Главная - Авторское право - Передача сизо посуда

Передача сизо посуда


Передача сизо посуда

При досмотре передач, посылок и вещей: — хлебобулочные изделия (булки, батоны, буханки, кексы, рулеты и т.п.) разрезаются на части; — жидкие продукты переливаются в подменную посуду; — консервы вскрываются и перекладываются в другую посуду; -рыба, сыры, сало, колбасные и мясные изделия разрезаются на части; — сыпучие продукты (сахар, сахарный песок и т.п.) пересыпаются; -пачки сигарет и папирос вскрываются и ломаются; — конфеты принимаются без оберток, разрезаются на части, все другие продукты, которые могут быть использованы для сокрытия в них записок и других запрещенных предметов, проверяются так же. (Что Вы должны знать) При поступлении в СИЗО подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются для индивидуального пользования: — спальным местом; — постельными принадлежностями: матрацем, подушкой, одеялом; — постельным бельем: двумя простынями, наволочкой; — полотенцем; — столовой посудой и столовыми приборами: миской (на время приема пищи), кружкой, ложкой;

Как правильно собрать передачу в СИЗО, что лучше положить в посылку и какие существуют способы доставки?

Вскрытие и детальный досмотр содержимого передачи не является прихотью сотрудников СИЗО, а обусловлены насущной потребностью, дабы пресечь поступление за периметр запрещенных веществ и препаратов.

Избавиться от процедуры доскональной проверки можно, подготовившись к ней заблаговременно, а часть продуктов и предметов лучше приобрести в тюремном киоске, так как при этом они не будут досматриваться, ввиду отсутствия необходимости.

Заявление на передачу оформляется по факту прибытия в СИЗО и предусматривает следующую последовательность предоставления данных: потребуется указать ФИО полностью того лица, которое оформляет передачу, а также его точный адрес обитания и характер взаимоотношений с арестантом; формулируется просьба о принятии передачи для арестанта с указанием его фамилии и полностью имени и отчества; после чего заполняется опись передаваемых предметов с указанием только наименования, так как их вес или количество будут внесены приёмщиком;

Как отправить передачу, и что можно передавать заключённому в СИЗО


Не просто так говорят, что в подобных заведениях основная валюта – это сигареты.

Даже если адресат посылки не курит, вложите пару блоков сигарет, много места они не займут, а определённую пользу принесут.

Растительное масло и бульонные кубики. Достаточно ходовая продукция, так как для улучшения вкуса добавляется в большинство блюд. Чай/кофе. Чай только листовой, кофе ограничен и иногда изымается, но можно попробовать пересыпать в обычный полиэтиленовый пакет. Чая не жалейте, часть всегда уходит, как говорится на «общак».
Вермишель. Только быстрого приготовления, которая требует гидратации горячей водой, а не стандартной варки.

Печенье/пряники. Тоже нет смысла жалеть, так как разойдётся быстро. Сахар. В строго ограниченном количестве – не более 2 кг., дабы избежать самогоноварения. Вместо сахара можно положить мёд, не портится и ограничению не подлежит.

Лук/чеснок.

Что можно передавать в СИЗО?

Поэтому не стоит передавать много калорийных деликатесов, которые могут быстро испортиться. То же самое касается и консервов: прежде чем они попадут к арестанту, их вскроют, а это означает — если они сразу не будут съедены, то пропадут.

Важно: не стоит передавать в СИЗО продукты, упакованные в стеклянную или железную тару, а также продукты, которые могут быть использованы для приготовления алкоголя.

Доставлять предметы в СИЗО можно лично, но при этом следует учитывать, что придется отстоять немаленькую очередь.

Также получится сделать передачу через тюремные ларьки (с оплатой через кассу): выбор в них небольшой, зато все продаваемые там продукты относятся к разрешенным, поэтому обязательно попадут в целости и сохранности (упаковки не будут вскрыты) к заключенному. Содержащиеся под стражей люди имеют право получать денежные переводы, которые кладутся на их лицевой счет. Эти деньги они могут тратить в ларьках СИЗО, покупая необходимые им продукты и вещи, или на получение дополнительных платных бытовых и медико-санитарных услуг.

Что можно и нельзя передавать в СИЗО

Например, купить часть нужных вещей в тюремном магазине.

Близким людям, оказавшимся в СИЗО, можно пересылать предметы почтовыми отправлениями.
Тогда их не будут досматривать так внимательно. Вес посылки должен составлять не более 30 кг. Нет таких ограничений только для беременных женщин, несовершеннолетних и т. д.Как только родственник человека, пребывающего в СИЗО, приезжает в изолятор, он обязан подать заявление. Без этого документа ему не позволят передать вещи и продукты.

