Главная - Земельное право - Ограничение свободы ст 228 было 1 административное нарушение что будет

Ограничение свободы ст 228 было 1 административное нарушение что будет


228 часть 2 минимальное наказание и возможно ли условное?


Данный срок зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Вот Вам для ознакомления 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см.

текст в предыдущей редакции) б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность

Статья 228 УК РФ

И каждая из статей предусматривает наказание за определенные действия в сфере незаконного оборота наркотических средств.Меню статьи

  1. 4 Часть 3
  2. 5 Наказание
    • 5.1 Наказание по части 1
    • 5.2 Наказание по части 2
    • 5.3 Наказание по части 3
  3. 2 Часть 1
    • 2.1 Приобретение
    • 2.2 Хранение
    • 2.3 Перевозка
    • 2.4 Изготовление
    • 2.5 Переработка
  4. 5.2 Наказание по части 2
  5. 2.5 Переработка
  6. 5.1 Наказание по части 1
  7. 6 Добровольная сдача
  8. 2.1 Приобретение
  9. 2.4 Изготовление
  10. 2.2 Хранение
  11. 5.3 Наказание по части 3
  12. 3 Часть 2
  13. 1
  14. 2.3 Перевозка

Необходимо понимать, что статья 228 УК РФ несколько пересматривалась. За последние 15 лет это происходило несколько раз. И всякий раз изменения были связаны с ужесточением наказания.Кроме того, был увеличен минимально необходимый для уголовной ответственности объем наркотического средства.Чтобы лучше понять положения, которые включает статья 228 УК РФ, необходимо

Если по статье 228 УК РФ попался в первый раз

Например, значительный размер каннабиса составляет 6 г, гашиша — 2 г, героина — 0,5 г, а JWH-018 — 0,01 г.

Виновному может грозить:

  1. до трех лет исправительных работ;
  2. до трех лет лишения свободы.
  3. до 480 часов обязательных работ;
  4. штраф до 40 тысяч рублей либо в размере дохода виновного за период до трех месяцев;
  5. до трех лет ограничения свободы;

Приговор выносится в зависимости от степени тяжести преступления, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. 53 УК РФ, предусматривает запрет на:

  1. посещение определенных муниципальных образований;
  2. уход из жилища в определенное время суток;

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

• При обнаружении каких-либо действий с наркотическими веществами, включая не только синтетические, но и растительные наркотики в определенном количестве обвиняемому грозит минимальное наказание штрафом в пределах 40 000 в национальной валюте России.

Самым легкими вариантами являются ограничение свободы или штраф. Ограничение свободы, в соответствии со ст.

Как вариант, может быть применено тюремное заключение сроком до трех лет.• Если сделка с наркотиками была определена, как крупная – карательные санкции ужесточаются. Виновный лишится свободы на срок от трех до десяти лет и получит штрафные санкции размером до полумиллиона рублей.• За особо крупные сделки с наркотиками наказывают штрафными санкциями до полумиллиона рублей и тюремным заключением на срок 10-15 лет.
Помимо размера сделки, объектом которой являются наркотики, ст.

228 ч.1 УК РФ срок определяет, учитывая и другие нюансы, которые влияют на тяжесть наказания. По ст.228 ч.1 УК РФ срок наказания определяется по нескольким параметрам.

Нарушение условного срока

Согласно части 3 если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В случае если привлекался по ст.20.20 КоАП РФ, то это основание для отмены условного осуждения, т.к.

налицо систематическое нарушение общественного порядка, т.к. данная статья входит в главу 20 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность». Могут. Предельный перечень оснований по которым возможна отмена условного сока установлен законом. Указанное вами входит «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред.

от 23.04.2019)

Уголовный штраф по статье 228

Является ли штраф по статья 228 часть 1 уголовным наказаниям, и будет ли отметка о том что я имел уголовное накозание. Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания: Да, является. Вы будете считаться судимым в течении 1 года с момента оплаты штрафа Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Безусловно! Если судом по приговору в качестве наказание за совершенное преступление назначен штраф, то это является судимостью.

Удачи Вам! Добрый день! Разумеется у Вас уголовный штраф и судимость. Соответственно в справке о судимости это будет указано.

Как мне оплатить штраф по уголовному делу

Штраф по статье 228

При этом, сведения будут храниться в информационном центре мвд, никак вы эту информацию не сможете убрать.

Судимость погасится через год после оплаты штрафа. Информация в ИЦ УВД будет храниться 99 лет, то есть навечно для Вас. Ув. Алекс, да, штраф назначенный приговором суда в качестве наказания является видом уголовного наказания. Отметка о судимости будет указана в базе ИЦ УВД.

Удачи вам и всего наилучшего. Никак не можете решить. Информация в базе ДСП. Будет всегда. Родственнику дали штраф 10000 по статье 228 ч 1. хранение без цели сбыта, но ещё до суда, его поймали точно по такой же статье. Какое наказание его может ожидать на втором суде по с.228 ч.1, Хранение в значит.

Размере без цели сбыта. ? Рецидива у него не будет, поскольку первоначальное преступление — из категории небольшой тяжести. Плюс второе преступление совершено до осуждения по первому. Однако его склонность к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ может очень отрицательно повлиять на внутреннее убеждение суда при выборе наказания.

А так — санкция до 3 лет лишения свободы, думаю, Вы и сами в курсе.

Родственнику имеет смысл подумать о поиске адвоката и заключении с ним соглашения.

статьи 228-228.1 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2.

Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. 3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Примечания.

228 — как получить минимальное наказание.

Остальные смягчающие к 228 статье УК РФ отношения практически не имеют.

Что же дают смягчающие обстоятельства? Согласно ст 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «И» ст.

61 УК РФ т.е. » явка с повинной….

и т.д.» и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, т.е. если ст. 228 ч.2 предусматривает от 3-х до 10 лет лишения свободы, то максимальный предел при наличии «явки .» становится от 3-х до 6 лет 6 мес.