Главная - Жилищное право - Надо ли вставатьна временный учет гражданам снг не вмоскве

Надо ли вставатьна временный учет гражданам снг не вмоскве


Надо ли вставатьна временный учет гражданам снг не вмоскве

Регистрация в Москве для граждан СНГ — документы, порядок, сроки


Законность пребывания подтверждается или разрешением на временное проживание или видом на жительство. Статья 22 закона “О миграционном учёте…” говорит, какие нужно представить документы для регистрации гражданина СНГ в Москве. Вы должны подать эти документы не в МВД, а принимающей стороне. В вашем случае — администрации “Регион Групп”:

  1. документ, удостоверяющий личность (паспорт, как правило);
  2. миграционную карту;
  3. вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Паспорт и миграционная карта остаются у вас.

Мы только снимем с них копии. Вам не нужно заниматься вопросами регистрации в Москве самим.

Закон позволяет принимающей стороне (то есть нам) сделать это за вас.

Сотрудник “Регион Групп” заполнит специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (общежитие). После этого “Регион Групп” передаст в районное подразделение миграции этот бланк, копию вашего паспорта и миграционной карты.

О праве граждан снг на временную поездку

Удачи Вам!

С Уважением, Васильев Дмитрий. 27 Марта 2014, 11:51 0 0 получен гонорар 36% 2695 ответов 1298 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Гостеева Яна Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2695ответов
  2. 1298отзывов

Уважаемый Фаварис.

Если у Вас продлено пребывание и оформлен миграционный учёт, Вы можете находится в РФ безвыездно и на Вас правило 90/180 не распространяется, потому что Вам продлено пребывание. Поэтому можете спокойно выехать, а потом въехать.

27 Марта 2014, 11:55

Временная регистрация иностранных граждан

Миграционная служба обязана в обязательном порядке отслеживать все моменты, касающиеся физического пребывания иностранных лиц в стране.

С уважением! 27 Марта 2014, 11:51 0 0 2470 ответов 1165 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Уфа Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Фаварис. До окончания срока действия патента, конечно, могут выезжать и вернуться обратно в РФ.
Это касается только людей, не являющихся гражданами РФ и не имеющих прописки. Иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытияДля чего УФМС нужны записи про «иностранное движение» по стране? Территорию Российской Федерации защищает закон, следовательно, в своем законодательстве она имеет право выдвигать перед людьми определенные требования.

Иностранные лица, не регистрирующие себя и не имеющие прописку, должны подавать сведенья о себе в миграционную службу, чтобы в стране происходил контроль за движением мигрантов, не имеющих право пребывать в стране на постоянной основе.Им может быть выдано право на временное пребывание в РФ.

Без временной регистрации человек не может находиться в стране на законном основании.

Штраф за просроченную регистрацию иностранных граждан

Для некоторых стран предусмотрены иные сроки.Человек дал знать о своем приезде, как и положено по закону, но его регистрация в силу неких обстоятельств (мошенничества, неправильных действий) оказалась недостоверной.Гость РФ зарегистрирован в одном месте, а проживает в другом.

истекла по сроку, а гражданин или гражданка не покидает страну.В некоторых случаях доказать вину несложно. Бывают ситуации, когда закон оказывается на стороне нарушителя.

Просроченная регистрация — наиболее часто встречающееся нарушение.

Но бывает и так, что иностранца наказывают штрафом, в то время как он уверен, что имеет прописку, так как зарегистрировался по приезде в Россию.

Проверка регистрации иностранного гражданина на сайте ФМСДаже при малейших подозрениях на отсутствие регистрации необходимо предпринять действия по проверке факта ее достоверности.

Вектор Права +7(499) 502-55-87, +7-926-983-00-55

К уведомлению прилагается комплект документов, требуемых в территориальном органе ФМС, осуществляющем постановку на учет граждан из СНГ.

Сайт ФМС на данный момент не располагает инструментами для проверки того, зарегистрирован иностранец или нет.

