Главная - Жилищное право - Образец ходатайства об уточнении наименования ответчика

Образец ходатайства об уточнении наименования ответчика


Образец ходатайство об уточнении наименования ответчика

Случается, что требования истцом заявлены неточно, упущены важные моменты, требуется изменить основания, на которых основаны требования, или по-другому заявить свои исковые требования, увеличить или уменьшить размер иска. То есть подать соответствующее ходатайство.Добрый вечер!

Дело обстоит так. Был подан иск с требованиями о возмещении ущерба по заливу и одновременно данное дело является делом о защите прав потребителей к одному ответчику (застройщику). Исковые требования были заявлены на одного.

Суд в предварительном судебном заседании привлек соответчиком еще одного (тсж).

ФАКТИЧЕСКИ по итогу предварительного судебного заседания суд назначил судебное заседание на другое число, сторона истцов подписала расписку о дате и времени назначения судебного заседания.

Видимо потом суд передумал и ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА по результатам предварительного судебного суд самовольно назначил экспертизу и приостановил срок.

Образец ходатайства об уточнении и изменении исковых требований

Однако в более широкой трактовке уточнением называют и сущностные коррективы.

Необходимость внести коррективы возникает у заявителя, если:

  1. стороны решили заключить мировое соглашение и т.д.
  2. возникла возможность дополнить обоснования, изложенные в заявлении;
  3. стали известны новые факты;
  4. принято решение отозвать иск;
  5. появились дополнительные аргументы, означающее необходимость увеличения (уменьшения) цены иска;

Согласно ст. 39 ГПК РФ, корректировка, уточнение исковых требований в арбитражном, районном суде возможны, если это не нарушает нормы действующего права и не нарушает законные интересы третьих лиц.

После изменения предмета иска, совокупности высказанных пожеланий или изложенных доказательств начинается новый отсчет времени, отводимого суду на рассмотрение конкретного дела.

Подача ходатайства допустима в любой удобный момент судебного процесса.

Как уточнить исковые требования в гражданском процессе

Это могут быть как незначительные исправления (ошибки в данных, опечатки, изменение реквизитов, даты, части документа), так и более существенные (включение новых, уточнение уже имеющихся фактов, дополнение информации, увеличение или уменьшение исковых требований). Это удобное средство дополнить иск. В соответствии со , уточнения исковых требований возможны в нескольких случаях:

  1. Могут быть изменены предмет иска, основание, сумма.
  2. Может быть оформлен .

Аналогичные нормы содержатся и в .

Стоит иметь в виду, что нельзя одновременно изменить и предмет, и основание ходатайства.

Только что-то одно. Также меняется и наименование документа.

Уточнение контактных данных в исковом заявлении

КраснодарОбщаться в чате

  • Завадский Егор, Юрист, г.

    Например, вместо «исковое заявление о выплате неустойки» пишем «заявление об уточнении исковых требований». При необходимости добавьте материалы, относящиеся к делу, и укажите их в списке (бумаги из первого иска прикладывать не нужно).
    КраснодарОбщаться в чате
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы

    1. 24 Января 2015, 22:05, вопрос №701019
    2. 08 Июня 2023, 12:19, вопрос №2020030
    3. 11 Октября 2023, 21:43, вопрос №2131902
    4. 06 Октября 2023, 16:24, вопрос №1772372
    5. 22 Ноября 2023, 10:40, вопрос №1820812

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

    Образец уточненного искового заявления в арбитражный суд

    Кроме того, если исковые требования изменяются в сторону увеличения, может потребоваться доплата госпошлины, которую необходимо будет подтвердить соответствующей квитанцией.

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

    ВАЖНО! В отличие от увеличения требований, уточнить можно требования как имущественного, так и неимущественного характера. В целом при составлении подобного заявления следует руководствоваться положениями ст. 125,126 АПК РФ. Такой документ может быть оформлен на основе предлагаемого нами шаблона, который можно найти по ссылке: .
    При этом такое заявление заблаговременно должно быть направлено всем участникам процесса. Рекомендуем в дополнение к представленной в настоящей статье информации прочитать наш материал .

