Главная - Социальное обеспечение - Можно ли вернуть перчатки в магазин по закону

Можно ли вернуть перчатки в магазин по закону


Можно ли вернуть перчатки в магазин по закону

Подлежат ли возврату перчатки


И только если на день обращения потребителя к продавцу в продаже нет аналогичного товара, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Данное требование удовлетворяется продавцом в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Автор: Екатерина ПРОЗОРОВА 07/09/2023 В Курской области 25 выпускников, получивших медали, не набрали проходных баллов на ЕГЭНа пресс-конференции, которая прошла в Железногорске, обсудили вопросы образования.

В частности, проблему, с которой столкнулись в этом году. 07/09/2023 В Курске открылся «Слёт неравнодушных»VIII Межрегиональный образовательный лагерь «Слёт неравнодушных» открылся под Курском. 07/09/2023 В Курске бдительный сосед помог предотвратить кражу 450 килограммов ломаПредприимчивый 24-летний курянин решил, что груда металла является бесхозной и решил благополучно получить от неё выгоду.

07/09/2023 В Курской области пьяный ревнивец чуть не зарезал другаС тяжёлыми травмами пострадавший был доставлен в больницу.

Возврат перчаток, как вернуть перчаток в магазин и можно ли получить деньги

Однако, многие магазины считают швейными и трикотажными изделиями зимние шапки, слишком вольно обходясь с перечнем в Постановлении правительства РФ. Понятно, что в таком случае, магазин должен запретить обмен и возврат вообще любых сшитых или трикотажных вещей, но ведь этого не происходит.Качественные вещи, которые можно вернуть в магазин, должны соответствовать нескольким требованиям:оставаться пригодными по назначению (после того, как вы ее сдадите, ее будет можно носить, и она будет защищать голову от холода или солнца)быть не ношенными (то есть, если вы поносили шапку, а потом решили ее вернуть – не получится)оставаться со всеми бирками и заводскими ярлыками, наклейками и аксессуарамивозвращаться вместе с чеком, подтверждающим их покупкувыглядеть пригодными для дальнейшей продажи (то есть, если вы растянули шапку, испачкали ее или поцарапали, возврат осуществить не удастся)

advocatus54.ru

Таким образом, смело идите в магазин и требуйте обмена или возврата.

В случае, если представитель магазина откажется принять товар и вернуть деньги (или заменить товар) — готовьте претензию (в 2-х экземплярах).

Если не поможет претензия, обращайтесь в суд. с Уважением,Кирилл. Личная консультация

  1. Перчатки не входят в список товаров не подлежащих возврату и обмену. Вы вправе вернуть их в течение 14 дней, не считая дня покупки, если указанный перчатки не были в употреблении, сохранены товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.По назначению все трикотажные изделия делят на шесть групп: верхние, бельевые, чулочно-носочные, перчаточные, платочно-шарфовые и головные, согласно Постановлению Государственного комитета по стандартизации и метрологии Российской Федерации от 06.02.2001 № 13 Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности.Таким образом, смело идите в магазин и требуйте обмена или возврата.В случае, если представитель магазина откажется принять товар и вернуть деньги (или заменить товар) — готовьте претензию (в 2-х экземплярах).

Moneyprofy.ru

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

По назначению все трикотажные изделия делят на шесть групп: верхние, бельевые, чулочно-носочные, перчаточные, платочно-шарфовые и головные, согласно Постановлению Государственного комитета по стандартизации и метрологии Российской Федерации от 06.02.2001 № 13 Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности.

Таким образом, смело идите в магазин и требуйте обмена или возврата. В случае, если представитель магазина откажется принять товар и вернуть деньги (или заменить товар) — готовьте претензию (в 2-х экземплярах).

Если не поможет претензия, обращайтесь в суд.

Пожалуйста можно ли вернуть или поменять детские боксерские перчатки в магазин игрушек (купили вчера,

(см. текст в предыдущей редакции) 2.

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п.

2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Парфюмерно-косметические товары 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п.

4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222) (см.

текст в предыдущей редакции) 5.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6.

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) 7.

По какой причине нельзя вернуть перчатки в магазин

Однако возврат можно произвести и в больший срок вплоть до двух лет. Такие изделия можно сдать в том случае, если обнаружен производственный дефект.

Даже если оно относится к технически сложным товарам, вернуть его можно на следующих основаниях:

  1. поломки случаются постоянно и часто, на ремонт в совокупности уходит не меньше месяца в каждый гарантийный год.
  2. наличие неполадки, устранение которой может занять длительное время или потребует больших затрат, учитывается также постоянное проявление данной неисправности после одного или нескольких ремонтов;
  3. гарантийный ремонт продукции занял больше 45 дней;

Данные причины являются достаточным обоснованием, чтобы вернуть или обменять покупку. Прежде чем что-то срезать подумайте, не сильно ли вы спешите купить эту вещь.

Если на момент возврата чек утерян, товар может быть возвращён при наличии квитанции, в которой указано его наименование, дата и место покупки.

Можно ли вернуть в магазин боксерские перчатки

И только если на день обращения потребителя к продавцу в продаже нет аналогичного товара, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Данное требование удовлетворяется продавцом в течение трех дней со дня возврата указанного товара Для получения более подробных консультаций можно обращаться в городской департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей по телефонам: 74-02-50 и 74-02-56.

Адрес: Курск, ул. Радищева, 5, каб. 606». Возврат и обмен товара надлежащего качества К товару надлежащего качества относятся изделия, у которых сохранены его товарный вид, упаковка, пломбы, ярлыки, потребительские свойства, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.2.

Для оформления заявления на возврат товара необходим документ, удостоверяющий личность.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товараТаким образом, можете ввернуть 09 Ноября 2016, 18:22 0 0 112 ответов 13 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55 о Перечне непродовольственных товаров

Возврат рукавицы, как вернуть рукавицу в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.