Главная - КАСКО - Милион для врачей

Милион для врачей


Милион для врачей

Программа земский доктор


Ведь средства предоставлялись по целевой программе. И право на них возникает при выполнении ее условий.

Согласно п.1 ст.1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Однако если никто этот вопрос не поднимает, то Вам тоже стоит пока его не поднимать.

А так может и претензий ни у кого не будет. И ни у кого желания не будет в суд идти и требовать что-то. Но можете вернуть добровольно, откладывая на счет пока есть такая возможность.

А как потребуют, просто вернете до суда. А там может и срок исковой давности истечет.

Здравствуйте, придется выплачивать предоставленную Вам

Программа «Земский доктор»

Программа вводится в действие постепенно, охватывая преимущественно малонаселённые (Сибирь, Дальний Восток, европейский Север, горные республики Кавказа) и пилотные (Московская и Ленинградская области) регионы. Помимо сёл, которые введены в закон изначально, действие проекта охватывает рабочие посёлки. Ввод в действие начинается с принятия местными законодательными органами данного закона.

Поскольку программа возникла, как одно из средств стимуляции труда молодёжи на селе, реализация призвана достичь: Обеспечения привлекательности работы врачом на селе. Организации возможности получения жилья нуждающимся молодым людям, имеющим высшее образование. Решения проблемы с медициной в сельской местности, где уровень обслуживания и доступности гораздо ниже, чем в городах.

Замены функций фельдшеров полноценными и профессиональными врачами, разделение функций младшего и старшего медперсонала.

Программа «Земский доктор»

Целевая программа успешно функционирует с 2012 года и до какого года будет продлена пока неизвестно, потому она активно реализуется на территории всей Российской Федерации, например в таких субъектах как: Московской, Ивановской, Калининградской, Смоленской, Иркутской, Томской, Волгоградской, Амурской областей, в Пермском крае, Республике Адыгея, Северной Осетии, в Башкортостане, в Санкт-Петербурге, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

С 2015 года федеральная программа «Земский доктор» стартовала в республике Крым.

Программа регламентируется ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» с пояснительной запиской, изменениями и дополнениями, среди которых ключевую роль для федеральной программы сыграли изменения, принятые в 2011 году, посвященные реформированию системы здравоохранения. Внимание, акция! Получите бесплатную консультацию юриста по социальным

Программа «Земский доктор» в 2023 году

Это целевая помощь, не облагаемая налогом. Использовать ее можно на:

  1. приобретение квартиры, дома или земли;
  2. строительство жилья.

Исполнение федеральной программы для сельских медработников регулируется ФЗ № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании».

В 2011 году в закон внесли изменения, касающиеся реформирования системы здравоохранения. Они описывают порядок и условия получения помощи врачами, переехавшим на работу в село.Миллион рублей выдается исключительно специалистам, имеющим диплом о высшем образовании, а также документ об окончании ординатуры или интернатуры. Эти деньги предназначаются для решения жилищной проблемы доктора.

Финансирование выделяется единовременно.За прошедшие годы в мероприятия были внесены изменения.

Программа миллион врачам 2023

Сначала на выплаты могли рассчитывать только молодые специалисты в возрасте до 25 лет.

Так, к 2016 году вырос возрастной ценз специалистов, подпадающих под их действие. Если в самом начале проект был рассчитан на молодежь до 25 лет, то теперь распространяется на врачей до 50 лет.

Врачи будут направляться не только в маленькие села, но и районные центры, численность которых достигает 10 тысяч человек. Картография программы так же будет увеличена. Изначально основной поток докторов был направлен в отдаленные районы Дальнего Востока, Северного Кавказа, Сибири. Участие в программе примут центральные, южные и другие регионы.
Поскольку программа «Земский доктор» принесла хорошие результаты, Правительством было принято решение продлить её в 2023 году. Программа направлена на решение кадастровой проблемы в селах в сфере медицины.

