Главная - Завещание - Налогви точка ру

Налогви точка ру


Налогви точка ру

Налоговая официальный сайт ФНС России


Теперь гораздо проще следить за основной информацией по уплате налогов, страховых взносов и получением сведений из первоисточника о других опциях, которые можно получить в режиме онлайн. Основные проекты:

  • LKIP.nalog.ru — для ИП.
  • LKUL.nalog.ru — для ЮЛ.
  • LKFL (старая версия) и LKFL2.nalog.ru (новый кабинет) для ФЛ.
  • Налог ру — общий, информационный, главный портал.

Это центральный проект, посетив который можно определить дальнейшие действия. Сразу после входа на сайт рекомендуется персонализировать настройки под регион местонахождения, выбрать его можно слева в верхней части на главном навигационном меню.

Здесь можно прочитать новости не только взятые из средств массовой информации, но и с первоисточника о грядущих изменениях в налогообложении, порядке регистрации или ликвидации юридических лиц, а также много дополнительных сведений для работы.

Контакты и обращения

инспекция ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу (Единый центр регистрации)Межрайонная инспекция ФНС России № 16 по Санкт-Петербургу (Василеостровский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 17 по Санкт-Петербургу (Выборгский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Санкт-Петербургу (Калининский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 19 по Санкт-Петербургу (Кировский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 20 по Санкт-Петербургу (Колпинский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 21 по Санкт-Петербургу (Красногвардейский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 22 по Санкт-Петербургу (Красносельский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 23 по Санкт-Петербургу (Московский р-н — юридические лица)Межрайонная инспекция ФНС России № 24 по Санкт-Петербургу (Невский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 25 по Санкт-Петербургу (Петроградский р-н)Межрайонная инспекция ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу

Егрюл.налог.ру — официальный сайт федеральной налоговой службы

Сайт можно посетить по официальному адресу https://egrul.nalog.ru.

Информация, которую предоставляет официальный сайт егрюл.налог.ру, по запросу содержит меньший объем информации, а полная выписка фактов предоставляется после оплаты.

Бесплатно предоставленная информация содержит только шесть разделов, а, заказанная за деньги, состоит из 35 таких пунктов. Клиент, зайдя на официальный сайт егрюл.налог.ру, сразу понимает, что он подвластен налоговый службе, так как работает под его эмблемой. Налогоплательщик сразу же может увидеть законодательные акты, согласно которым предоставляется все сведения о юридическом лице и выписки о нем.

Здесь же клиент сразу может задать следующие критерии поиска для получения сведений о нужной ему организации: выбрать между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем; отметить галочкой ОГРН/ИНН или Наименование ЮЛ, по которых будут предоставлена информация;

Рекомендуем прочесть:  Договор обратных продаж

Налог.ру задолженность, личный кабинет налогоплательщика, ИНН, база организаций

В 2015 году появилась возможность вернуть излишне уплаченные налоги (для этого нужно написать заявление с помощью электронной цифровой подписи). Как подключиться? Внимание! Теперь одним из способов входа в личный кабинет налог.ру стал логин и пароль от сайта госуслуги — gosuslugi.ru. Шаг 1 Лично обратиться в налоговую инспекцию и заполнить заявление.

После подачи онлайн-заявления налогоплательщик получит на указанный им ящик электронной почты сообщение с приглашением обратиться в инспекцию.

Шаг 2 Получить в налоговой инспекции Регистрационную карту с первичным логином и паролем для входа в систему. При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН). Шаг 3 Войти в систему под первичным логином и паролем.

Шаг 4 Заменить первичный логин и пароль. (Обращаем внимание на то, что в случае не смены первичного пароля, выданного при подключении, на новый в течение месяца учетная запись блокируется)

Сайт ФНС России www.nalog.ru — актуальная информация для налогоплательщиков

В верхней части страницы также клиент сможет:

  1. открыть видеопомощник, своего рода гид по сайту;
  2. переключить языки с русского на английский или наоборот;
  3. изменить масштаб отображение информации;
  4. просмотреть контакты и обращения.
  5. открыть раздел с информацией о Федеральной налоговой службе;
  6. посетить официальные сообщества службы в социальных сетях;
  7. перейти на страницы органов, которые контролируют ФНС;
  8. просмотреть законодательные документы инспекции;

На сайте ФНС России www.nalog.ru еще предоставляется возможность просмотреть новости в данной сфере и заполнить анкету о качестве обслуживания на данном ресурсе. Доступ к ресурсу www.nalog.ru ФНС России абсолютно свободный, бесплатный и доступный всем по приведенному адресу.

