Главная - КАСКО - Письмо обоснование цены контракта образец

Письмо обоснование цены контракта образец


Необходимо ли предоставлять обоснование цены контракта и документы добросовестности поставщика?


Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,6рейтинг
  2. эксперт

Добрый день!В связи с тем, что сообщение, которое вы получили от Заказчика является официальным требованием к вам, оставить его без внимания вы не можете.Возможно по тексту сообщения другая формулировка, но исходим из той что вы указали. Для начала целесообразно связаться с контактным лицом заказчика указанным в документации, попросить разъяснения позиции, направить письмо при необходимости. Т.е. исключить возможные риски.Статья 37. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона10.

Обоснование, указанное в настоящей статьи, представляется: 2) участником закупки, с которым заключается контракт, при направлении заказчику подписанного проекта контракта при проведении аукциона. В случае невыполнения таким участником данного требования он признается уклонившимся от заключения контракта.

Как запросить коммерческие предложения для обоснования НМЦК

Для определения НМЦК бюджетная организация, которая выступает в роли заказчика, должна запросить коммерческие предложения минимум у пяти потенциальных исполнителей.

В качестве ответа она должна получить как минимум три ценовых письма с описанием товаров или услуг, отвечающих всем заявленным в плане закупки условиям.

Основной целью является сбор действующей ценовой информации с целью последующей ее аналитики. По результатам тщательного анализа и выводится НМЦК. Содержательная часть ценового документа на основании 44-ФЗ и Приказа Минэкономразвития № 567 должна соответствовать законодательно установленным требованиям и включать следующую фактическую информацию: Максимально точное и подробное описание закупаемых товаров, работ или услуг.
Это подразумевает и количественные данные, и единицу измерения, и объем выполняемых работ.

Ряд заглавных условий из проекта контракта — все, что касается особенностей поставки, оказания услуг или специфических характеристик работ.

Добросовестность и обоснование цены контракта

в аукционе.Все возникшие потери и убытки берем на себя. Мы имеем право сменить поставщика?Если в обосновании указывали документы с продукцией этого завода?Будут ли какие последствия для нас?И как грамотно дать ответ заказчику?

Рекомендуем прочесть:  Перевод мотив на мотив

24 Июля 2015, 10:57, вопрос №917075 Дмитрий, г.

Воронеж Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1206 ответов 549 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации в соответствии с п.

9 ст. 37 44-фз Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник

Как подтвердить цену товара

В вышеуказанных случаях наличие бумаг, обосновывающих низкую цену закупаемой продукции, является обязательным условием для заключения сделки. При их отсутствии заказчик не сможет подписать контракт, а участника будут считать уклонившимся от заключения контракта.

Порядок же предъявления таких документов зависит от вида закупочной процедуры. Так, при проведении потенциальный поставщик должен включить обоснование сниженной на 25 % от НМЦК цены в состав конкурсной заявки.

То есть в этом случае нужно собрать необходимые бумаги заблаговременно.

Если же стоимость продукции аналогичным образом снижается в ходе проведения , то победитель направляет подтверждение своего предложения вместе с подписанным контрактом уже после торгов. Закон не дает строгих указаний в отношении данного вопроса.

Тем не менее, в ст. 37 сказано, что в качестве подтверждения сниженного предложения участник может предоставить

Предоставление обоснования предложенной ценны контракта


Для получения полного доступа к порталу ПРО-ГОСЗАКАЗ.РУ, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Это займет не больше минуты. Выберите социальную сеть для быстрой авторизации на портале: При проведении аукциона участник признается, если не представит обоснование при направлении подписанного проекта контрактом (ч.

10 ст. 37 Закона № 44-ФЗ). Если цена будет признана необоснованной, то контракт с победителем не заключается. Право заключения контракта перейдет к участнику аукциона, который предложил такую же, как и победитель аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем аукциона.

В этих случаях решение комиссии по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола (ч. 10 ст. 37 Закона № 44-ФЗ)

Обоснование цены у единственного поставщика — образец

В случае наличия документально подтвержденных сведений об отсутствии заинтересованности исполнителей при проведении аналогичных закупок либо ответы исполнителей на запросы заказчика, которые свидетельствуют о том же.

  • Распродажа. Закупка у поставщика, объявившего распродажу по ценам значительно ниже рыночных, и такое предложение действует ограниченное время.
  • Осуществляется дополнительная закупка небольшого объема у того же поставщика ввиду необходимости обеспечения совместимости с ранее закупленными товарами (работами, услугами) и т.п.
  • Отчет составляется и утверждается до заключения контракта. Обоснование закупки у ед. поставщика включает следующие пункты:

    1. Описание товара, работы, услуги и существенных условий договора и преимуществ поставщика (подрядчика, исполнителя)
    2. Цель и необходимость закупки товара, работы, услуги.

    Письмо о снижении цены контракта.

    Претензий к качеству поставляемой продукции и срокам поставки у заказчика не имеется.

    Форма отчета не регламентирована.

    Оформляем коммерческие предложения по 44-ФЗ

    Ч.

    Внизу пишется должность, ФИО, ставится печать, подпись, дата, если она не была указана выше . Конечно, у каждой компании своя специфика работы и, соответственно, свое обоснование снижения НМЦК, но мы надеемся, что эта статья поможет Вам в написании письма о снижении цены.
    2-6 ст. 22 44-ФЗ описывает правила применения метода анализа рынка и указывает, что при обосновании стоимости контракта таким методом необходимо сравнить расценки на товары или услуги, которые аналогичны объекту планируемой закупки.

    Для этого нужно получить актуальную информацию о рыночных ценах. И самый простой способ сделать это — осуществить запрос коммерческого предложения (образец можно посмотреть ниже) у компаний, которые поставляют такие товары или оказывают подобные услуги. Разработаны методические рекомендации по применению методов определения НМЦК ().

    Чтобы собрать данные о расценках, заказчику рекомендуется направить запросы о предоставлении ценовой информации не менее чем пяти поставщикам, а в определении НМЦК использовать уже не менее трех цен, которые предоставлены различными поставщиками (п.

    3.19). Алгоритм подачи такого запроса следующий: Составить указав его

    Обоснование закупки у единственного поставщика в 2023 году

    :

    1. оказание медицинской помощи в экстренной форме вследствие или других чрезвычайных ситуаций;
    2. произведений литературы и искусства.
    3. по мобилизационной подготовке;
    4. печатных или электронных изданий;
    5. поставка культурных ценностей;

    От работника требуется «доказать» уникальность выбранного исполнителя или товара (работы или услуги) или возникновение непредвиденной ситуации.

    При этом законодательно сумма контракта не ограничивается.