Главная - Жилищное право - Можно ли сейчас ехать в киев

Можно ли сейчас ехать в киев


Можно ли сейчас ехать в киев

Можно ли ехать на Украину, в Киев


Мастера пропаганды сочиняют невероятные истории о концлагерях, секретных тюрьмах спецслужб, пытках и гонениях русскоязычного населения. Это не более чем фантазия – в Украине огромный процент русскоязычного населения, которому никто не запрещает говорить на родном языке. Многие украинцы владеют русским и украинским в совершенстве. Большинство военных, защищающих рубежи страны – русскоговорящие, как и большая часть депутатов парламента.

Можно ли русским ехать в Украину – это скорее риторический вопрос. Ответ прост – добро пожаловать.

Несмотря на политическую напряженность между Россией и Украиной, границы все также открыты, визовые препоны не введены – это ли не доказательство лояльных отношений между странами. Многие украинцы поддерживают связь с родственниками и друзьями из России, обмениваются звонками и наносят взаимные визиты.

Украина открыта для любых контактов и готова сотрудничать с любым государством на взаимовыгодной основе.

Вопрос o Киеве

Какие аргументы им привести?

Прошу помочь, очень важно Подписаться 18 подписчиков • спросил 1.5 год назад Ответы • 32 Какой Вы русский — теперь Вы финн.

Приезжайте, без проблем. Интересно, чем стращают Ваши родные? Нравится Вам нравится • 1 ответила 1.5 год назад Добро пожаловать в Киев!)) Ну, что за глупости?

Не слушайте никого. Меньше смотрите телевизор)) Просто приезжайте и все увидите собственными глазами. Никто Вас в Киеве не обидит. Прекрасный город! Нравится Вам нравится • 4 ответила 1.5 год назад А какие они аргументы приводят, удивите всех.?

Нравится Вам нравится • 0 ответила 1.5 год назад Наверное, очередными распятыми мальчиками, снегирями и т.п. ))) Между прочим, в Финляндии детей у отбирают у русских родителей за всякую мелочь, например, если отшлепал по попе. Так что с детьми туда ездить опасно))) Нравится Вам нравится • 1.5 ответила 1.5 год назад Ну выгляжу как минимум как Русский, да и имя Андрей, не особо Финское))

Александр Беленький.

Другие путешествияsecret.travel

Объяснил, что к друзьям в гости, город посмотреть. Пограничника ответ устроил, он поставил штамп в посадочный талон, я пошёл на посадку.Часть вторая.

ПерелётСамолёт Трансаэро был полным.

У половины пассажиров видел в руках красные российские паспорта. Россияне летели в Киев, и кажется, совершенно не напрягались.Но я решил взять кошерное питание.

Так, на всякий случай, посмотреть на реакцию: говорят, что в Киеве все сплошь фашисты и бандеровцы. Стало быть, учуят запах хумуса — тут я их и вычислю 🙂 Но ничего не произошло, ноль реакции. Мои соседи-украинки всё так же весело болтали.Часть третья. Граница, момент истиныВот здесь и возникла первая трудность.

Из самолёты вышел одним из первых, сразу оказался на паспортном контроле. Протянул внутренний российский паспорт. Спросили, есть ли у меня заграничный.

Уточнил, неужели теперь не пускают по общегражданскому? Пускают, но нужно заполнять миграционную карту.

Круги таможенного ада: как прилетевшие в Киев россияне оказываются в Минске

Они не воевали на Юго-Востоке Украины добровольцами, не писали ежедневных постов в блогах и соцсетях о ситуации на Украине и не вступали в диванные войска, не объявляли прилюдно сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Наоборот: продолжали заниматься своим мирным делом, которое объединяет адекватных людей обеих стран. Но именно этих людей оказывается проще всего развернуть на границе, используя их неосведомленность и наивность.Молодые петербургские преподаватели современного и израильского танцев Яна и Андрей везли в украинский город Ирпень подготовленную программу трехдневного танцевального семинара, которого очень ждали 45 танцоров. На руках было официальное приглашение, описание мероприятия, бронь отеля, обратные билеты в Петербург.

Радостные селфи в Минске, посты «ждите нас, мы уже на половине пути», и вдруг заявление от Яны Брук в 3 часа ночи из киевского аэропорта Жуляны.

