Главная - Завещание - Приаз 300 по наркотикам

Приаз 300 по наркотикам


Оглавление:

Законодательная база Российской Федерации


— Положение о списании и уничтожении наркотических лекарственных средств и специальных рецептов, не использованных онкологическими больными(Приложение 6). — Правила хранения, учета и отпуска наркотических лекарственных средств и специальных рецептурных бланков на наркотические средства в аптечных складах (базах) (Приложение 7).

— Правила хранения и учета наркотических средств в контрольно -аналитических лабораториях (Приложение 8). — Правила хранения и учета наркотических средств в научно -исследовательских институтах, лабораториях и учебных заведениях (Приложение 9). — Акт на уничтожение использованных ампул из-под наркотических лекарственных средств (Приложение 10).

— Форму внеочередного донесения, представляемого Министерству здравоохранения Российской Федерации о хищении и краже наркотиков из аптечных и лечебно — профилактических учреждений (Приложение 11).

2.2. Руководителям органов управления здравоохранением и фармацевтическими организациями в субъектах Российской Федерации: 2.1.

Законодательная база Российской Федерации

— Правила хранения и учета наркотических лекарственных средств и специальных рецептурных бланков в лечебно — профилактических учреждениях(Приложение 5). — Положение о списании и уничтожении наркотических лекарственных средств и специальных рецептов, не использованных онкологическими больными(Приложение 6). — Правила хранения, учета и отпуска наркотических лекарственных средств и специальных рецептурных бланков на наркотические средства в аптечных складах (базах) (Приложение 7).

— Правила хранения и учета наркотических средств в контрольно -аналитических лабораториях (Приложение 8). — Правила хранения и учета наркотических средств в научно -исследовательских институтах, лабораториях и учебных заведениях (Приложение 9). — Акт на уничтожение использованных ампул из-под наркотических лекарственных средств (Приложение 10).

— Форму внеочередного донесения, представляемого Министерству здравоохранения

Приказ Минздрава РФ от 11 декабря 2015 г.

N 1077 О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ, ХРАНЕНИЯ, УЧЕТА, ОТПУСКА, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УНИЧТОЖЕНИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПИСЫВАНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК II ПЕРЕЧНЯ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК III ПЕРЕЧНЯ, В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОС. СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

N 386н “О внесении изменений в приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г.

N 1175н “Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения”, в целях обеспечения государственного контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и повышения эффективности оказания первичной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи гражданам, страдающим неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями, приказываю: Утвердить о порядке приобретения, перевозки, хранения, учета, отпуска, использования, уничтожения, назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II Перечня, психотропных веществ, внесенных в список III Перечня, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы (приложение к настоящему приказу).

Приказ Минздрава РФ от 12.11.1997 N 330 (ред. от 17.11.2010) «О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ» (вместе с «Типовыми требованиями по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений с хранением наркотических средств», «Расчетными нормативами потребности наркотических лекарственных средств для амбулаторных и стационарных больных», «Правилами хранения и учета наркотических лекарственных средств в аптеках», «Правилами хранения и учета наркотич


— Положение о списании и уничтожении наркотических средств и психотропных веществ и специальных рецептов, не использованных онкологическими больными (Приложение 6). — Правила хранения, учета и отпуска наркотических средств и психотропных веществ и специальных рецептурных бланков на наркотические средства в аптечных складах (базах) (Приложение 7).

— Правила хранения и учета наркотических средств в контрольно-аналитических лабораториях (Приложение 8). — Правила хранения и учета наркотических средств в научно-исследовательских институтах, лабораториях и учебных заведениях (Приложение 9). — Акт на уничтожение использованных ампул из-под наркотических средств и психотропных веществ (Приложение 10).
— Форму внеочередного донесения, представляемого Министерству здравоохранения Российской Федерации о хищении и краже наркотиков из аптечных и лечебно-профилактических учреждений (Приложение 11). 2.2.

Приказ Министра обороны РФ от 22.06.2015 N 300 (ред.

от 26.11.2018) «Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.04.2016 N 41814)

2.

Руководителям органов военного управления подготовить предложения о внесении изменений в правовые акты Министерства обороны Российской Федерации в связи с изданием настоящего приказа. 3. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 сентября 2011 г. N 1500

«О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации»

(зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 октября 2011 г., регистрационный N 22124).

Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.ШОЙГУ Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 июня 2015 г. N 300 ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ I.

Сводная таблица экспертных заключений Постоянного комитета по контролю наркотиков об отнесении к небольшим, крупным и особо крупным размерам количеств наркотических средств, психотропных и сильнодействующих .

(с изменениями на 22 октября 2003 года)

Размеры определяются по 15-балльной системе, включающей оценку наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ с позиций химической, фармакологической, правовой и др.Все препараты и смеси, содержащие в любом количестве наркотические средства , утвержденного , полностью запрещены на территории Российской Федерации.Многие диспозиции включены в таблицу в результате раскрытия и конкретизации обобщающих формулировок и примечаний к указанному Перечню.II. Изменение любого показателя из этих 15 баллов может повлиять на заключение Комитета, ранее принятое по определенному конкретному средству.III.

В соответствии с заключение ПККН о размерах является лишь экспертным заключением независимого экспертного органа и носит рекомендательный характер как всякое экспертное заключение. Имея

Приказ Министра обороны РФ от 22 июня 2015 г.
В соответствии с указанным постановлением суды, принимая свои решения, учитывают и другие факторы:»13.

N 300 «Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Утвердить: Правила ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации ( к настоящему приказу); Порядок смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации ( к настоящему приказу).

2. Руководителям органов военного управления подготовить предложения о внесении изменений в правовые акты Министерства обороны Российской Федерации в связи с изданием настоящего приказа. 3. Признать утратившим силу Министра обороны Российской Федерации от 3 сентября 2011 г. N 1500 «О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 октября 2011 г., регистрационный N 22124).

Министр обороныРоссийской Федерациигенерал армии С.

Министерство здравоохранения Ставропольского края

Об этом сообщила главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Невзорова. С 2023 г. оксикодон с налоксоном включен в список ЖНВЛП и рекомендован к приему Российскими клиническими рекомендациями по терапии хронической боли при оказании паллиативной медицинской помощи.

По словам эксперта, препарат удобен в применении, так как он представлен в таблетированной форме, а значит, пациент избавлен от болезненных инъекций.