Главная - Жилищное право - Образец резюме на гос службу

Образец резюме на гос службу


Образец резюме госслужащего


И не менее важные данные — личные качества, присущие государственным служащим: внимательность, ответственность, трудолюбие, преданность, честность, отзывчивость, дисциплинированность, тактичность, самостоятельность. Смотрите также другие примеры резюме: Широкин Олег Викторович (Oleg V.

Shirokin) Дата рождения: 02.09.1980 Город: Санкт-Петербург Моб.

телефон: +79 (000) 000 00 00 E-mail: Цель: Замещение вакантной должности старшего специалиста юридической поддержки.

Образование: сентябрь 2000 г.

– июль 2005 г., Московский государственный юридический институт, факультет «Правоведение», специальность «Юрисконсульт», диплом специалиста (дневное отделение). Опыт работы: Специалист юридического отдела март 2008 г.

– январь 2011 г., Управление пенсионного фонда Южного района, г. Санкт-Петербург. Функциональные обязанности: — консультации клиентов по начислению пенсий; — юридическая помощь пенсионерам; — работа с документацией юридического характера. Старший специалист февраль 2011 г.

Резюме на госслужбу, образец

телефон: +7 (000) 000 00 00 E-mail: Семейное положение: холост Образование: Высшее 2015г., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Должность: специалист 1 разряда Должностные обязанности:

  • Прием жалоб от граждан и подготовка ответов на поступившие запросы.
  • Регистрация внеплановых проверок, оформление документов по результатам.
  • Составление писем в органы исполнительной власти.
  • Регистрация входящей и исходящей корреспонденции.
  • Участие в подготовке плана проверок.
  • Согласование внеплановых проверок с органами Прокуратуры.

Достижения: регулярное выполнение поставленных задач, своевременные ответы на жалобы.

Москва, государственное и муниципальное управление Опыт работы: 10.07.2015 — по наст.время Управление Роспотребнадзора по г. Москве, г. Москва, государственная организация.

Знания

Профессия Госслужащий: пример (образец) резюме

.

*** Этим вопросом задаются многие простые граждане. Действительно, работа чиновника не кажется очевидной и прозрачной. Государственные служащие ничего не производят и не продают. Чем же они занимаются? Представители данной профессии трудятся в министерствах, различных ведомствах, комитетах, администрациях.
Госслужащие имеют широкие полномочия в принятии решений по бюджетным средствам, здравоохранению, образованию, безопасности и т.д.

Можно сказать, что они обязаны обеспечивать нормальную жизнь общества, приближая ее к современным стандартам и возлагая на себя все бюрократические процедуры.

Работа и полномочия госслужащего зависит от его должности и сферы занятости. Однако можно выделить некоторые общие обязанности: осуществление приемов посетителей; решение вопросов (в границах компетенции); участие в мероприятиях; работа над усовершенствованием вверенной отрасли (участка и т.д.);

Примеры резюме: шаблоны для 2023 года

Если вы хотите составить актуальное резюме, то лучше ориентироваться на примеры и образцы 2023 года. Готовых примеров резюме можно найти в интернете очень много.

В этой статье я постаралась собрать образцы резюме 2023 года для самых разных профессий — от продавца-консультанта до юриста. Сразу хочу отметить, что резюме можно писать по-разному.

Поэтому не впадайте в панику, если увидели много разных шаблонов для составления резюме и не знаете, каким именно воспользоваться. Рекомендации — это всего лишь рекомендации, а не законы. Руководствуйтесь здравым смыслом. Вот несколько неплохо оформленных резюме для разных профессий. Образец резюме бухгалтера: Образец резюме менеджера по работе с клиентами: Образец резюме юриста: Вот пример резюме на английском языке: При составлении резюме не забывайте одно из главных его правил: резюме должно выгодно подчеркивать ваши преимущества и тонко скрывать ваши недостатки.

