Главная - КАСКО - Отзыв руководителя по преддипломной практике поручалось решение следующих задач бухгалтера

Отзыв руководителя по преддипломной практике поручалось решение следующих задач бухгалтера


Отзыв руководителя практики

Фрунзе НАУ за 2006-2008 гг; дана оценка состояния производства и его эффективности, уровня специализации предприятия, бизнес — планирования и маркетинговой деятельности. На основании изученных данных Комаровой Е. Г. сделаны выводы об экономической целесообразности ведения отдельных видов деятельности, внесены предложения по повышению их экономической эффективности и повышению доходности.

Считаю, что отчет по производственной практике студентки Комаровой Е. Г. заслуживает положительной оценки. Главный экономист. Скачать Гл. бухгалтера СООО «Дружба Народов» о профессиональном уровне студентки 3-го курса экономического факультета ЮФ НУБиП Украины «Крымский агротехнологический университет» Ивановой Екатерины Владимировны.

Студентка соблюдала все правила внутреннего распорядка рабочего дня, установленного на предприятии, и подчинялась им наравне со всеми работниками. Не нарушала трудовую

Отзыв руководителя о практике студента пример

Запланированную программу практики выполнила в полном объеме.

Оценка прохождения практики определяется как «отлично».

Главный бухгалтер. Отзыв от руководителя Студент-практикант Бродовский Максим Сергеевич за время прохождения практики добросовестно выполнял все задания, показал достаточные знания в дисциплинах менеджмента и маркетинга.

На протяжении всей практики был дисциплинирован, ответственен, пунктуален, четко выполнял указания руководителя практики, в полной мере ознакомился с менеджментом ЗАО АФ «Заря». Программу практики выполнил в полном объеме. Рекомендуемая оценка «хорошо». Руководитель практики ЗАО АФ «Заря» Кушнирюк И.
В. ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРАКТИКИ ОТ ХОЗЯЙСТВА.

Практика по бухгалтерскому учету. За время прохождения практики Буховцова Ирина Сергеевна проявила себя как знающая, пытливая, внимательная, ответственная студентка. Самостоятельно изучила структуру и порядок работы

Характеристика по практике, отзыв руководителя практики

В итоге ответственность за написание характеристики ложится на самого студента.

Несмотря на это, и сама практика, и отзыв по ней может быть весьма полезен. Всем выпускникам известна главная дилемма первого трудоустройства – «без опыта работы не берут, а как тогда получить этот опыт?». Успешное прохождение практики в какой-либо организации может поспособствовать трудоустройству в эту же компанию, а если нет, то всегда можно пойти в другое место, воспользовавшись характеристикой как рекомендательным письмом.

Вернёмся к делу – как написать и оформить характеристику студента, прошедшего практику от лица её руководителей от вуза и организации.

Как правило, на оформление характеристики распространяются традиционные требования к текстовым работам: Times New Roman, 14-й кегль, полуторный межстрочный интервал (1,5), абзацы с отступами в 1,25 см. Как всё это настроить можно узнать . Каких-либо общепринятых стандартов относительного того, в каком порядке указывать следующие данные, не существует, но в характеристике обязательно должны быть указаны: Место и сроки прохождения практики – официальное название компании, её адрес и телефон.

О работе студента в период прохождения учебной практики

Она необходима, так как студенту следует не только теоретически изучить будущую профессию, но и на практике ознакомиться с ней. Следовательно, целью практики является закрепление и углубление полученных теоретических знаний, возможность применения их на практике. Для достижения поставленных целей при прохождении практики ставились следующие задачи: — изучение структуры, порядка управления и предмета деятельности учреждения; — изучение нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность учреждения; — изучение системы налогообложения учреждения; — изучение ведения бухгалтерского учета в учреждении; — участие во внутренних организационных мероприятиях (планерках, оперативных совещаниях и собраниях) при обсуждении результатов практической работы; — подготовка и ведение необходимых документов (календарный план прохождения практики, календарный отчет о прохождении практики) и осуществление промежуточной отчетности о прохождении практики по месту ее защиты.

