Главная - Социальное обеспечение - Можно ли вернуть телефон в магазин евросеть

Можно ли вернуть телефон в магазин евросеть


Как вернуть товар в евросеть если он не понравился


Тема: Возврат товара в — Евросети 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: *нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства; * жительства или пребывания истца; *заключения или исполнения договора.

Внимание Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

2.2. Стоимость доставки товара в случае отказа от него магазин не возмещает, а возврат денежных средств за сам товар происходит в течение 10 дней на банковскую

Можно ли вернуть телефон купленный в магазине евросеть

Можно ли и как вернуть телефон в евросеть?

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. Инфо Правила покупки В рамках настоящих правил — Общество с ограниченной ответственностью «СПСР-Экспресс». Курьерская служба доставки — подразделение Продавца, осуществляющее доставку согласно Заказа Покупателю.
В этом случае акт послужит вашим основным документом для возврата, и отказать в магазине вам будут не в праве. Если в сумме количество дней ремонта превысило отметку в тридцать, то возьмите все акты приема – передачи и подайте претензию на их основе. Единственным отличием от предыдущего пункта будет то, что к претензии будет прикреплено несколько копий актов.
К сожалению, именно из-за этого менеджеры Евросети вполне способны вам отказать, но только лишь в случае, если вы принесли новенький и исправный телефон обратно «по личным причинам».

Если же вашу покупку из-за какого-нибудь дефекта можно отнести к разряду «не качественных», возврат производится по гарантии. к содержанию ↑ Как вернуть Процедура возврата телефона зависит от того, в каком состоянии он находится.

Ниже подробно описано то, как вернуть товар в разных ситуациях. к содержанию ↑ В первые 14 дней Правило двух недель справедливо лишь в том случае, если вы возвращаете товар не из перечня «недопущенных к возврату», который приведен в Постановлении Правительства №55.

Как вернуть исправный телефон в евросеть течение 14 дней

Наиболее вероятно то, что вас попросят составить претензию на возврат.

Содержание статьи:

  1. Как вернуть телефон плохого качества без составления претензии
  2. Телефон содержит серьезную неисправность
  3. Повторный ремонт неисправности никак не решил проблему
  4. Как провести возврат?
  5. При каких обстоятельствах можно вернуть телефон по истечение двух недель?
  6. Ваши действия при отказе в возврате телефона
  7. Телефон провел в ремонте более тридцати суток
  8. Телефон пробыл в ремонте более сорока пяти дней

Как вернуть телефон плохого качества без составления претензии Обычно телефон ненадлежащего качества возвращается в претензионном порядке. Однако, по “Закону о защите прав потребителя”, вы имеете право сделать это и в упрощенном порядке.

Можно ли вернуть не понравившийся телефон в евросеть

Телефон пробыл в ремонте более сорока пяти дней В этом пункте говорится о первом гарантийном ремонте за один год гарантии.

Без каких – либо заявлений смартфон можно вернуть в течение четырнадцати суток со дня покупки.
Если в течение 45 дней неисправность в вашей покупке устранить не смогли, то обязательно возьмите в сервисном центре акт приема – передачи (обязательно посмотрите, чтобы даты соответствовали действительным) и подайте его в магазин вместе с претензией.

Важно Содержание:

  1. Как вернуть
  2. Бракованный
  3. В первые 14 дней
  4. По истечение 2 недель
  5. Можно ли вернуть
  6. Если отказали в возврате

Приобретая телефон не в больших торговых точках, а в сетевых магазинах «Евросети» вы можете насторожиться, не используются ли там особенные правила возврата гаджетов в магазин.

sovetnik36.ru

Обязательно предоставьте продавцу доказательства в виде актов или заключений.

Однако, любой магазин, и Евросеть не исключение, является юридическим лицом, на которого распространяются те же правила и законы, что и на более «крупных» игроков рынка цифровой техники.
Отдельно стоит отметить то, что продавец имеет полное право требовать независимую экспертизу. Но только вам решать, где её провести – у продавца или стороннего специалиста. Внимание Оба варианта подойдут, но независимый эксперт будет более беспристрастен. Ваши действия при отказе в возврате телефона Бывает и так, что продавец отказывается вернуть деньги.
В этом случае проблему можно решить тремя способами:

  • Обратитесь к менеджерам. Они значительно более лояльны к клиентам, так как сохранение репутации магазина – одна из их задач;
  • Подайте иск в суд.
  • Подайте жалобу в Роспотребнадзор. Этот надзирающий за юридическими лицами орган проведет проверку, о результатах которой вам отдельно сообщат;

Инфо Этот надзирающий за юридическими лицами орган проведет проверку, о результатах которой вам отдельно сообщат;

Можно ли вернуть телефон в евросеть если он перегрелся

Ответ, конечно же, да.