Перечень документов можно уточнить на информационных стендах, расположенных в отделении, либо позвонив по контактным номерам ФМС в Вашем районе.

Государственная пошлина либо иные платы за постановку на миграционный учет гражданина, прибывшего из СНГ, не взимается (за исключением случаев подачи документов через почту — взимается сбор за пересылку и проверку документов сотрудниками почтовой службы). Внимание!Занимайте очередь в районное отделение ФМС заранее!Желающих оформить иностранных граждан много, а график приема уведомлений сотрудниками ФМС ограничен.
После предоставления требуемых документов сотрудником ФМС производится постановка гражданина из СНГ на миграционный учет.

В завершение процедуры принимающей гостя из СНГ стороне выдается . Данный документ принимающее лицо обязано передать прибывшему иностранному гражданину из СНГ.

Регистрация по месту пребывания граждан СНГ в России

Для граждан из большинства , не входящих в ЕАЭС (Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана), въезд в Россию осуществляется в безвизовом порядке по заграничному паспорту.

Они получают право на законных основаниях пребывать на территории России 90 календарных дней подряд в каждом полугодии, становясь при этом на миграционный учет в течение 7 дней после прибытия. Исключение – граждане Таджикистана. Для них максимальный срок пребывания без регистрации после прибытия – 15 дней.
В этот срок принимающая сторона уведомляет миграционную службу о прибытии мигранта, или же по истечению срока ему нужно покинуть Россию минимум на 3 месяца.

По внутреннему паспорту въезд возможен для жителей стран Евразийского экономического союза (Армении, Киргизии), а также для жителей Граждане Беларуси не заполняют миграционную карту, однако становятся на миграционный учет в порядке, предусмотренном для всех жителей ЕАЭС – подают уведомление о прибытии через 30 дней после пересечения границы.

Временная регистрация в Москве

В лучшем случае Вам грозит предупреждение или штраф в размере от 2000 до 5000 , а в худшем – депортация из страны и запрет на въезд на протяжении нескольких лет.Но, получение этого документа – довольно кропотливый процесс, и первым препятствием на пути к цели, может быть отсутствие квадратных метров, на которых Вы будете прописаны. Конечно, в большом городе можно встретить человека, который за отдельное «спасибо» пропишет Вас у себя в квартире, но найти такого доброжелателя не так-то просто. Обратившись в нашу компанию за помощью, Вы «одним выстрелом убиваете нескольких зайцев» – лишаетесь проблем, связанных с поиском собственника, заполнением и подготовкой документов, а также за короткий срок получаете разрешение на легальное проживание – временную регистрацию.Мы ценим каждого клиента, поэтому изо дня в день работаем над условиями сотрудничества, и делаем их оптимальными для Вас.

Основные

Как производится временная регистрация иностранных граждан в России по месту их пребывания?

Это могут быть деловые, рабочие, учебные, туристические или иные виды виз. Пакет документов для получения каждой из этих виз имеет индивидуальные различия.

Независимо от того, каким образом и с какой целью человек въехал на территорию страны, он не имеет права игнорировать регистрационный учёт по фактическому месту пребывания или действительному месту жительства, если срок планируемого пребывания в РФ превышает 7 дней.

Находящихся в России на законном основании граждан других государств, официально вставших на регистрационный учёт, можно условно поделить на тех, кто . Вторая и третья категории граждан обязаны иметь миграционную карту. Те, у кого имеется вид на жительство, могут об этом не беспокоиться.

Миграционная карта заполняется сразу же после приезда в Россию. С этого собственно и начинается сам процесс регистрации граждан, прибывших из других стран.

Срок пребывания без постановки на миграционный учёт

в редакции Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (подписан в г.

Киеве 30.10.2004) Беларусь 90 к.д.

«О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства от 24 января 2006 года»

Казахстан 30 к.д. о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации» (заключено в г. Астане 07.06.2012) Киргизия 30 к.д.