Главная - Завещание - Переведен в основное подразделение запись в трудовую книжку образец

Переведен в основное подразделение запись в трудовую книжку образец


Переведен в основное подразделение запись в трудовую книжку образец

Записи в трудовую книжку (образец)


В развитие изданы , изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225) (далее – Правила), а также (утв.

Постановлением Минтруда от 10 октября 2003 г. N 69) (ниже по тексту – Инструкция). Запись в трудовой книжке производится работодателем, с которым у работника в данный момент существуют трудовые отношения. Эти функции осуществляет специально уполномоченное должностное лицо, назначенное приказом работодателя ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых.
Назначается оно приказом или распоряжением работодателя.

Обычно такую ответственность возлагают на конкретного работника кадровой службы или бухгалтера, непосредственно работающего с трудовыми книжками (но не просто на лицо, занимающее должность инспектора по кадрам, например). Никакая другая организация не вправе вносить записи в трудовую гражданина, не состоящего с ней в трудовых отношениях.

Увольнение в порядке перевода: запись в трудовой книжке

Если страниц отдельного раздела не хватает для того, чтобы вместить в себя всю информацию, подлежащую учету в нем, работодатель оформляет вкладыш в трудовую книжку.

Форма и порядок составления таких книжек и вкладышей закреплены в двух подзаконных актах:

  1. от 16 апреля 2003 года N 225 (далее – Правила);
  2. от 10 октября 2003 года N 69 (далее – Инструкция).

Рассматриваемый документ, как правило, хранится у работодателя.

К примеру, переводом можно назвать:

  1. перевод внешнего совместителя в работники по основному
  2. перевод по окончании испытательного срока на общепринятые условия работы у работодателя;

Бухучет инфо

Статья 62.

Работник хранит трудовую книжку у себя только в периоды времени, когда он не осуществляет трудовую деятельность в организации или у индивидуального предпринимателя. Термин «перевод» используется в тематике трудовых правоотношений в различных понятиях.
Выдача документов, связанных с работой, и их копий «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю» Статья 65.

Перевод в обособленное подразделение: запись в трудовой книжке

При оформлении перевода обязательно требуется согласие работника, исключением будет являться случай перевода, который носит временный характер, при возникновении ЧП.

Если работник был принят на работу в обособленное структурное подразделение предприятия, удаленное от местности нахождения головной компании, то в трудовом договоре с ним нужно указать структурное подразделение и его территориальное нахождение. Если в трудовом договоре не будет определено структурное подразделение, то в дальнейшем его изменение будет считаться перемещением работника, а если подразделение указано, то такое изменение в условиях будет являться переводом.

Если осуществляется перемещение работника в обособленное подразделение, то запись в трудовой делать не нужно.

Делаем запись в трудовой книжке о переводе на другую должность правильно

Запись в трудовой книжке о переводе определяется следующими документами:

  1. ТК РФ ст.70, ст.72;
  2. инструкция Министерства труда РФ №69 от 10.10.2003г.
  3. постановление Правительства РФ №225 от 16.04.2003г.;

Чтобы избежать неприятностей в будущем при подсчете стажа, когда будет начисляться пенсия, всегда нужно внимательно следить за правильностью заполнения трудовой книжки.

Инициировать перевод в другое подразделение компании может как сам сотрудник, так и его работодатель. Если перевод инициирует сотрудник, то он составляет заявление о переводе.
Для этого можно попросить ее у инспектора отдела кадров, чтобы убедиться как правильно зафиксирована та или иная информация о переходе на другую должность.Классификация следующая:

  • Временный.
  • Внешний.
  • Внутренний.

Прежде чем говорить о видах отметим, что любой перевод возможен исключительно с согласия работника. Это форс-мажорные

Запись о переводе в трудовой книжке — образец


В них разъясняется, как трудовая книжка должна вестись, храниться и при необходимости выдаваться работнику.

Он может быть сделан по заявлению работника, но при согласии работодателя.Исключения могут быть только в случаях, предусмотренных законодательством.
Согласно Трудовому Кодексу перевод представляет собой изменения условий трудового соглашения. Перевод зачастую бывает постоянным, но иногда также временным.

Понятие отмечено в ТК РФ в статье 72.1. Если необходимо перевести работника в другое подразделение или на любую другую должность, то тогда процедура включает в себя такие этапы:

  • Издание приказа.
  • Ознакомление с новыми условиями работника, получение его согласия.
  • Написание заявления от имени работника с просьбой перевести его на новое место работы.
  • Подписание нового коллективного договора, внесение изменений в трудовую книжку и прочие документы.
Рекомендуем прочесть:  Нечитаемые номерные знаки 2023

В некоторых случаях заявление работника может не требоваться. Это возможно в тех ситуациях, когда от работника по факту ничего не зависит.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о переводе

Оформлять согласие в этом случае нужно только если в трудовом договоре оговорено конкретное рабочее место.

Трудовая книжка: перевод на другую должность (образец)

Скачать документ полностью вы можете по ссылке . Постоянный перевод без смены работодателя и переезда в другую местность предполагает, что:

  1. изменилась трудовая функция, описанная в трудовом договоре, место работы при этом может остаться прежним или измениться;
  2. работник начал трудится на новом рабочем месте в другом структурном подразделении, при том, что рабочее место и структурное подразделение были указаны в качестве условий в трудовом договоре.

Основанием для перехода на постоянной основе является дополнительное соглашение к трудовому договору, приказ работодателя. Сменить должность или работу сотрудник может только

Примеры оформления записей в трудовой книжке

Впишите подразделение, если в организации предусмотрено деление на отделы.

  • В графе 4 укажите дату и номер приказа или иного решения работодателя, согласно которому работник принят.
  • Если сотрудника принимают на работу в обособленное подразделение, в графе 3 в качестве названия отдела укажите его наименование.

    • В графе 1 поставьте номер новой записи, в графе 2 — дату перевода.
    • В графу 4 занесите дату и номер приказа о переводе.
    • В графе 3 сделайте запись о переводе с указанием структурного подразделения, должности, специальности или профессии с указанием квалификации.

    В случае, если вы принимаете на работу совместителя, запрашивать трудовую книжку у него не нужно.

    По желанию сотрудника основной работодатель внесет запись в его трудовую книжку о трудоустройстве у вас.И наоборот — ваши сотрудники могут попросить указать работу по совместительсвту в другой организации.

    Трудовое право

    В силу указанной нормы и ст.

    72 ТК РФ такой перевод оформляется путем подписания работником и работодателем дополнительного соглашения к трудовому договору.

    На основании заключенного дополнительного соглашения к трудовому договору издается приказ о переводе.

    В силу части четвертой ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся записи о постоянных переводах.