Главная - Авторское право - Набор в 1 класс инностраного гражданина пятигорск

Набор в 1 класс инностраного гражданина пятигорск


Прием в школу детей–иностранцев


приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 (далее — Порядок приема на обучение). Иностранный гражданин — физическое лицо, не являющееся гражданином РФ и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

В журналах «Справочник заместителя директора школы» и «Справочник руководителя образовательного учреждения» опубликованы важные материалы для руководителей ОО: В соответствии с п. 5 Порядка приема на обучение в приеме иностранных детей в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, установленных ч.
5, 6 ст. 67 и ст. 88 Закона № 273-ФЗ. Частью 5 ст. 67 Закона № 273-ФЗ установлены особенности приема в школу иностранных граждан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, а также для профильного обучения.

Организация индивидуального

Прием в гимназию

В случае приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, гимназия вправе осуществить прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

  • При приеме детей, проживающих на закрепленной за гимназией территорией, а также на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательных учреждениях в соответствии с законодательством РФ.
  • Прием заявлений в 1-ый класс проводится по адресу: г.

    115.

  • График приёма заявлений в 1 класс на 2023-2023 учебный год:
  • Время приема:

      с 01.02.2023 года по 30.06.2023 (для проживающих на закрепленной территории) Понедельник-Пятница с 9.00-11.00, с 14.00-16.00; Суббота, воскресенье-выходные С 01.07.2023 года (для не проживающих на закрепленной территории).

    ; • очно (посредством личного обращения родителей (законных представителей) в МОУ СШ № 97).

    Ставрополь, пер. Зоотехнический, 6,приемная директора каб.
    При дистанционном способе подачи заявления родители (законные представители), используя средства доступа в интернет, входят на сайт https://es.volganet.ru в раздел «Заявление в ОУ» и самостоятельно заполняют необходимые сведения в ИС «Е-услуги. Образование». После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.

    Пошаговая инструкция для родителей (законных представителей) «Как записать ребенка в первый класс через интернет», размещена на сайте МОУ СШ № 97 в разделе «Для Вас родители» — «Прием в 1 класс».При очном способе подачи заявления родители (законные представители) в соответствии с утвержденным директором ОУ графиком работы ответственного лица ОУ по приему в первый класс, лично обращаются в ОУ и предъявляют следующие подтверждающие

    Запись ребенка в школу в 1-й класс в Пятигорске

    Переходите на сайт и проверяйте свой регион.

    4 Информация о проблеме Назад найдено: 9 Пятигорск, площадь Ленина, 2 часы работы понедельник-пятница: с 09:15 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 14:00 прием граждан понедельник: с 16:00 до 18:00 +7 (8793) 33-29-15 (приемная)+7 (8793) 33-54-37 91 0 Пятигорск, Сельская улица, 40 понедельник-четверг: с 08:00 до 17:00 пятница: с 08:00 до 16:00 +7 (8793) 97-50-56 639 3 Пятигорск, Московская улица, 72, корпус 2 понедельник-пятница: с 09:00 до 18:00 +7 (8793) 32-25-07 2428 0 Пятигорск, 5-й переулок, 1, корпус 1 закрыто навсегда 655 0 Пятигорск, проспект Калинина, 5б закрыто навсегда 849 0 Пятигорск, Университетская улица, 7 вторник-пятница: с 08:00 до 18:00 суббота: с 08:00 до 17:00 +7 (8793) 97-50-56 2552 1 Пятигорск, улица Адмиральского, 2, корпус 2 закрыто

    Процесс поступления в общеобразовательную школу детей-иностранцев

    правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. Прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (ОООД) осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г.

    Прием иностранных граждан

    оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, — также свидетельство о признании иностранного образования); в) заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ); г) копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г.

    № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

    Как перевестись из иностранной школы в российскую?

    Если не получилось найти место в школе самостоятельно, родители могут обратиться в органы управления образования с просьбой помочь решить вопрос о поступлении.

    Муниципалитет обязан предоставить возможность получения образования всем детям, которые постоянно или временно проживают на его территории. Перечень документов для поступления не отличается от тех, что подают при поступлении в порядке перевода из школы в школу российские граждане. Обязательными являются документ, удостоверяющий личность, подтверждающий родство с ребенком и свидетельство о рождении.

    Для поступления на старшую ступень в 10, 11 классы необходимо иметь аттестат об основном общем образовании. Также при поступлении в школу в порядке перевода родители должны предоставить выписку из личного дела с последнего места учебы. Дополнительно иностранные граждане должны предъявить документ, который подтверждает право находиться на территории Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и т.п.).

    Все документы должны быть на русском языке или должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

    Особенности приема детей иностранных граждан

    67 Закона № 273-Ф3 установлены особенности приема в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углуб­ленным изучением отдельных учебных предметов, а также для профиль­ного обучения.

    Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в такие организации допускается в случаях и в порядке, кото­рые предусмотрены законодательством субъекта РФ. Таким образом, если в организации, осуществляющей образова­тельную деятельность по общеобразовательным программам, есть сво­бодные места и она не является организацией с углубленным изучени­ем отдельных учебных предметов, различных видов искусства, спорта или загранучреждением МИД России, отказать в приеме на обучение ребенка, который является иностранным гражданином или не имеет гражданства, она не вправе.
    Иностранный гражданин или лицо без гражданства может иметь ста­тус беженца.

    Особенности приема в школу иностранных граждан и лиц без регистрации

    В соответствии с российским законодательством3 приеме ребенка в школу необходимо также представить копию или оригинал документа, удостоверяющего личность гражданина.

    выданный иностранным государством. При приеме иностранных граждан в школу все представленные документы должны быть на русском языке, может быть представлен заверенный перевод на русском языке.

    Так же, как и все другие документы, копии предъявляемых документов хранятся в личном деле ученика в течение всего времени обучения. При приеме иностранных граждан в школу необходимо также наличие разрешения на временное проживание или вид на жительство. Вид на жительство подтверждает право иностранного гражданина постоянно проживать в Российской Федерации, свободно въезжать и выезжать из России.