    Итак, правом уточнить исковые требования обладают истец и третьи лица, представляющие самостоятельные требования. Для этого необходимо направить суду заявление в срок до вынесения судом 1-й инстанции судебного

    Ходатайство об уточнении искового заявления добавить ответчика

    Очень часто об этом ходатайствует ответчик, требуя определенное время для ознакомления с новыми требованиями истца. После принятия уточнений истца суд может снова распределить бремя доказывания, а также предложить сторонам судопроизводства предъявить дополнительные доказательства.

    Необходимо помнить о том, что сроки рассмотрения дела начнут исчисляться заново после принятия судом уточнений Составление Можно самостоятельно составить ходатайство об уточнении к исковому заявлению. Можно также воспользоваться образцом или шаблоном.

    Если истец решил составить текст ходатайства самостоятельно, то необходимо принять во внимание несколько рекомендаций. Что сюда входит? Копия заявления (при этом в копии должны быть указаны все основные действующие лица процесса). Документ, подтверждающий полномочия представителя истца. Новые доказательства по делу, если таковые имеются.

    Уточнение наименования ответчика в арбитражном процессе образец.

    Заявление в арбитражный суд об уточнении исковых требований. Образец. Порядок уточнения исковых требований

    Противными сторонами, спор которых рассматривает арбитраж, являются .

    В качестве истцов и ответчиков предприятия отстаивают свои финансовые и правовые интересы. При возникновении дополняющих и уточняющих факторов, потребуется подать , содержащее поправки. При этом суть искового требования остается прежней, все факты и уточнения должны касаться рассматриваемого дела в основном процессе.Истец владел имуществом, подлежащим сервитуту в пользу ответчика.

    Этот арбитражный суд больше не существует, и нынешняя зонтичная организация для инженеров и архитекторов отказалась заниматься этим вопросом.

    Согласно этому положению, государственный суд должен рассматривать вопрос, подлежащий

    Правила составления ходатайства об уточнении исковых требований в 2023 году

    Во избежание недопонимания с судебными органами следует указать цель документа в самом названии.

    Стороны не смогли представить арбитражные правила, используемые последней ассоциацией суду. Таким образом, суд столкнулся с ситуацией, когда арбитражное соглашение не могло быть исполнено по смыслу раздела 584 Гражданского .

    Важно также грамотно составить и заполнить ходатайство.

    Этот документ целесообразно подавать в случаях, когда вовремя судебного разбирательства у сторон появились новые факты, касающиеся предмета спора.

    Основными причинами для подачи документа являются:

    1. недостаточная обоснованность предъявляемых требований;
    2. неточности в указанной сумме, прописанной в предъявляемых требованиях;
    3. несоответствие размера суммы, подлежащей взысканию, значению, указанному в материалах дела и т.д.
    4. наличие ошибок в содержании требований;

    Основные понятия по теме статьи представлены в таблице: Термин Значение Ходатайство Это официальная просьба, адресованная суду Истец Это лицо, которое предъявляет иск Иск Это официальное заявление в судебный орган о разрешении какого-либо гражданского дела (спора)

    Уточнение ответчика по иску

    . Да никто это дерьмо не любит.

    . В 90-е еще перекормили им всех так, что назад полезло. . Теперь канал Культура смотрим и классику отечественную почитываем. . Ну а тем, «кто еще-нибудь» смотрит подобную «фильму» можно лишь посочувствовать.Тупые американские комедии — это типа «Американского пирога» что ли ?

    Думаю изредка посмотреть можно — тупость, но настроение немного поднимает, в отличие от тупых русских комедий.Задан 2010-05-25 16 05 48 0400 в тематике Гражданско-процессуальное право .