Главная - Авторское право - Пособие на детей в ханты мансийском автономном округе

Пособие на детей в ханты мансийском автономном округе


Пособие на детей в ханты мансийском автономном округе

Оглавление:

Выплаты семьям с детьми в ХМАО


А так как на государственной уровне, защита материнства и детства является одной из приоритетных задач, родителям новорожденных, в также детей от двух месяцев до полутора и трех лет назначается помощь на федеральном уровне в рамках ФЗ №81. Стоит также отметить, что пособия федерального значения имеют фиксированный размер и выделяются в одинаковом размере всем родителям, независимо от региона проживания.

А так как постоянно пребывать в климатических условиях, отклоняющихся от нормы достаточно сложно, на местном уровне все государственные выплаты увеличиваются пропорционально коэффициенту, установленному в крае.

В Ханты-Мансийском округе действует два коэффициента: 1,5 — для жителей северных районов, расположенных севернее 60 градусов северной широты; 1,3 — для жителей южной части округа, южнее 60 градусов северной широты Семьи с детьми, проживающие в Ханты-Мансийске и ХМАО вправе рассчитывать на федеральные пособия в следующем размере:

Детские пособия в ХМАО в 2023 году: федеральные и региональные выплаты на ребенка в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском АО через Соцзащиту

Помимо помощи семьям с детьми в ХМАО введен социальный патронат, действует «уличная социальная служба» для профилактики безнадзорности детей, широко пропагандируются семейные формы устройства детей. Единовременное пособие в ранние сроки беременности:

  1. заявление;
  2. паспорт или другое удостоверение личности;
  3. справка из женской консультации или других медучреждений, в которых женщина встала на учет.

Пособие по беременности и родам:

  1. трудовая книжка и копия;
  2. больничный лист;
  3. счет пластиковой карты Сбербанка России.
  4. справка службы занятости населения о признании безработной;
  5. паспорт и копия;

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего:

  1. заявление о назначении пособия;
  2. справка из женской консультации либо из другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
  3. свидетельство о заключении брака (оригинал, копия);

О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям (с изменениями на 21 декабря 2023 года)

Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры обеспечить изготовление бланков удостоверений многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по форме в соответствии с приложением 4.3.

Признать утратившими силу постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:;;;;;;;;;;;.4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Новости Югры».ГубернаторХанты-Мансийскогоавтономного округа — ЮгрыН.В.КОМАРОВА Приложение 1к постановлению ПравительстваХанты-Мансийскогоавтономного округа — Югрыот 13 октября 2011 г.

N 371-п ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ (ДАЛЕЕ — ПОРЯДОК)(в ред.

постановлений Правительства ХМАО — Югры , , , , , , , , , , , , , , )1.

Пособия на детей и меры поддержки многодетных семей в Ханты-Мансийском округе

Настоящим Законом на территории автономного округа устанавливаются следующие виды пособий и выплата гражданам, имеющим детей: 1) единовременное пособие при рождении второго ребенка; 2) единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей; 3) ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет; 4) ежемесячное пособие на ребенка (детей); 5) ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца; 6) ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов; 7) единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей; 8) утратил силу с 1 января 2008 года.

Назначение и выплата пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляется казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр социальных выплат» (далее — Центр социальных выплат).(в ред.

9) ежемесячное пособие многодетным семьям; 10) единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния; 11) единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;

Льготы многодетным семьям: доступные виды денежных выплат и материальных преференций в 2023 году в ХМАО

Этими же нормативно-правовыми актами утверждено, что общефедеральные доступны всем гражданам, проживающим на территории России. Также часть полномочий по расширению списка льгот и льготников делегированы региональному правительству.Правовое регулирование вопроса:

    .

Согласно Закону №45 (), к списку многодетных могут относиться такие родители:зарегистрировавшие свои брачные отношения в ЗАГСе;воспитывающие минимум троих несовершеннолетних детей;прописанные и постоянно проживающие в рамках региона;оказывающие полную финансовую

О ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ (с изменениями на: 30.01.2016)

(в ред.

)1. Настоящим Законом на территории автономного округа устанавливаются следующие виды пособий и выплат гражданам, имеющим детей:(в ред. Законов ХМАО — Югры , )1) единовременное пособие при рождении второго ребенка;2) единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;(пп. 2 в ред. )3) ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;4) ежемесячное пособие на ребенка (детей);5) ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца;(пп.

5 в ред. )6) ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов;7) единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;(пп.

7 введен (ред. 10.10.2006))8) утратил силу с 1 января 2008 года.

— Закон ХМАО — Югры ;9) ежемесячное пособие многодетным семьям;(пп.

9 введен )10) единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;(пп. 10 введен )

Детские пособия в ханты-мансийске и ханты-мансийском ао в 2023-2023 году

Сроки рассмотрения обычно занимают не более 10 дней. Такие пособия выплачиваются из местного бюджета.

Выплаты носят адресный характер: здесь действует принцип нуждаемости. Оформить субсидии можно при соблюдении следующих условий:

  • перечисления производятся с месяца рассмотрения обращений;
  • за исключением маткапитала , пособия получает любой из родителей/опекунов;
  • российское гражданство (для большинства случаев) и постоянная прописка в регионе;
  • проживание с ребёнком обязательно.

Заявления подаются на рассмотрение в отделения соцзащиты или многофункциональные центры.

Вам нужна консультация эксперта по этому вопросу?

Меры социальной поддержки и льготы в Ханты-Мансийске и ХМАО (Югре) в 2023 году

Отдельным категориям граждан ПФ РФ устанавливает к пенсиям, назначенным в соответствии с российским законодательством, .Меры социальной поддержки пожилых граждан, установленные «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет», также обеспечиваются Пенсионным Фондом РФ.

Опишите вашу проблему и наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время. Для получения пособий собирается пакет документов, содержание которого зависит от конкретного случая и вида социальной помощи. Выплачивается малоимущим родителям и усыновителям, оформляется на каждого малыша.

Правила оформления единовременного пособия на ребенка при его рождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2023 году

Данные средства выделяются из федерального бюджета и выдаются в обязательном порядке.