Главная - Жилищное право - Приказ о назначении лиц ответственных за энергосбережение

Приказ о назначении лиц ответственных за энергосбережение


Приказ о назначении лиц ответственных за энергосбережение

Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство. Образец 2023


Копия этого приказа и предъявляется при посещении Энергонадзором.Однако такие обстоятельства встречаются очень редко, ведь даже обыкновенный офис оборудован холодильником, копировальной техникой и т. д., а эти устройства имеют отношение к стационарным электроустановкам (ЭУ), поэтому лучше издать приказ об ответственном лице за безопасное обслуживание электрооборудования.

ОЭ может быть специалист, обладающий 4-й группой допуска к электрооборудованию, работающим под напряжением до 1000 В, и 5-й группой – под напряжением более 1000 В. Его могут назначать по совместительству, при этом он обязан находится в штатном расписании административно-технической службы учреждения.Если предприятие малое и в штате отсутствует энергетик, то начальник может возложить ответственность на себя или своего заместителя при условии ввода электросети напряжением 220 вольт.

Приказ о назначении ответственного лица

После оформления приказ передается на подпись руководителю, либо иному уполномоченному на подписание подобного рода документов человеку. Сотрудник, назначенный ответственным лицом, может отвечать за материальные ценности, техническую или пожарную безопасность, охрану труда, проведение работ на объектах повышенной опасности и пр. В больших компаниях создаются целые специализированные отделы, работники которых заняты контролированием всех внутренних сфер деятельности предприятия.

В небольших фирмах руководитель организации может взять всю ответственность на себя, но для этого тоже необходим данный приказ.

Приказ по энергосбережению по школе

мастерской Кабинет воспитателей – воспитатели Туалетные комнаты – дежурные уборщицы Снарядная, спортзал – учителя физической культуры

  • Дежурным уборщицам следить за световыми точками в кабинетах, освободившихся после занятий (кабинет математики и др.)
  • Ночным сторожам отключать свет в помещении школы, кроме комнаты для дежурства.
  • Дежурным уборщицам выключать световые точки в коридоре во время уроков.
  • За неэффективное использование электроэнергии, включенные световые точки в дневное время будут применяться меры дисциплинарного характера к ответственным лицам.
  • Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
  • Всем ответственным лицам оформить таблички в кабинетах и закрепленных помещениях с указанием Ф.И.О. ответственных из числа взрослых за выключение световых точек.
Рекомендуем прочесть:  Фондоемксоть рассчитывается как

vmeste.opredelim.com Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

Miassats.Ru

N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Чаще всего приказ подразумевает возложение ответственности за охрану труда. Это связано с тем, что предоставление персоналу безопасных условий при выполнении рабочих обязанностей является одним из первых условий законного функционирования предприятия, особенно занятого в производственной отрасли.

Приказо назначении должностного лица, ответственного за проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности [ наименование государственного/муниципального учреждения ] [ число, месяц, год ] В целях реализации положений Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказываю: 1.
Назначить [ должность, Ф. И. О.

] ответственным за проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в [ наименование государственного/муниципального учреждения ].

2. [ Должность, Ф. И. О. ответственного ] ежедневно осуществлять контроль за выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с обязательной отметкой в соответствующем журнале. 3.

Об утверждении Положения об ответственных за энергосбережение в организациях, финансируемых из бюджета

N 133-ОД 1. Для организации работ по энергосбережению в бюджетных организациях назначается ответственный из числа штатных сотрудников.2.

Основными функциями, ответственных за энергосбережение, являются:2.1.

Разработка и контроль выполнения программных мероприятий, обеспечивающих рациональное использование и экономное расходование топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) организациями.2.2. Формирование и поддержка в организациях системы энергетического менеджмента, как совокупности информационных, материальных, финансовых и организационных мер, направляемых на энергоэффективное управление процессами потребления и расходования ТЭР.3.
В своей деятельности ответственный руководствуется настоящим Положением и подчиняется руководителю организации.4.

Обязанности ответственного:4.1.

Основные обязанности:- организация работ по анализу потенциала по энергосбережению;- организация разработки мероприятий

Приказ о назначении ответственного за энергоэффективность


Перми пункта о поощрении работников за экономию энергетических ресурсов. Финансовые механизмы реализации Программы.

При реализации Программы для достижения поставленных целей планируется довести в 2013-2015 гг. объем привлекаемых в энергосбережение средств до 4100,0 тыс. Инфо В связи с резким удорожанием стоимости энергоресурсов значительно увеличилась доля затрат на топливно — энергетические ресурсы в себестоимости продукции и оказания услуг.

Существующие тарифы на энергоресурсы, а также нормативные объемы потребления, учитываемые при заключении договоров с энергосберегающими организациями, не всегда являются экономически выгодными. 3.2.2. Необходимо заменить в плановом порядке трубопроводы на тепловых сетях, находящихся на балансе школы, с использованием современной технологии в пенополиуретановой изоляции.
Высокий уровень потерь в тепловых сетях, в 3 раза превышающий нормативный, обусловлен низким качеством теплоизоляционных конструкций и малой эффективностью гидроизоляции.

Рекомендуем прочесть:  Срок годности шенгенской визы

Вт на энергосберегающие лампы 18 Вт (ул. Братьев Игнатьевых, 13а)

Приказ об ответственном за энергосбережение в доу

Назначить [ должность, Ф.

И. О. ] ответственным за проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в [ наименование государственного/муниципального учреждения ].

2. [ Должность, Ф. И. О. ответственного ] ежедневно осуществлять контроль за выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с обязательной отметкой в соответствующем журнале.

3. Контроль за исполнением приказа возлагаю на [ должность, Ф. И. О. ]. [ должность, подпись, инициалы, фамилия руководителя ] С приказом ознакомлены: [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] Примерная форма приказа о назначении должностного лица, ответственного за проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Разработана: Компания «Гарант», апрель 2013 г.
Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

О назначении ответственного лица за обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективностиВерсия для печати

за собой.3.

Распоряжение обнародовать на информационных стендах администрации по адресу: с.Кондратьево, ул.Ленина, д.28.Председатель Кондратьевскогосельского совета — Глава администрацииКондратьевского сельского поселения А.Г.РоговОзнакомлена: Заместитель главы администрацииКондратьевского сельского поселения И.В.КухаренкоДата создания: 30-01-2016Дата последнего изменения: 30-01-2016

Приказ о энергосбережении образец

[ Должность, Ф. И. О. ответственного ] ежедневно осуществлять контроль за выполнением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с обязательной отметкой в соответствующем журнале. 3. Контроль за исполнением приказа возлагаю на [ должность, Ф.

И. О. ]. [ должность, подпись, инициалы, фамилия руководителя ] С приказом ознакомлены: [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] Примерная форма приказа о назначении должностного лица, ответственного за проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Разработана: Компания «Гарант», апрель 2013 г.

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня. Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.