Главная - Жилищное право - Приказ на ответственного производителя работ на объекте строительства

Приказ на ответственного производителя работ на объекте строительства


Приказ на ответственного производителя работ на объекте строительства

Вход на сайт

Новогрудок Написал 6495 Репутация: 22 апреля 2010, 5:25 Вот такой вариант О закреплении объекта В связи с началом производства работа на объекте «.» ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Назначить ответственным за ведение строительно-монтажных работ на вышеуказанном объекте .

2. Назначить ответственным за: соблюдением работниками, выполняющими работы на объекте, техники безопасности, охраны труда, промсанитарии, противопожарной безопасности, трудовой и производственной дисциплины, а также за средствами малой механизации и техники, . «Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.» (В.Пелевин)

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 574 Репутация:

Приказы о назначении ответственных лиц

лицом, ответственным за производство работ с грузоподьемными кранами и механизмами.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.
Директор Директоров Д.Д. Приказ № « » 201 года «Об ответственных за производство работ» В связи с проведением работ на объекте: « » ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить прораба Иванова И.И. временно исполняющим обязанности Сидорова С.С. Назначить ответственным за производство строительно-монтажных работ исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И.

Назначить ответственным за соблюдение требований охраны труда, пожарной, промышленной и электробезопасности при производстве работ, сохранность действующих коммуникаций и выполнение работ повышенной опасности исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И. Назначить исполняющего обязанности Иванова И.И. ответственным за ведение сварочно-монтажных, изоляционно-укладочных, земляных работ.

Назначить исполняющего обязанности начальника участка Иванова И.И.

Ответственные на строительных объектах

Эти требования указаны в пункте 4.10.5.2 ГОСТ 12.0.230-2007 «ССБТ.

Системы управления охраной труда. Общие требования». Если все эти мероприятия выполнены в полном объеме, заказчик не несет ответственность за возможный несчастный случай. Как закрепить требования по охране труда в договоре с подрядчиком Чтобы обеспечить охрану труда на территории организации, а также разграничить ответственность за безопасность работ, внесите в договор подряда отдельный раздел.

Его можно назвать «Охрана труда при выполнении работ». Пример: Образец оформления раздела «Охрана труда при выполнении работ» Подрядчик несет ответственность за выполнение необходимых мероприятий по охране труда и за безопасное производство работ.

Подрядчик представляет заказчику (генподрядчику, если речь идет о договоре субподряда) приказы о назначении лиц, ответственных*:  за обеспечение охраны труда;  за работу на высоте;  за пожарную безопасность;  за электробезопасность;  за выдачу нарядов-допусков.

Формы приказов в строительстве

Изменение размера окладов.doc

  • Приказ о возложении на работника обязанностей временно отсутствующего лица.doc
  • Приказ о возложении обязанностей.doc
  • Приказ о возмещении работнику заработка в случае незаконного лишения возможности трудиться.doc
  • Приказ о возмещении работнику расходов за использование личного мобильного телефона в служебных целях.doc

    Korholding.ru

    2.2 – 2.3, обязанности по обеспечению безопасных условий труда возложить на лиц, исполняющих их обязанности.

    3 Ответственность за соблюдение безопасных условий и охраны труда при выполнении разовых внеплановых работ возлагать на лиц, назначенных соответствующими приказами руководителями указанных. 4 лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда в своей работе руководствоваться требованиями должностных инструкций и государственных нормативных документов в области безопасности и охраны труда.
    »; • проведение инструктажа по охране труда на рабочем месте (первичного, повторного) согласно программы инструктажа не реже 1 раза в 6 месяцев и внепланового, целевого при необходимости; • ведение журнала инструктажа на рабочем месте; • допуск подчинённых сотрудников к выполнению своих должностных обязанностей после проведения инструктажа; • своевременное представление подчинённых для проверки знаний требований охраны труда комиссии ООО «.

    Приказ о назначении ответственного за производство работ


    Подготовленный документ утверждает руководитель организации, после чего он регистрируется в журнале и передается для ознакомления соответствующим лицам, фамилии которых содержатся в теле распоряжения.

    Процедуру ознакомления должен организовать тот сотрудник, который будет назначен ответственным за исполнение распоряжения руководителя. Его прописывают в конце текста приказа. В бланк приказа следует включать: дату оформления; номер, присвоенный при регистрации, ставится рядом с названием бланка; заголовок, кратко поясняющий содержание распоряжения; повод для оформления — например, в связи с производством работ на объекте (указывается наименование, тип объекта, его местонахождение); распоряжение о назначении ответственного лица за производство работ на конкретном объекте (если нужно, то приводится список назначаемых лиц с пояснением области применения их обязанностей);

    Miassats.Ru

    Производитель работ (прораб) назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия.

    Например, это может быть сотрудник отдела кадров или иное должностное лицо.

    1.3. Производитель работ (прораб) подчиняется непосредственно __________________________. 1.4. Производитель работ (прораб) должен знать: организационно — распорядительные документы и нормативные материалы вышестоящих и других органов, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности участка (объекта); организацию и технологию строительного производства; проектно-сметную документацию на строящиеся объекты; строительные нормы и правила, технические условия на производство и приемку строительно-монтажных и пусконаладочных работ; формы и методы производственно-хозяйственной деятельности на участке (объекте); нормы и расценки на выполняемые работы; законодательные и нормативные правовые акты по оплате труда; порядок хозяйственных и финансовых взаимоотношений подрядной организации с заказчиками и субподрядчиками; систему производственно-технологической комплектации и диспетчеризации строительной организации; научно-технические достижения и опыт организации строительного производства; основы экономики, организации производства, труда и управления; трудовое законодательство; Правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.

    1.5.

    Приказы об ответственных образцы

    Директоров Приказ № « » 201 года О назначении ответственных за производство работ в охранной зоне МН В связи с проведением работ в охранной зоне МН ПРИКАЗЫВАЮ:

    • Назначить ответственным за соблюдение требований охраны труда, пожарной, промышленной и электробезопасности при производстве работ, сохранность действующих коммуникаций и выполнение работ повышенной опасности в охранной зоне МН производителя работ Иванова И.И.
    • Назначить производителя работ Иванова И.И. ответственным за ведение земляных работ в охранной зоне МН.
    • Назначить производителя работ Иванова И.И. ответственным за безопасное производство работ грузоподъёмными механизмами в охранной зоне МН.
    • Назначить ответственным за производство строительно-монтажных работ в охранной зоне МН производителя работ Иванова И.И.

    Директор Д.Д. Директоров Приказ № _____ « ___ » ___________ 201 года «Об ответственных в выходные и праздничные дни» С целью выполнения плановых объемов работ в г.

    Формирование приказа о назначении ответственного за производство работ — примеры и образцы

    Также следует назначить работников, которые будут замещать назначенных при их отсутствии; приказом могут возлагаться конкретные обязанности, определяться круг их функционала; список документации, которой должны руководствоваться назначенные лица; уровень ответственности — как назначенные лица могут быть наказаны и за что; утверждающая подпись руководителя.

    О назначении в качестве ответственного лица должен знать сам работник.

    Утвержденный приказ нужно передать для ознакомления каждого указанному в нем сотруднику.

    Как правило, в нижней части бланка остается место, где ознакомленные лица ставят свои подписи в подтверждения осведомленности. Можно к приказу дополнительно составить лист ознакомления, где будут расписываться назначенные работники.