Главная - КАСКО - Невыкуп товара наложенным платежом что будет

Невыкуп товара наложенным платежом что будет


Невыкуп товара наложенным платежом что будет

Как бороться с невыкупом заказов, отправленных наложенным платежом


Учитывая среднюю стоимость доставки 450 рублей и 40% невыкупа (возьмём пессимистичный вариант), вы потратили на доставку 450*4=1600 + 150*4 (за возврат) = 2 200 рублей — это составили затраты на невыкуп, которые легко можно было бы уменьшить в 2-3 раза и заработать ещё за счёт выкупленных посылок, при правильной обработке, ведении и дожима клиента. Есть много способов, но я перечислю максимально эффективные из своего опыта. Эти способы позволяют мне сократить невыкуп в разы! Также прочитайте статью про .

При разговоре по телефону, обращайте внимание на разговор клиента. Если он у Вас вызовет какие-нибудь подозрения, то лучше оставьте его на повторный прозвон. Наберите ему через 1-2 дня, под предлогом что были технические проблемы, заказ не сохранился и т.п. и попросите подтвердить адрес повторно. Тут может быть 2 варианта: Он может назвать такой же адрес, как и в первый раз.
Всё хорошо, можно отправлять.

Он может назвать адрес неправильно, зачастую это фрод (фейковые заказы).

Как отказаться от посылки наложенным платежом?

Они состоят в следующем:

Наложенный платеж — посылка, оплачиваемая после получения

  • Покупатель может просто не забрать посылку, и тогда ее отправят обратно. При этом продавец оплатит как стоимость пересылки, так и услуги по хранению, что в итоге обернется немалой суммой.
  • Большая задержка между продажей товара и получением за него денег приводит к тому, что оборот средств продавца замедляется.
  • Продавцу придется дополнительно посещать почтовое отделение, чтобы забрать деньги за товар.

Для покупателя же основное неудобство состоит в том, что ему приходится оплачивать стоимость пересылки в двойном размере – за свой товар и за отправку денег обратно.

За время, пока заказ будет доставлен, его финансовое положение может существенно измениться и денег на выкуп товара просто не будет.

Что может грозить за невыкуп товара наложенным платежом?

Чем мне это грозит? Какие варианты для решения вопроса есть?

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,8рейтинг

Добрый день, Ирина.

Спасибо. 11 Февраля 2023, 12:31, вопрос №2256212 Ирина, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 9,8 Рейтинг Правовед.ru 2973 ответа 1313 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционно, в любой момент до его получения на основании статьи 26.1. Закона о защите прав потребителей. В данном случае максимум, что Вам «грозит» — это возмещение расходов продавца на обратную доставку товара. Но это, в каком-то смысле, даже плюс, т.к.

можно будет узнать наименование продавца (хотя я сомневаюсь, что требование к Вам предъявят).

Рекомендуем прочесть:  Селятино москва армия

Если Вам потребуется дополнительная

Может ли интернет-магазин подать в суд за отказ от выкупа посылки?

Что мне делать в этой ситуации?

03 Ноября 2016, 13:22, вопрос №1429664 Александра, г. Новосибирск

    , ,

389 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 351 ответ 136 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Александр.Покупка товара через интернет-магазин относится к дистанционной торговле и регулируется статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей».пункт 4:4.

Ну, почти любой. Нельзя все-таки вернуть товар, изготовленный

Можно ли не выкупать посылку на почте наложенным платежом

СамараОбщаться в чате

  • получен гонорар 27%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,1рейтинг
  • Адвокат, г.
    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.Система ГАРАНТ: Причем в данном случае уже не действует перечень не подлежащих обмену и возврату товаров. То есть при дистанционной купле-продаже вернуть можно любой товар.

    КалугаОбщаться в чате

  • получен гонорар 36%Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы

    1. 05 Июля 2016, 16:35, вопрос №1305246
    2. 31 Июля 2023, 14:08, вопрос №1711040
    3. 16 Апреля 2023, 23:43, вопрос №1969199
    4. 28 Ноября 2023, 04:52, вопрос №1826855
    5. 25 Октября 2023, 15:09, вопрос №2145789

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    Нюансы отказа от посылки наложенным платежом, если прислали не тот товар

    Получателю же этот способ невыгоден в том смысле, что он затрачивает на оплату доставки дополнительные средства.Отказаться от получения товара можно, и Гражданский Кодекс России предусматривает осуществление этой возможности двумя способами:Первый способ более предпочтителен и заранее ограждает получателя от возможных проблем с законом.

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.
    Для этого необходимо прийти в почтовое отделение, куда поступил товар, и оформить письменный отказ от получения отправления.

    Необходимо также проставить особую отметку в извещении. Посылка при этом вернется обратно к отправителю и все законодательные нормы будут соблюдены.Второй способ тоже имеет место, однако при его осуществлении продавец может потребовать возмещения средств на пересылку товара. Реализуется он просто – покупатель просто не приходит за посылкой на почту, игнорируя извещения, и через месяц товар вынуждены будут отправить

    Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку, отправленную наложенным платежом?

    Не ходите на почту, не получайте заказ, и ни где не расписывайтесь, в т.ч за отказ в получение посылки.

    Заказ вернется обратно. Единственное что с вас могут требовать компенсацию за доставку. 07 Января 2016, 12:37 1 0 7289 ответов 3397 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. эксперт

    здравствуйте,посылку можно не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“ ст.

    26.1 ЗоЗПП:…Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента

    Может ли невыкуп посылки по наложенному платежу считаться мошенничеством?

    Осташков Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 7,0 Рейтинг Правовед.ru 26110 ответов 5476 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 7,0рейтинг

    Алина, здравствуйте!И может ли невыкуп покупки наложенным платежом являться мошенничеством? 26 Сентября 2023, 04:26, вопрос №1761839 Алина, г.

    ОсташковАлинаДистанционная продажа представляет собой заключение договора на основе описания товара на интернет-странице, каталоге, буклете, в телевизионной трансляции, по радио или иным способом, который исключает непосредственное ознакомление с товаром или его образцом.Покупатель, приобретающий товар дистанционным способом, вправе рассчитывать на получение всех необходимых сведений о товаре, в том числе о потребительских характеристиках,

    Какая мне грозит ответственность за невыкуп посылки, отправленной наложенным платежом?

    12 Августа 2023, 06:47 1 0 1108 ответов 346 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Никакой ответственности не наступит. Принцип свободы договора. Статья 421.

    Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Статья 32.

    Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.