Главная - НДС - Открыть франшизу салона парикмахерской какой бренд выбрать

Открыть франшизу салона парикмахерской какой бренд выбрать


Как купить франшизу парикмахерского или косметического салона


Открывает собственный бизнес владелец уже с идеями, нововведениями для открытия салона красоты. Приобретение франшизы салона красоты – положительные стороны: Покупка права работать под именем предполагает уже готовые юридические решения.

Салон будет иметь необходимые сертификаты, лицензии и разрешения на конкретный вид. Инвестор самостоятельно выбирает бренд и сферу предоставляемых услуг, имя компании – это залог популярности. Если в городе имя салона известно, но при этом заведений мало, то успех гарантирован. Экономия при покупке франшизы составляет до 35% на покупку недвижимости, проведение ремонта, до 35% на оборудование и материалы, 55% на продвижение имени салона, рекламу предоставляемых услуг.
Экономия на рекламной кампании, раскрученное имя уже известно посетителям, поэтому новички услуг красоты тратят большие деньги для рекламы и раскрутки услуг с нуля.

Франшиза: парикмахерская

Все детали и нюансы будут описаны в договоре, с которым предварительно нужно ознакомиться, чтобы в будущем не возникало разногласий. В сети интернет есть специализированные сайты, на которых открыто представлены все условия предоставления той или иной франшизы:

  1. срок окупаемости;
  2. некоторые компании предоставляют франшизы только городам-миллионникам.
  3. условия работы;
  4. стоимость первоначального взноса;
  5. предоставление оборудования;
  6. иногда требуется иметь собственное помещение;
  7. ежемесячный взнос;

Для покупки самой франшизы можно обратиться на официальный сайт франчайзера, либо через менеджера компании. Следует оценить конкуренцию в своем городе и районе в котором планируется открытие парикмахерской.

Если это будет парикмахерская эконом класса, то должна быть большая проходимость, если среднего или класса люкс, тогда следует подумать над методами привлечения клиентов.

Франшиза салона красоты: плюсы и минусы покупки

Какой салон вы можете открыть? Любой — SPA, маникюрный или парикмахерскую.

Обычно франшизы продают франчайзеры (известные и раскрученные предприятия) за фиксированную цену и наделяют франчайзи (покупателя) правом вести деятельность на рынке под торговой маркой франчайзера, по определенной бизнес-системе и с разными привилегиями. Франчайзингом называют форму предпринимательской деятельности, в основе которой лежит система взаимоотношений, подкрепленных различными соглашениями. Франчайзинг подразумевает предоставление одним участником (франчайзером) возмездного права работать под своим брендом (вести продажи, предоставлять услуги) другому участнику (франчайзи).

Франшиза салона красоты: особенности бизнеса(2018г)

Формированию клиентской базы в немалой степени способствует авторитетность бренда франчайзера.

Такого рода бизнес позволяет расширять рынок сбыта. Франчайзинговая система предполагает использование конкретной продукции, которая должна обладать рядом характеристик: известным брендом; ограниченной номенклатурой.

  1. Открытие салона красоты по франшизе также носит признаки и бюджетной привлекательности. Доступный порог входа в бизнес сопровождается лояльными объемами паушальных взносов и роялти.
  2. При этом основная сумма начальных капиталовложений приходится на основные средства производства – оборудование, инструменты, а также расходные материалы и мебель.
  3. Доля рекламных издержек снижена за счет поддержки франчайзера и известности его бренда.

Текущие расходы также четко корректируются минимальными вложениями посредством сотрудничества с проверенными поставщиками.

В результате этого и заведение франчайзи тоже быстро приобретает положительный статус.

Франшиза Город КрасотыИнвестиции: Инвестиции от 2 900 000 руб.Город Красоты – это одна из самых крупных сетей салонов красоты в Европе.

Салонный бизнес: обзор самых востребованных франшиз в индустрии красоты


Росстат заявляет, что несмотря на кризисные финансовые условия, россияне продолжают тратить существенную долю семейного бюджета на потребление услуг, куда входят в том числе услуги салонов красоты, причём доля эта увеличивается.

Если в 2014 году доля расходов на услуги составляла 26,9%, то в 2015 году уже 28,2%.Ежегодно в России открывается большое количество салонов, в то же время многие из них закрываются, едва начав своё существование. С чем это связано? Бизнес, основанный на создании красоты, не такой лёгкий, как это может показаться на первый взгляд.

Существует множество тонкостей и нюансов, без знания которых легко потеряться на beauty-рынке.Многие участники рынка отмечают, что оптимальным вариантом организации салона красота является его открытие по франшизе известного и раскрученного бренда в этой области. Однако сегодня beauty-рынок в России представлен в основном единичными салонами, а сетевой вариант составляет порядка 10–15%.

Как открыть салон красоты по франшизе: с чего начать вложения окупаемость

Франчайзер даёт практические рекомендации, которые выводят бизнес на расчётную прибыль в кратчайшие сроки. Особенность этой франшизы заключается в том, что она не требует паушального взноса, есть только роялти в размере 15 тыс.

Интерьер салона создается по предложенным франшизой параметрам Предстоит оборудовать несколько рабочих мест, а именно:

  1. место для солярия.
  2. место для мастера маникюра и педикюра;
  3. косметологический кабинет;
  4. несколько рабочих мест для парикмахеров;

Расчётная минимальная прибыль такого проекта составляет от 50 тыс.

рублей. Предпринимателю предстоит найти помещение, которое расположено на первом этаже, имеет отдельный вход, а его площадь должна быть не менее 60 м2. Нельзя арендовать помещения во внутренних дворах жилых домов.

рублей в месяц. Компания оказывает предпринимателям следующую поддержку:

  1. полная защита от проверок госорганов;

Как открыть парикмахерскую по франшизе: вложения и окупаемость

Также стоит отметить, что договор франшизы заключается на определённое время, по истечении которого нужно оформлять его пролонгирование, что невозможно в случае отсутствия положительного решения относительно данного вопроса у франчайзера.Обратите внимание: для того, тчобы определиться с направлением салона красоты, прочитайте статью о том, как .Прежде чем купить франшизу салона красоты следует решить вопросы:

    определения формата организации;установление перечня ассортимента услуг.

При определении формата салона красоты следует учесть, что можно организовать бизнес по оказанию эстетических услуг в трёх ракурсах:Заведение эконом уровня, предоставляющее небольшой ассортимент услуг по минимальным расценкам.Парикмахерская в стиле салона, в которой расширенный ассортимент услуг с дополнительными предложениями по уходу за кожей и волосами.Парикмахерская

Франшиза парикмахерской: 6 оптимальных варианта

При этом риск прогореть ниже, а наплыв клиентов существует изначально – вне зависимости от того, сколько времени уже проработало ваше заведение.Франшиза – право предпринимателя на использование чужого бренда в личных целях. В качестве основы выступает не только сама торговая марка, но и технологии, бизнес-проект либо авторские разработки, которые используются первоисточником.Франчайзинг – комплексная система сотрудничества по аренде торговых марок.Франчайзер – поставщик франшизы.Франчайзи – арендатор торговой марки.Паушальный взнос – разовая выплата франчайзи за аренду торговой марки.

Повторных отчислений со стороны арендатора по такой схеме сотрудничества обычно не предусматривается.Роялти – периодические отчисления владельцу франшизы за право использования бренда для развития и продвижения собственного бизнеса.