Главная - НДС - Не может ли закрытся андреевский рынок после реконструкции и перепрофелироватся

Не может ли закрытся андреевский рынок после реконструкции и перепрофелироватся


Занимательная реконструкция


Если строительные работы привели к созданию нового объекта, то осуществляется государственная регистрация возникновения права на объект, созданный в результате реконструкции. Если в ЕГРП ранее была внесена запись о праве на объект до реконструкции, она погашается; раздел закрывается в связи с ликвидацией объекта, а на новый объект открывается соответствующий раздел. Да и ВАС согласен с новым объектом: ПВАС N 11778/12, ПВАС N 2404/10, ПВАС N 2358/06 (судебная практика процитирована из вышеуказанной темы, комментарий Николая Андрианова). Не кажется ли Вам такая точка зрения странной и расходящейся с определением реконструкции?

И как быть с регистрацией права собственности на реконструированный объект? Первая проблема: ПВАС N 17085/12. Если арендатору было предоставлено право реконструкции, арендатор осуществил реконструкцию, но «из договора аренды не следует, что арендодатель и арендатор

Московские рынки просят не закрывать их, а сделать продуктовыми

Малый бизнес, вступивший в ряды общероссийского общественного движения «Опора России», написал открытое письмо столичному градоначальнику (копия имеется в распоряжении «Ведомостей») с просьбой принять решение о перепрофилировании этих рынков в сельскохозяйственные.

На них сейчас трудятся 20 000 человек и 6000 субъектов малого предпринимательства. Специальных программ по трудоустройству сотрудников закрывающихся рынков в столице нет, рост безработицы приведет к всплеску криминогенной напряженности и понижению жизненного уровня малообеспеченных слоев населения, предупреждают в «Опоре России». Как рассказала «Ведомостям» руководитель комиссии по мелкорозничной торговле московского отделения «Опоры России» Татьяна Родичева, сохранить эти рынки в рамках существующего законодательства можно, лишь сделав их сельскохозяйственными.

По ее словам, в «Опору России» уже обратились больше тысячи работников рынков, которые впоследствии стали членами общественной организации.

Василеостровский рынок напугал петербуржцев планами стать Даниловским

Над вариантами о гольф-клубе — посмеялись.

Фото: ООО «Василеостровский рынок» Сейчас рынок состоит из двух залов: продуктового и вещевой ярмарки. Но от последней владельцы решили избавиться, чтобы соответствовать всем канонам сельскохозяйственного рынка, рассказала «Мойке78» гендиректор ООО «Василеостровский рынок» Валентина Лахнюк.

«Ничего не закрывается. У нас маленькая реконструкция с ремонтом. Сейчас ремонтируем круг в центре, а все арендаторы работают по 5-й линии, потом после ремонта круга переведем продукты туда.

Единственное, после нового года на рынке будет только торговля продуктами. Мы расстаемся с промтоварами», — отметила Валентина Лахнюк. 2023 год ООО «Василеостровский рынок» завершило с выручкой в 26 млн 400 тыс рублей и чистой прибылью в 875 тыс.

Днепропетровским киоскам предлагают переехать или перепрофилироваться

По распоряжению городского головы создали рабочую группу, которая разработала механизм узаконивания временных сооружений, — сказал Владимир Трегубов.

Не исключено, что такие показатели и подтолкнули владельцев рынка к его реорганизации. Фото: ООО «Василеостровский рынок» Учредители ООО «Василеостровский рынок», по данным «Контур.Фокуса», два Владимира Хурцилавы.
Сегодня в Днепропетровске существует два пути для бизнесменов, которые хотят переоформить киоск или поставить новый. Первый вариант — общегосударственный, оформление через так называемый паспорт привязки. Второй — в порядке, разработанном рабочей группой горсовета. — Мы пошли по второму пути, разработали памятку и к ней добавили образцы документов.

По сути, нужно сфотографировать свой объект, заполнить указанные бумаги и принести это к нам, в департамент потребительского рынка (ул.

Чичерина, 20, тел. (056) 373-82-03). После этого документы передают в коммунальное предприятие по благоустройству, — продолжил начальник управления торговли, пищевой промышленности и сферы услуг горсовета.

В управлении торговли говорят: сам процесс оформления документов бесплатный.

Андреевский рынок готовят к реконструкции

Сегодня среди субарендаторов фигурируют магазины «Фармакор», «Дети», «Цех питания», «Мега-электроника», «Топ-Книга», «Для Душа и Души».

Капитальный ремонт был завершен в 2005 году.