“Евросеть” хоть и является крупным всероссийским продавцом мобильных телефонов, техники и услуг связи, все равно является юридическим лицом. И, как и каждый продавец, салоны “Евросети” обязаны подчиняться закону “О защите прав потребителя”.

Инфо Поэтому вернуть приобретенный телефон возможно в стандартном порядке. Пункт 6 перечня в постановлении Правительства от 2011 года № 924 к технически сложным товарам относит средство беспроводной связи, имеющее сенсорный экран и выполняющее хотя бы две функции. Постановление Правительства от 1998 года № 55 запрещает возвращать или менять исправные технически сложные товары.

Согласно положениям закона, сотовый аппарат с сенсорным экраном, осуществляющий вызовы и способный снимать на фотокамеру, является технически сложным, соответственно, возврату в исправном состоянии не подлежит.

Рекомендуем прочесть:  Отмена договора аренды квартиры

Внимание Возврат исправного мобильного

Возврат телефона в евросеть в течении 14 дней

Можно ли и как вернуть телефон в евросеть? Возврат телефона в магазин Причины для возврата не понравившегося товара обратно в магазин могут быть совершенно различны.Немногие знают, но не понравившийся товар можно легко вернуть в магазин в течение первых 14 дней.Правда, существуют категории товаров, которые не подлежат возврату даже в эти сроки.

Конкретно телефон не указан в данном перечне, но многие его относят к технически-сложным товарам из этого списка, поэтому возврат может быть проблематичен. О том, как совершить возврат мобильного телефона, читайте в данной статье.

Важно Телефон – это техника, к тому же, сложная техника, и он находится в этом перечне.

Соответственно, на него не распространяется правило 14 дней.

Внимание Вы не сможете вернуть исправный телефон магазин после того, как передали деньги и получили чек за его покупку.

Даже если вам не нравится его цвет или функционал, об этом необходимо было позаботиться заранее.

Можно ли вернуть телефон купленный в магазине евросеть

Важно С большей долей вероятности, прозвучит отказ обменять телефон.

#2 Внимание Ссылаются на то, что товары, относящиеся к категории технически сложных, возврату не подлежат.

Это незаконно. Любой покупатель имеет право вернуть товар, если с момента совершения покупки не прошло 14 дней.

#3 Как вернуть телефон в Евросеть? Очень просто. В обязательном порядке нужно составить претензию на имя руководителей Евросети, с требованием заменить неисправный товар или вернуть денежные средства, затраченные на покупку телефона.

Претензию необходимо составить в двух экземплярах и передать для ознакомления администрации магазина.

#4 Следует убедиться, что ознакомление администрации с претензией подкреплено подписью сотрудника.

Содержание статьи: Как вернуть телефон плохого качества без составления претензии При каких обстоятельствах можно вернуть телефон по истечение двух недель?

Можно ли сдать телефон по гарантии в другом салоне евросеть

Но только вам решать, где её провести – у продавца или стороннего специалиста.

Важно Оба варианта подойдут, но независимый эксперт будет более беспристрастен.

Ваши действия при отказе в возврате телефона Бывает и так, что продавец отказывается вернуть деньги.

В этом случае проблему можно решить тремя способами:

  • Подайте иск в суд.
  • Подайте жалобу в Роспотребнадзор. Этот надзирающий за юридическими лицами орган проведет проверку, о результатах которой вам отдельно сообщат;
  • Обратитесь к менеджерам. Они значительно более лояльны к клиентам, так как сохранение репутации магазина – одна из их задач;

Так что если за 14 дней телефон сохранил товарный вид, а вы не потеряли чек, то некачественный товар можно сдать, поменять на аналогичную модель или похожую, но с доплатой или переплатой (в зависимости от разницы цен).