Образец документа можно взять у сотрудников изолятора или скачать в интернете.

Заявление содержит следующие сведения:

  1. составление описи передаваемых предметов;
  2. просьба о передаче посылки арестанту (Ф. И. О.);
  3. дата, личная подпись.
  4. Ф. И. О. заявителя, его адрес и степень родства с заключенным;

Официальное заявление передается уполномоченному работнику изолятора. Он проверяет указанный перечень вещей.

Если там нет запрещенных предметов, то он ставит на заявлении свою подпись, разрешая тем самым передачу.

Какую одежду нужно человеку в сизо. Продуктовые передачи в сизо (как собирать и передавать в сизо продуктовые передачи)

Поэтому не стоит передавать много калорийных деликатесов, которые могут быстро испортиться.

То же самое касается и консервов: прежде чем они попадут к арестанту, их вскроют, а это означает — если они сразу не будут съедены, то пропадут. Важно: не стоит передавать в СИЗО продукты, упакованные в стеклянную или железную тару, а также продукты, которые могут быть использованы для приготовления алкоголя.

Доставлять предметы в СИЗО можно лично, но при этом следует учитывать, что придется отстоять немаленькую очередь.

Также получится сделать передачу через тюремные ларьки (с оплатой через кассу): выбор в них небольшой, зато все продаваемые там продукты относятся к разрешенным, поэтому обязательно попадут в целости и сохранности (упаковки не будут вскрыты) к заключенному.

Близким людям, оказавшимся в СИЗО, можно пересылать предметы почтовыми отправлениями.

Передача в СИЗО: какие передачи разрешены и как упаковывать продукты?

При передаче посылка подвергается тщательному досмотру, а затем запаковывается в прозрачные пакеты.

В такой бандероли должны содержаться только разрешенные к передаче заключенным вещи и подробная опись (в двух экземплярах), заверенная сотрудниками почты.

Поэтому для ускорения процесса досмотра изначально упакуйте все продукты в соответствии с установленными требованиями. Чтобы полностью быть уверенным, что доставка была осуществлена к адресату, заявка заполняется в трех копиях, одна из которых остается у вас для подтверждения факта передачи. Также допускается пересылка продуктов почтовым отправлением.

Переслать на адрес учреждения можно бандероль весом не более 2 кг или посылку до 20 кг.

Перед формированием посылки необходимо изучить перечень допустимой продукции и список запрещенных к передаче продуктов.

Некоторые пищевые продукты считаются роскошью для пребывающих в следственном изоляторе, поэтому их можно передавать в лимитированном количестве.

Что нужно передавать в СИЗО из одежды и вещей

В холодное время можно передать пару нательного белья, лучше егерского шерстяного – в таком не замерзнешь. Тапочки. Резиновые или пластиковые.

Не стоит передавать обычные матерчатые тапочки.

Арестанты не только ходят в них в камере, но и в бане.

Ходить же в бане босиком крайне не рекомендую – кто там только не моется, подхватить босиком лишай или еще какую-нибудь гадость плевое дело. Резиновые же или пластиковые тапочки гигиеничны, легко моются, блохи в них не заведуться. Обувь. По сезону ботинки или туфли.

Желательно без шнурков – их в СИЗО отбирают.

Не должно быть и металлических супинаторов, подковок – вырвут. Лучше всего, чтобы ботинки или туфли были черного цвета – только такие потом пропустят в лагерь. Вне сезона хорошо передать кроссовки – в них удобно выходить и не улицу и спортом заниматься хорошо.

В лагерь их можно. Спортивный костюм. Лучше всего немарких цветов. Некоторые умники утверждают, что нельзя красного цвета, но это чепуха – ходят и в красных.

Как сделать передачу в СИЗО и что можно передавать?

В неволе – примерно тот же самый стресс, только раз в десять более сильный. То же самое относится к тем, кто передает посылку или приезжает ее передать.

Поэтому советы рекомендуется прочитать, в первую очередь, им – чтобы максимально оградить себя и заключенного от любого недоразумения, вызванного незнанием соответствующих норма и правил. В места лишения свободы не приезжают, как в гости, здесь очень строгая, но справедливая дисциплина и большой перечень распорядка, по которому живет неволя.

Поэтому самое первое, что вам необходимо сделать – это скачать из Интернета образец заявления.

После того, как вы заполните бланк заявления, запомните: прием этих документов осуществляется с 10 до 12 часов.