Образец заполнения резюме для устройства на государственную службу

Заполнять внимательно надо каждый пункт меню, помня, что в образце резюме муниципального служащего не бывает мелочей. При этом не надо перегружать документ информацией, которая не имеет отношения к государственной службе. Уважайте тех, кто будет знакомиться с вашим резюме, и помните, что сказал Максим Горький: «Люди запутываются в массе лишних слов» Работодатель или менеджер по персоналу оценивает претендента на любую должность по нескольким критериям, но в любом случае он не захочет продолжать общение с неряшливо одетым кандидатом, особенно если это аудитор или судебный пристав, к примеру.

У претендентов, имеющих опрятный внешний вид, всегда больше шансов получить работу, а не услышать культурный отказ в виде фразы «мы вам перезвоним».

Образцы резюме — шаблоны — чистые бланки — анкеты — примеры написания

Правда, нужно будет его заполнить, но это значительно упрощает дело соискателям должности госслужащего, так как не надо заботиться об оформлении.

Качество вашей фотографии способно сыграть решающую роль. Быть государственным служащим – это большая ответственность, при этом часто специалисты находятся на виду.

Надо понимать, что стандартная форма подачи резюме не отличается оригинальностью, и она будет теряться в общем потоке обращений.Каким должно быть резюме успешного госслужащего?Факты и только факты! Помните, что нужно указывать только реальные данные из вашей трудовой истории – в государственных службах ведется достаточно тщательный контроль над правдивостью всей предоставленной информации.
В резюме чиновника (госслужащего) не должно быть ни одной грамматической ошибки.

Если вы по какой-то причине сами не можете справиться с данной задачей, то поручите это дело корректору, который отредактирует CV, употребляя только грамматически правильно построенные предложения.Никакой лишней информации в резюме – вряд ли кому-то будет интересно, что на заре своей карьеры вы подрабатывали водителем такси.

Образцы резюме — шаблоны — чистые бланки — анкеты — примеры написания

  • Оставить собственное резюме, если такой анкеты нет (в наши дни это редкое явление).
  • Никаких особенных секретов нет, все почти стандартно. Рекомендации такие же, как и для простых вакансий:

    1. Пишите грамотным деловым языком, употребляя термины, связанные с желаемой должностью. Это повысит ваши шансы на трудоустройство.
    2. Указывайте только ФАКТЫ. Все данные могут проходить многоуровневую проверку, поэтому нельзя ничего выдумывать, приукрашивая свою биографию.
    3. Не указывайте лишней информации, которая не относится к вашей основной профессии.

    Единственное, что вся процедура отбора подходящего служащего может длиться достаточно долго – она не заканчивается на этапе знакомства со всеми резюме кандидатов. Кроме заполнения анкеты или составления CV, вас ждет очное собеседование, а также сбор пакета документов.

    Помните, что, согласно законодательству, для каждой вакансии в отрасли государственной службы проводится конкурс.

    Резюме при устройстве на госслужбу: образец заполнения

    Лишняя информация перегружает читателей. В этом случае велика вероятность, что они не доберутся до конца.Конкретные пункты.

    Если имеется несколько организаций, заслуживающих внимание – следует точно вспоминать даты и места, связанные с ними.

    Можно брать информацию из разных источников, если нет возможности опираться только на собственную память.

    Любые сведения должны сохранять актуальность.Приведение правдивых данных.

    Не стоит упоминать навыки и знания, которых в реальности не существует. Рано или поздно правда всё равно окажется открытой. Первое положительное впечатление не всегда означает, что и результат будет таким же.

    При этом сотрудники кадровых служб оставляют за собой право проверить любые сведения, приводимые кандидатами.Избирательность. Рекомендуется отказаться от указания абсолютно всех параллельных достижений. Например, когда интересует вакансия экономиста – не надо писать о

    Образец резюме

    9.

    Дополнительная информация: • Водительские права; • Личные качества; • Классный чин федеральной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, классный чин гражданской службы субъекта Российской Федерации, квалификационный разряд государственной службы (кем и когда присвоены); • Рекомендации.

    10. Наличие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

    11. Наличие регистрации в качестве учредителя (участника) юридического лица, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, держателя реестров акционеров акционерных обществ.

    12. Были ли Вы судимы? (когда и за что).