Затраты эксперты оценивали не менее чем в $8 млн. Проект выполнило ГП «Спецпроектреставрация» под надзором КГИОП.Показать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номерПоказать номер «Проектировщик реконструкции последнего корпуса рынка уже выбран.

Но назвать его можно будет только после Нового года, когда подпишем соответствующий договор.

О возможностях перепрофилирования зданий

Некоторые эксперты предлагают копнуть еще глубже, указывая, что смена формата недвижимости была распространена еще 100 лет назад.

Пока о проекте можно сказать только то, что по окончании работ соотношение офисных площадей к торговым на территории «Андреевского» составит примерно 1 к 4», — отметил Сергей Мазур. Завершить проект инвестор планирует к концу 2011 года. Но многое будет зависеть от общей конъюнктуры в сегменте.

Например, в 20-30-х годах прошлого века здания церквей и монастырские комплексы активно переделывали в клубы, музеи, склады, общежития, а дворянские усадьбы — в жилье эконом-класса.

После распада советской системы многие стадионы некоторое время использовались как рынки, напоминает директор по проектированию Rose Group Сергей Крючков. По мере «взросления» рынка на смену такому ограниченному и не всегда законному подходу пришел редевелопмент старых промышленных зданий — еще недавно «мертвые» заводы и фабрики одни за другими стали превращаться в современные деловые комплексы, рынки нового поколения и арт-пространства.
В столице наиболее знаковыми примерами подобных преобразований можно смело назвать деловые кварталы «Красная роза» и «Новоспасский двор», бизнес-центр «Красный Октябрь» и центр современного искусства «Винзавод».

Статья

Быстрое увеличение числа жителей на Васильевском острове в начале XVIII века потребовало упорядочения торговли. К 1721 году вдоль «Большой першпективы» от 6-й линии уже существовали два ряда деревянных лавок. Между 2-й и 3-й линиями тогда существовал Меншиковский рынок, называвшийся так по находящемуся рядом дворцу князя Меншикова.

Однако в 1733 году Меншиковский рынок был переведен на небольшую поляну около 20-й линии, позже по просьбе купцов перемещен ближе, к церкви Андрея Первозванного.

С тех пор рынок стал называться Андреевским. С окончанием перестройки Андреевского собора рынок становился все более популярным, сюда приезжали не только местные, но и иногородние купцы, рынок стал расширяться до 5-й линии.

Василеостровский рынок напугал петербуржцев планами стать Даниловским

«Ничего не закрывается.

К концу 1790-х годов лавки были приведены в порядок, все они стали в каменном исполнении. В 1820-х годах со стороны Волжского переулка была устроена колоннада из шести колонн дорического ордера.
У нас маленькая реконструкция с ремонтом.

Сейчас ремонтируем круг в центре, а все арендаторы работают по 5-й линии, потом после ремонта круга переведем продукты туда.

Единственное, после нового года на рынке будет только торговля продуктами. Мы расстаемся с промтоварами», — отметила Валентина Лахнюк.

2023 год ООО «» завершило с выручкой в 26 млн 400 тыс рублей и чистой прибылью в 875 тыс.

Не исключено, что такие показатели и подтолкнули владельцев рынка к его реорганизации. Фото: ООО «Василеостровский рынок» Учредители ООО «Василеостровский рынок», по данным «», два Владимира Хурцилавы. Владимир Сергеевич владеет 78,8 процентами, а Владимир Сергеевич — 21,2 процента компании с уставным капиталом в 713 тыс.

500 руб. Владимир Сергеевич Хурцилава также является учредителем ООО «Газпромтрубопроводстрой» и Ассоциации строительных организаций газовой отрасли, был исполнительным директором ЗАО «».

Завершена реконструкция Андреевского рынка

Фасады были отреставрированы, ранее заложенные участки галереи раскрыты, первоначальные арочные проемы восстановлены.

Реконструкция происходила поэтапно. Прошлой весной заработала первая очередь «Андреевского двора», сейчас готова вторая. Общая площадь трехэтажного здания — около 9000 кв.м.

Торговая площадь комплекса — примерно 6000 кв.м. Арендные ставки не так высоки, как могли бы быть, — $240-700/кв.м в год (включая НДС и эксплуатацию), среди торговых операторов преобладают сетевики. Каменный корпус Андреевского рынка построен в 1789-1790 гг.

на месте деревянных торговых рядов.

Автор проекта не установлен, строительство вел архитектор Г.Паульсон. Здание представляло собой типичный образец гостиного двора, характерный для этой эпохи.

В дальнейшем несколько раз перестраивалось.