Главная - Лицензирование - Образец прошения приставам проверки место жительства должника

Образец прошения приставам проверки место жительства должника


Ходатайство о проведении мероприятий в отношении должника в рамках исполнительного производства


2 ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу Вас направить постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 вышеуказанного закона;- произвести выход в адрес местонахождения должника, указанный в исполнительном документе, а также, в случае выявления имущества, по месту его нахождения, согласовав дату и время с представителем взыскателя ОАО «ХХХБАНК» и, в соответствии со ст.

50, п. 2 ст. 53, ст. 54 ФЗ «Об исполнительном производстве», обеспечить его участие при совершении исполнительных действий;- письменно предупредить руководителя и главного бухгалтера ООО «Январь», либо лиц их замещающих, об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177, 315 УК РФ;- в соответствии с п.п. 1.2 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» непосредственно при выходе в адрес истребовать

Заявление должника судебным приставам

Вопрос: в какой срок организация должна прислать ответ приставу?

Кто должен осуществлять проверку бухгалтерии на месте, и кто несет ответственность за саму проверку? Спасибо. У них нет сроков. Срок должен установить пристав. Если он этого не делает и не контролирует, что должен делать, то обжалуйте его бездействие (ст.

360 КАС РФ,Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ) Срок ответа приставу указывается в требовании, который пристав выносит. 17.14 КОАП РФ: 3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, —

Ускорить работу судебных приставов: образец и бланк заявления

по исполнительному листу:

  1. взыскатели, которые были незаконно выселены из жилого объекта, — для их принудительного вселения;
  2. матери одиночки с несовершеннолетними детьми, которые находятся на их обеспечении, — при неисполнении супругом обязанностей по выплате алиментов;
  3. работники предприятий и организаций — при незаконном увольнении с работы.
  4. банковские сотрудники — для возмещения начисленных штрафов, пеней и возврата основной суммы долга с заемщика;
  5. физические лица — предоставление запроса с целью исполнительного розыска ребенка;

Для приобщения к материалам дела пристав исполнитель может принять решение о предъявлении лицом автобиографии с целью последующего его трудоустройства на прежнее место работы (согласно принятому постановлению).

За неисполнение требования пристава предусмотрена административная ответственность по ст.

Составление ходатайства судебному приставу в 2023 году

Вместе с ходатайственым письмом заявитель должен прикрепить решение суда.

Написать заявление приставу по исполнительному листу в службу необходимо по установленной форме, предварительно ознакомившись с нужным образцом на официальном сайте .

Для начала следует разобраться, что такое судебный пристав и для чего эта служба существует в государстве. Судебные приставы – это государственные работники, которые имеют полномочие исполнять решение суда по должникам, нарушителям и т.д. Это федеральная служба, которая создана для того, чтобы приводить в исполнения решения суда, по которым нарушитель в добровольном порядке не исполняет, в таком случае судебный пристав, имея на то полномочия, приводит в исполнение производства в принудительном варианте.
Ходатайство судебному приставу пишется заявителем для того, чтобы в своих интересах исполнить решение суда, взыскав с нарушителя компенсацию и т.д.

Судебные приставы вправе осуществлять свою деятельность основываясь на двух Федеральных Закона: ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» ФЗ №11 «О судебных приставов»

Как написать заявление судебным приставам в 2023 году

д. Но исполнительное производство не начинается автоматически. Только выигравшая суд сторона может стать его инициатором.

Для этого ей надо составить и подать соответствующее заявление.

Но не нужно рассчитывать на то, что сразу после того, как будет подано заявление приставам о возбуждении исполнительного производства () все пройдет быстро и гладко. Процедура исполнения судебного решения довольно длительная и обращаться с различными заявлениями к приставам придется еще не раз.

Деятельность судебных приставов регулируется главных образом Федеральными законами «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах», Указом Президент РФ №1316 от 13.10.2004 г. Эти же нормативно-правовые акты устанавливают право и порядок подачи различных заявлений в ФССП. Некоторые виды поступающих к судебным приставам заявлений могут обрабатываться и по правилам ФЗ №59-ФЗ.
Ситуаций, в которых человек оказывается вынужден обращаться к судебным приставам на самом деле достаточно много.