Образец отзыва по преддипломной практике

В конце характеристики руководитель практики от предприятия выставляет оценку студенту- практиканту по пятибальной шкале. Например: За время практики показал(а) себя подготовленным специалистом, при этом правильно применял(а) полученные за период обучения в университете знания и навыки на практике.

В рамках задач на преддипломную практику ознакомился(ась) со структурой и направлениями деятельности предприятия, схемой взаимодействия междуподразделениями, ассортиментом выпускаемой продукции, уяснил(а) результаты экономической деятельности и маркетинговых исследований за предыдущий период, а также необходимые разделы годового плана предприятия в части плана производства и реализации продукции.

Ii. цели и задачи производственной практики по бухгалтерскому учету.

Производственная практика проводится на 3 курсе обучения (216 часов, в том числе 214 часов — самостоятельная работа и 2 часа — лекций).

Для практического освоения функциональных обязанностей (наименование должности) изучил(а): особенности планирования на предприятии; основы разработки маркетингового плана, плана производства и финансового плана; методику расчета структуры цены на выпускаемую продукцию.
¨ Студентам предоставляется право самостоятельно выбрать организацию – базу прохождения практики, о чем проинформировать в установленные сроки в письменной форме ответственного за организацию практики; ¨ студенты проходят практику в должности бухгалтера-практиканта или в должности старшего бухгалтера.

За время прохождения практики студенты получают консультации на кафедре; ¨ консультирование студентов осуществляют преподаватели — руководители практики, назначенные кафедрой, согласно графика проведения консультаций; ¨ по окончании практики студенты составляют письменный отчет по форме. Вместе с отчетом представляется отзыв организации о деятельности студента за время прохождения практики с оценкой; ¨ защита отчета о прохождении производственной практики проводится устно на кафедре бухгалтерского учета и аудита в установленные сроки.

Рекомендуем прочесть:  Рабочая виза для таджиков в россию

Отзыв руководителя практики от предприятия

Быстро ориентировался в заданном задании, активно изучал производственно-хозяйственную деятельность предприятия.

Руководитель практики от предприятия и практикант подписывают отзыв по практике. Виденмеер Максим Геннадьевич проходил производственную практику в финансовом управлении при Белогорской районной государственной администрации.

За время прохождения практики показал себя как добросовестный студент, охотно выполнял порученные ему задания не отказывал в помощи сотрудникам предприятия. На протяжении всей практики студент активно проявлял интерес к данной работе, интересовался особенностями и принципами работы учреждения, его основными задачами и способами их решения.

Практикант с особой тщательностью изучил положение о финансовом управлении, с большим интересом рассмотрел принципы взаимодействия финансового управления с другими подразделениями государственной администрации.

Отчет о прохождении производственной практики составлен согласно программе практики, имеет четкое построение, убедительную аргументацию, логическую последовательность.

В период прохождения преддипломной практики

За время прохождения практики Петрова И.И.: 1. Изучила организацию работы исполнителей для осуществления конкретных проектов, видов деятельности, работ. 2. Изучила принципы разработки и реализации проектов, направленных на развитие органов власти, государственных и муниципальных учреждений и организаций; контроль деятельности подразделений, команд, групп работников; мотивирование и стимулирование персонала, направленное на достижение стратегических и оперативных целей.

3. Провела сбор, обработку и анализ информации о факторах внешней и внутренней среды органов власти, государственных и муниципальных учреждений и организаций для принятия управленческих решений.

4. Оценила эффективность управленческих решений. 5. Провел анализ отчетов по результатам деятельности органов власти, государственных и муниципальных учреждений и организаций.

6. Систематизировала информацию для включения материалов в отчет по практике.

2013 Отзыв руководителя практики от предприятия

В качестве недостатков можно отметить: не всегда хватает решительности для принятия своевременных решений.

Практика заслуживает оценку отлично.(«отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Руководитель практики от предприятия, _Ведущий экономист___( должность) ________________(подпись, дата) _А.В.