Когда пользователь перейдет по ссылке, он увидит главную страницу службы, которая сразу впечатляет своей динамичностью и оформлением.

www.nalog.ru электронные услуги — описание возможностей для пользователей


Регистрация открывает для клиента большое количество дополнительных возможностей. При нажатии на кнопку регистрации, пользователь перейдет на страницу выбора, какой кабинет создать:

  1. для индивидуального предпринимателя (ИП);
  2. для юридического лица (ЮР).

Вкладка для ИП также откроет перед пользователем свое меню:

  1. внести изменения;
  2. зарегистрировать ИП;
  3. закрытие деятельности.

Конечно же, при выборе регистрации, клиент должен будет еще раз заполнить анкету для создания профиля:

  1. повторный ввод пароля;
  2. секретный пароль;
  3. ввод каптчи – секретного кода из картинки.
  4. повтор электронной почты;
  5. фамилия;
  6. ИНН;
  7. отчество;
  8. электронный адрес;
  9. имя;
Рекомендуем прочесть:  Разряд водителя автобуса

После того, как ИП нажмет кнопку продолжения, на указанный электронный адрес придет письмо для активации аккаунта.

Вход в личный кабинет налогоплательщика–физического лица, возможности ЛК ФНС

Регистрация Как зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщикаПользователи могут создать кабинет налогоплательщика ФНС различными способами. Физлица могут обратиться за регистрационной картой в любое отделение ФНС России.

В карте будут указаны логин и пароль, которые можно использовать для входа в кабинет. При личном обращении в инспекцию необходимо предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.Чтобы воспользоваться альтернативными способами подключения персонального кабинета, необходимо на странице входа выбрать один из доступных способов:

  • Регистрация с использованием ЭП. Квалифицированный ключ можно получить в удостоверяющем центр, аккредитованном Минкoмсвязи РФ.
  • Вход с помощью профиля на сайте гoсуслуг.

Демo-доступ в кабинет налогоплательщика для физических лицПользователи могут заранее ознакомиться с функциями и возможностями онлайн-кабинета.

Личный кабинет налогоплательщика физлица

Навигация по основным разделам осуществляется через главное меню, которое выглядит так: Начать работу следует с вкладки «Объекты налогооблажения», где представлены данные о вашем недвижимом имуществе, транспортных средствах и земельных участках (если таковые имеются).

В налоговую инспекцию информация об этих объектах предоставлена органами, которые осуществляют регистрацию прав на недвижимость и транспортные средства. Поэтому не удивляйтесь, что налоговая уже знает о вашей машине или квартире. Если с каким-то данными вы несогласны или нашли неточность, перейдите по ссылке в правом верхнем углу «Уточнить информацию об объектах налогооблажения».

Проверьте, нет ли у вас задолженностей по налогам на имущество, землю или транспорт.

Сотрудники ФНС сами свяжутся с соответствующими органами для актуализации данных и при необходимости внесут изменения в эти сведения.

Налогви точка ру

После совершения платежа на Ваш электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой на Квитанцию об оплате.

БЕЗОПАСНО Платежи совершаются через Платежный сервис «А3» (расчетный банк – ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251) на защищенном сайте платежной системы. Наш сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО Соединение между Вашим компьютером, нашим сайтом и платежной системой зашифровано по протоколу HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure), который обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации.

Ниже Вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно работы нашего сервиса по проверке и оплате налогов.

Важно Если этого не произошло, вероятно, Вы некорректно указали свой e-mail в процессе оформления заказа.

В таком случае отправьте нам сообщение через форму обратной связи.