Теперь квалифицированные доктора, уезжая работать в села, могут рассчитывать на финансовую поддержку государства.С 2012 года в России довольно успешно действует программа «Земский доктор». За четыре года тысячи молодых специалистов воспользовались помощью государства для решения жилищного вопроса на новом месте работы.

Условия и правила программы «Земский доктор»

Но при этом основные критерии, которые дают право называть себя молодым специалистом, четко прописаны в региональных нормативно-правовых актах.

Они заключаются в следующем:

  1. наличие начального официального трудоустройства, которое предоставлено после получения диплома.
  2. наличие любого вида образования (высшего, среднего либо начального), полученное в результате очной системы обучения в образовательном учреждении, которое имеет определенный уровень аккредитации;
  3. возраст не должен быть больше 50 лет;

При соблюдении этих требований, каждый человек имеет право называть себя молодым специалистом. Рассмотрим разновидности льгот и выплат по каждой категории отдельно.

Согласно Постановлению Правительства молодые учителя вправе рассчитывать исключительно на региональную помощь, поскольку само государство не оказывает им поддержку.

Программа земский доктор

Программа «Земский доктор» стала своеобразным стимулом, поскольку одноразовая выплата в размере миллиона рублей позволяет приобрести или возвести собственное жилье.

За 4 года действия программа показала отличные результаты.

Более 14 тысяч медицинских сотрудников отправились работать в деревне. Изначально действие программы было запланировано на 2013-2014 годы, но каждый год она находит продолжение. Все больше сел, в том числе и в отдаленных районах, получают квалифицированных сотрудников. Вместе с тем ежегодно изменяются и условия программы, открывая все больше возможностей.

Среди последних изменений стоит отметить следующее: Возраст докторов, которые могут взять участие в программе, увеличен до 50 лет. Сначала на выплаты могли рассчитывать только молодые специалисты в возрасте до 25 лет.

Врачи будут направляться не только в маленькие села, но и районные центры, численность которых достигает 10 тысяч человек. Картография программы так же будет увеличена.

Программа «Земский доктор»

При этом претендентом для участия могло стать только лицо не старше 25 лет.

Впоследствии срок был отодвинут на 2013 и 2014 годы, в каждом периоде возрастная рамка для заинтересованных лиц был передвинута до 35 и 45 лет соответственно.

Ввиду успешной реализации программы, ее продолжили в 2015 и 2016 гг. Действие задачи в 2023 году будет зависеть от состояния федерального бюджета на текущий период. О результатах программы можно судить по статистическим данным:Внимание!

Если у вас возникнут вопросы, то Вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам: в Москве, в Санкт-Петербурге, по всей Росссии звонок бесплатный. Звонки принимаются круглосуточно. Это быстро и удобно! С 2013 по 2015 годы величина бюджета для реализации задачи возросла с 2.8 млрд.

Программа для врачей «Земский доктор».
до 3.2 млрд. рублей. В пятнадцати отдаленных регионах за этот период трудоустроилось более 20 000 специалистов.
Отзыв

Посмотрите его страничку в ЖЖ, кто не видел и Вы все поймете.

Наши друзья уже ездили по этой программе на Камчатку и у них очень даже неплохо все вышло. Деньги заработали, впечатлений массу получили, по Камчатке соскучились через месяц. Вообщем, репутация этого места в наших глазах поднялась. Захотелось радикально сменить обстановку большого шумного города- опять же, можно отнести это к романтике.
Такими были причины, подтолкнувшими нас поехать на Камчатку работать врачами «на селе» по программе «Земский доктор».

Вакансии по программе «земский доктор» и как мы нашли место работы Нашли на сайте краевого минздрава в раздел кадровое обеспечение. Скачали текстовой файл со всеми вакансиями по всем больницам и дальше стали тупо прозванивать все больницы с вакансиями невролога, хирурга и офтальмолога. Вакансий было немало. Кадровый провал тут тоже ощущается.

Врачей не хватает и в городах (Петропавловск- Камчатский, Елизово, Вилючинск) и в сельской местности- в районных больницах, сельских отделениях врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах.