Главная - Земельное право - Опись для почты бланк скачать

Опись для почты бланк скачать


Опись для почты бланк скачать

Опись вложения ф 107 бланк скачать бесплатно


“Опись вложения” должна быть заполнена также самостоятельно, желательно заранее в двух идентичных экземплярах на фирменном бланке «Описи вложения» по форме 107. Если наш список очень большой и не помещается на одном листе бланка, его можно продолжать на следующих листах.

В таком случае, нам необходимо будет на каждом листе своей описи нужно указывать номер листа и общее количество: например, «Лист 1 из 2», потом озаглавить «Лист 2 из 2», ну и так далее.

При приемке нашего отправления вместе с описью вложения сотрудник “Почты России” принимает и груз и “Опись вложения”, то он обязан сверить содержимое отправления с описью, после этого поставить печать с датой, временем, индексом отделения а также свою личную подпись. Один из двух экземпляров нашей описи кладут в отправление, а второй отдают нам.
Полученное почтовое отправление вместе с описью вложения, получатели могут вскрыть вместе с сотрудником “Почты России” и проверить вдвоём содержимое, на соответствие наличия его с описью.

Инструкция: заполняем опись вложения к заказному письму

Именно опись вложений Почты России — бланк — является подтверждением того, что находилось в данном письме, посылке или бандероли.

Простой пример: бюджетная организация направляет измененный устав в Федеральную налоговую службу для регистрации.

Для этой процедуры требуются оригиналы документов. Следовательно, при отправке заказного письма работник заполнит специальную бумагу, в которой укажет все документы, отправленные в ФНС.

Именно эта форма 107 будет являться подтверждением факта отправки устава на регистрацию. Унифицированная форма ф. 107 утверждена Приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п. Данный документ представляет собой простой перечень отправляемых ценностей, иными словами опись вложения, ф. 107 бланк заполнить онлайн можно на официальном сайте Почты России.

Наша инструкция поможет правильно составить опись вложения ф. 107, бланк скачать можно ниже. Расскажем, как оформляется почтовая опись, бланк заполнить и распечатать можно заранее.

Отправка декларации по почте с описью вложения

В случае, если среди пересылаемых предметов имеются предметы без оценки, то в графе «объявленная ценность» против их наименования ставится прочерк на каждом бланке описи.

По желанию отправителя на экземпляре описи вложения, вкладываемом в почтовое отправление, оценка предметов может не указываться.сличить записи в обоих экземплярах описи;сличить соответствие адреса и наименование адресата, указанные в описи и на адресной стороне оболочки (адресном ярлыке) регистрируемого почтового отправления (РПО);сличить отправляемые предметы с записями в описи;проверить соответствие суммарной стоимости вложений, указанной в описи, сумме объявленной ценности РПО. Сумма объявленной ценности РПО должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи;проставить на обоих экземплярах описи оттиск календарного штемпеля и расписаться в них;вложить

Опись вложения в ценное письмо Почты России

Далее необходимо заполнить два экземпляра бланка описи вложения по форме 107, в которых следует указать:

  1. наименование, количество предметов и сумма их оценки, поставить свою подпись на каждом бланке.
  2. наименование и почтовый адрес адресата;

В случае, когда список отправляемых документов не укладывается в один лист бланка, его продолжают на следующем листе. В этом случае каждый лист описи нумеруется, и указывается их общее количество.

Например, «Лист 1 из 2», «Лист 2 из 2». По желанию отправителя стоимость оценки на экземпляре, который вкладывается в письмо (бандероль, посылку), может не проставляться. Достаточно поставить сумму оценки в одном экземпляре, который остается у отправителя.

Сумма оценки для отправки отчетов (в ИФНС, ПФР) обычно составляет 1 рубль, так как отчеты не представляют собой определенной ценности.

Затем, необходимо передать работнику почты:

Опись Вложения в Ценное Письмо Скачать

оформления бланков описи Обычно заполняется два бланка описи. В них указываются:

  1. наименование (или ФИО) отправителя;
  2. сумма их оценки с точки зрения отправителя.
  3. наименование и количество отправляемых документов или предметов;
  4. почтовый адрес адресата;

Сумма оценки влияет: 1) с одной стороны — на сумму компенсации, которую можно получить в случае утери; 2) с другой стороны она увеличивает сбор за отправление почтой.

. . Заполнение Описи Заполнив опись, отправитель расписывается на каждом бланке. Если среди пересылаемого указываются документы или предметы без оценки, то в графе «объявленная ценность» ставится прочерк.

По желанию отправителя оценка вложенного может не указываться. Сотрудник почты проверяет у отправителя:

  1. записи в обоих экземплярах описи вложения;
  2. сравнивает соответствие адреса и наименование адресата;
  3. отправляемые

Опись вложения Ф 107 — бланк скачать

Ведь иногда даже сложно просто доказать, что конверт содержал именно то, что потом описывается как утраченное.

Почта РФ Например, в другой город отправляется ценное письмо, которое содержит диплом о законченном среднем образовании.

Рекомендуем прочесть:  Йошкар ола 45

Но его теряют на половине пути. Значит, составитель не сможет предъявить документ, когда будет поступать в высшее учебное заведение.

Он понесёт моральные и материальные издержки, ведь именно с этой целью, к примеру, и переехал в другой город. Тогда появляется право на требование компенсации от сотрудников почтовой службы. Копия описи поможет доказать, что во вложении был именно диплом об образовании. Но форма используется не только для отправки писем.
Её оформляют при отправлении бандеролей и посылок, внутри которых хранится ценная информация.

Главное – помнить о

Вы здесь:

Это опись вложения, которая оформляется на типовой форме ф107. В таком документе описывается количество и вид содержимого, а также указывается его стоимость, которая определяется отправителем. Такая форма может составляться от руки либо печататься на специальном бланке, и в первом случае необходимо четко соблюдать структуру документа и проследить за правильностью его оформления, поэтому проще скачать готовый бланк ф107.

Где применяется опись форма 107 [ads-pc-3] [ads-mob-3] Опись вложения в ценное письмо важна не только с точки зрения отправителя, который опасается утраты ценных бумаг или важных документов. Иногда дело может быть не в деньгах, а в необходимости доказать, что в конверте находилось именно то содержимое, которое отправитель указывает как утерянное. Например, если при отправлении ценным письмом оригинала диплома в другой город такое письмо теряется в пути – получатель не сможет предъявить этот документ при поступлении в учебное заведение.

Опись вложения. Форма 107

Указанная стоимость с одной стороны влияет на сумму компенсации, которую вы получите в случае утери отправления, с другой стороны увеличивает страховой сбор за отправление.

Далее, после заполнения отправитель ставит свою подпись на каждом бланке. В случае, когда среди пересылаемых предметов имеются предметы без оценки, то в графе «объявленная ценность» напротив их в строке ставится прочерк на каждом бланке. При этом по желанию отправителя на экземпляре описи, вкладываемом в почтовое отправление, оценка предметов может не указываться.
После заполнения бланков описи вложения почтовый работник должен выполнить следующие действия: Сопоставить записи в обоих экземплярах описи вложения; Сравнить соответствие адреса и наименование адресата, указанные в описи и на адресной стороне оболочки (адресном ярлыке) почтового отправления; Сравнить отправляемые предметы с записями в описи;

Как заполнить почтовую опись вложения?