок по объекту назначить заместителя генерального директора .

(фамилия, инициалы) 3. Назначить руководителями противопожарных тренировок в цехах (на участках) — начальников цехов (участков).