Заявление судебным приставам о проведении проверки

составляет 6800 рублей, следовательно, именно из этой суммы должен быть рассчитан размер алиментов.

Однако, представленные Ивановым И.И. документы являются недействительными, так как Иванов И.И. не осуществляет свою трудовую деятельность в данной организации, а представленные документы позволяют Иванову И.И.

скрывать реально полученные доходы, что лишает меня возможности получать алименты на содержание ребенка в большем размере, а также лишает возможности обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. Иванов И.И. осуществляет трудовую деятельность в г.

Москва и его заработная плата значительно превышает размер оклада, указанного в трудовом договоре от 13.05.2015г.

На основании изложенного, Провести проверку по данному факту и запросить в: 1. ООО «Лютик» (адрес:) справку 2-НДФЛ по Иванову И.И., 15.09.1985 года рождения за период 2015-2016 г.г. 2. Управлении Пенсионного Фонда РФ по Ивановскому району Московской области (адрес:) сведения о страховых взносах, производимых ООО «Лютик» за Иванова И.И., 15.09.1985 года рождения за период с 13.05.2015 года по настоящее время.

3.

Рекомендуем прочесть:  Узнать хозяина сим карты по номеру

Образец заявления судебным приставам по исполнительному листу

В качестве образца можно рассмотреть заявление судебным приставам о взыскании алиментов. Тогда в тексте следует указать:

  • Сведения о выданном судебном решении.
  • Сведения о ребенке (детях), на обеспечение которых осуществляется взыскание денежных средств.
  • Реквизиты счета для перечисления материальной помощи.

Завершающий этап – перечень приложенных документов (оригинал решения суда, реквизиты счета и пр.), дата и подпись заявителя. Чтобы заявление в службу судебных приставов было написано верно, лучше воспользоваться установленным бланком.

Документ будет принят и зафиксирован в соответствующем журнале в тот же день. Образец заявления судебным приставам: Заявление судебным приставам по исполнительному листу подается в количестве 2-х шт. На одном экземпляре будет проставлена отметка о принятии с указанием даты и номера регистрации заявления.

Пристав-исполнитель по указанному делу назначается в течение 3-х дней с момента подачи документов (согласно ФЗ № 229).

Запрос судебным приставам о ходе исполнительного производства

Внимание!!! Прочтите полезную информацию ниже, чтобы правильно составить запрос судебным приставам.В конце текста БОНУС для жителей г.Чебоксары Итак, Вы уже давно подали в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства, но никаких результатов нет.

В соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, взыскатель имеет право знать полную информацию о ходе исполнительного производства. Хотим отметить, что в зависимости от конкретной ситуации сроки совершения исполнительных действий будут меняться, поэтому рекомендуем ознакомиться со «Об исполнительном производстве».

Но если Вы всё же сомневаетесь в добросовестности пристава-исполнителя и у Вас отсутствует информация о том, какие предприняты меры, направленные на своевременное исполнение требований исполнительного документа, а также какое имущество (в том числе счеты) имеется в наличие у должника и имеется

Проверка должника по фактическому месту проживания

И из вашего пояснения не совсем ясно, какое именно ходатайство вы хотите направить приставу, т.к.

выход по месту жительства должника, не исполняющего свои обязательства в рамках исполнительного производства — обязанность пристава, поэтому, вы можете сделать письменный запрос о том, какие действиях были приставов совершены, осуществлялся ли выход по месту жительства должника и при необходимости обжаловать его бездействие.

Или, если вы имеете ввиду, что должник не проживает по месту регистрации, при этом вам известно его фактическое место жительства, направляйте, как я указала, письменное заявление о фактическом месте проживания должника и требуйте осуществить выход с целью обращения взыскания на имущества в рамках погашения долга по алиментам.