«Меня только что пытались унизить.

Александр Беленький. Другие путешествияsecret.travel

В скором времени россиянам перед визитом на Украину придется предварительно заполнять электронную анкету, в которой нужно будет сообщить основные личные данные, место работы, цель и маршрут поездки. Кроме того, на Украине они должны будут в обязательном порядке регистрироваться по месту пребывания.Что есть на самом деле?

Да, по внутреннему паспорту сюда уже не приехать, нужен загран. Вообще это логично, Украина — другая страна.

Да, на въезде попросят приложить пальцы одной (правой) руки к сканеру. Компактная белая коробочка с прозрачным стеклом: точно такая же, как на границе в США, Грузии или многих странах Европы. Процедура занимает ровно две минуты, нужно приложить четыре пальца, затем большой палец отдельно. После чего в паспорт поставят штамп о въезде и вернут документ.
Вот и все, что нужно знать о въезде на территорию Украины зимой 2023 года.

2 Сразу по прилёту, взял в прокат заранее забронированную в Sixt машину.

Украина : с 2015 года въезд для россиян только по загранпаспорту

Москва не ввела аналогичных ответных ограничений для граждан Украины. Въезд на Украину для россиян также возможен по некоторым другим документам:

    Паспортам моряка; Дипломатическим и служебным паспортам; Летным удостоверениям.

Въезд в страну для россиян по-прежнему безвизовый, но пребывание на территории Украины не может превышать 90 дней в каждом полугодии. Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов: Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране.

Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись. Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов. Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят.

Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба).

Наши приключения в Киеве

Доехали без приключений, без пробок. Автобус до аэропорта Около офиса Goldcar нас встретили.

Осмотрели машину. Я сделал отметку в договоре, что все ОК. Обязательно требуйте это сделать.

Автобус-шатл домчал нас до терминала 1. Проблема! В аэропорту наш ждал неприятный сюрприз.

Приложение Flight+ на телефоне сообщило, что рейс задерживается на 50 мин.

У нас билеты до Москвы через Киев авиакомпанией МАУ. Пересадка всего 90 минут. Можем не успеть. Аэропорт Барселоны Зашли в макдачную в аэропорту 🙂 Дешево и сытно.

Время шло к посадке. Мы задерживались уже точно на 50 минут. Сели в самолет, очень потрепанный временем.

Пепельница в подлокотнике Боинг настолько старый, что в подлокотниках я нашел пепельницу. Двигатель не хотел заводиться.

Приехала какая-то машина. Дядечки в зеленых жилетах вышли поковыряться в самолете. Через некоторое время двигатели завели.

На момент вылета опоздание уже

Александр Беленький. Другие путешествияsecret.travel

Возможно, это осталось от прошлой власти, но новая ничего не меняет.

3 Больше всего сегодняшний Киев похож на Москву времён Лужкова, по которой так ностальгируют противники команды Собянина.

4 Хаотичная парковка на тротуарах, переходах, под запрещающим знаком. Большая машина — повод вести себя, как мудак.

5 Что происходит в голове у людей, которые так живут?

А ведь у них что дома, что на дорогах — одно и то же.

Самодельные балконы на исторических фасадах и хамский паркинг на тротуарах — поступки одного порядка. Причины?

6 В рамках эксперимента в городе появилась даже “европейская” платная стоянка с паркоматами. Как думаете, сколько

Как в Киеве встречают русских

Вопросов особо никому не задают… кроме меня.

«Куда едете? Цель визита? Где будете жить?

На сколько едете? Покажите бронь отеля», — допытывается украинский богатырь.

Впрочем, затем все же шлепает печать.

— Это вы еще легко отделались, — шепчет Валентина. — Полгода назад ехала в купе с девушкой, она артистка цирка, ее пригласили выступить в Киеве.

Так ей всю душу вымотали, заставили приглашение показать, все вещи перетряхнули, кое-как впустили. Киев радушно встречает гостей позолоченными куполами, цветущими яблонями и разноцветными новенькими многоэтажками.

Величественная Родина-мать — скульптура, которую видно чуть ли не с любой точки города — простирает к небу щит и меч, как будто о чем-то предупреждая гостей украинской столицы. Первое интересное наблюдение — практически все, 80 процентов киевлян, разговаривают «на мове».